Перейти к содержанию
Авторизация  
Володя Кашерин

Крупная фирма или небольшое агентство?

Крупное или маленькое агентство  

9 проголосовавших

1. 1. Где лучше?

• В крупной фирме с известным именем
      4
    • В небольшом агентстве семейного типа
      3
    • Самому
      2

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, где с вашей точки зрения лучше работать? Я так смотрю в больших компаниях новичкам трудно - и дедовщина, и народу много, тебя никто не замечает, тобой не занимаются....

В маленькой к тебе больше внимания, тебя индивидуально обучают, руководство дает клиентов....

?

Поделиться сообщением

в больших компаниях новичкам трудно - и дедовщина, и народу много, тебя никто не замечает, тобой не занимаются

Занимаются, очень даже занимаются: тренинги, лекции, работа с наставником. Т.е. непосредственно с обучением полный порядок. Дедовщина в АН? Это типа как? Народу много, правда. Однако всё обычно ограничивается рамками отдела/группы (человек 10-20), поэтому особой толкотни нет, никто табунами не бегает, на ноги друг другу не наступают. Опять же, когда вокруг тебя все что-то делают, то такая атмосфера сама по себе настраивает на деловой лад, проще адаптироваться. Будто в тренажерном зале - народ пыхтит, чего-то там тягает, потеет, гремит железом. И вроде неудобно стоять, привалившись к стенке, смотришься как праздный идиот.

В маленькой к тебе больше внимания, тебя индивидуально обучают, руководство дает клиентов

Ага, сейчас все бросят и побегут тебе, полуразумному, клиентов давать. Да и с обучением не все так гладко - руководству обычно элементарно не хватает времени, оно само сделки делает. Хотя в небольшой компании ощущения некой "семейности" и впрямь больше.

В любой фирме главное - это трафик: звонки, заявки, приходы. Если такого нет, то можно быть сколь угодно внимательным, индивидуально доходчивым, но результата не будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Дедовщина это когда новичка не пускают к компьютеру, потому что на отдал их три а в отделе 20 человек (знакомый агент говорил)

• Like 1

Поделиться сообщением

Проголосовал за маленькое. Все-таки там больше шансов обучиться и статься в профессии.

Живой пример, мой знакомый, ему под 50, пришел в инком, сначала вроде нормально все, как не позвоню он то клеит, то за кого-нибудь дежурит в какой-то ж.опе, прошло 4 месяца или около того, уволили. Не было договоров.

Мне обидно за него. Человек реально обязательный, не у каждого же сразу договоры и сделки идут.

• Like 1

Поделиться сообщением

Он кстати ушел из недвижимости

Начинать, конечно лучше в крупном АН... Про дедовщину и компьютеры - это правда ...Вспоминаю, как сама начинала..Потом все подружились, но костяк, который был изначально так и остался...Но мы новички создали свой и сейчас уже работаем не вместе, а все равно общаемся и по работе и по личному !!! :D

• Like 2

Поделиться сообщением

Проголосовал за маленькое. Все-таки там больше шансов обучиться и статься в профессии.

Живой пример, мой знакомый, ему под 50, пришел в инком, сначала вроде нормально все, как не позвоню он то клеит, то за кого-нибудь дежурит в какой-то ж.опе, прошло 4 месяца или около того, уволили. Не было договоров.

Мне обидно за него. Человек реально обязательный, не у каждого же сразу договоры и сделки идут.

За что уволили если он правда работал?

• Like 1

Поделиться сообщением

Коллеги, где с вашей точки зрения лучше работать? Я так смотрю в больших компаниях новичкам трудно - и дедовщина, и народу много, тебя никто не замечает, тобой не занимаются....

В маленькой к тебе больше внимания, тебя индивидуально обучают, руководство дает клиентов....

?

Работать лучше там где тебе комфортно. Одному в маленькой, другому в крупной. Нужно занять свою нишу, и прежде чем понять где она приходится побегать, обычно годы уходят на понимание

Поделиться сообщением

Считаю, новичку сегодня желательно стартовать в крупной компании, хотя бы для понимания того, как должно функционировать агентство недвижимости. Больше народа - больше мнений, больше обмена опытом, больше пищи для ума. Проще говоря, коллективный разум - это страшная сила, которую нельзя недооценивать.

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу