Перейти к содержанию
Василий Николаевич

Суд отказал в возмещении неустойки, так как задержка была по вине коммунальной организации

Рекомендуемые сообщения

Застройщик просрочил сдачу дома. Взяли юриста, обратились в суд. Получили возмещение 3 копейки - за месяц где-то, так как  остальные 9 месяцев они не могли сдать объект, потому что городские сети не принимали. Что там с сетями, я не понял, так как не сам был в суде, но можно ли с этим что-то сделать? Если сети не принимали, то кто-то виноват: либо застройщик, либо компания, которая не принимала, так? Или в нашей стране как всегда, может быть что виноват, неправ, должен и вообще дурак только гражданин, а все остальные могут делать что хотят?

Поделиться сообщением

Меня застройщик так же подвёл. Риэлтор судиться сразу отсоветовал, потому как успешные прецеденты ему неизвестны.

Поделиться сообщением

В 29.12.2017 в 18:43, DrWatson сказал:

Меня застройщик так же подвёл. Риэлтор судиться сразу отсоветовал, потому как успешные прецеденты ему неизвестны.

Вы думаете? Я тут форум почитал. Так как какой-то юрист пишет, что вполне реально хотя бы тысяч 300-600 получить. Больше да, проблема. Но это реально. Да и на других форумах говорят, что можно. Люди даже судебные решения свои выкладывали.

Поделиться сообщением

В 29.12.2017 в 18:43, DrWatson сказал:

Чего это вы? Да таких дел полно. Выплачивают компенсацию. Не очень много, правда, но тысяч 200 получить реально с застройщика, а то и больше. Тут юрист Дмитрий своим опытом делился. Вот вам его блог: 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Василий Николаевич сказал:

Вы думаете? Я тут форум почитал. Так как какой-то юрист пишет, что вполне реально хотя бы тысяч 300-600 получить. Больше да, проблема. Но это реально. Да и на других форумах говорят, что можно. Люди даже судебные решения свои выкладывали.

Можно получить, а можно и проиграть, затратив столько же денег плюс время и здоровье. Для меня игра не стоит свеч.

Поделиться сообщением

В ‎29‎.‎12‎.‎2017 в 09:57, Василий Николаевич сказал:

Получили возмещение 3 копейки - за месяц где-то, так как  остальные 9 месяцев они не могли сдать объект, потому что городские сети не принимали.

Интересно, каким образом было доказано, что 1 месяц виноват застройщик, а остальные 9 власти города, не принимающие объект?

Поделиться сообщением

В 31.12.2017 в 13:03, DrWatson сказал:

Можно получить, а можно и проиграть, затратив столько же денег плюс время и здоровье. Для меня игра не стоит свеч.

Да адвокат тысяч в 30, ну в 50, обойдется, а выигрыш 300-600. Вы о чем вообще. И причем тут время и здоровье, когда работает юрист?

Поделиться сообщением

В 31.12.2017 в 15:29, Mika сказал:

Интересно, каким образом было доказано, что 1 месяц виноват застройщик, а остальные 9 власти города, не принимающие объект?

Уточню, просто в судебном решении этого нет, а я в суде не был.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Василий Николаевич сказал:

Да адвокат тысяч в 30, ну в 50, обойдется, а выигрыш 300-600. Вы о чем вообще. И причем тут время и здоровье, когда работает юрист?

Я о том, что юрист с неба не свалится, его поискать надо. И не исключено, что компания найдёт юриста получше моего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Lisa65
      Можно ли как-то получить компенсацию с застройщика за изменение проекта. Точнее, за нарушение закона о рекламе. Ситуация стандартная. Когда продают, показывают красивые картинки, а когда дом поднимается от  фундамента, оказывается, что картинки к нему не имеют никакого отношения. Что все эти французские окна были только в рекламе. Какова практика на этот счет? Как суды реагируют на иски такого рода?
      PS Раздражает не только результат, а он ужасен. Раздражает вседозволенность. Вот что хочу, то и ворочу, и никто мне не указ - главный принцип застройщика.
    • От yyzakha2
      Уважаемые форумчане! Оказываю бесплатную юридическую помощь по вопросам взыскания неустойки с застройщиков, признания права собственности на жилое помещение в судебном порядке, взыскание убытков с застройщиков за некачественно построенные квартиры, возврат денежных средств за излишне оплаченные квадратные метры и многие другие вопросы. Обширная судебная практика по данной категории споров, обращайтесь!

С уважением,
      Евгения Захарова