Перейти к содержанию
koruzo78

Что лучше сделать с квартирой в такой ситуации?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Посоветуйте, что с квартирой делать. Купили мы ее 2 года назад у человека, который даже 3х лет выжидать не стал после покупки. Он, а точнее его агент, тогда объяснил, что деньги для бизнеса нужны срочно. В общем ничего удивительного мы в этом не усмотрели. А недавно жена с ребенком на площадке гуляла и одна из местных бабушек-сторожил ей страшилку рассказала. Долгое время эта квартира принадлежала семье, в которой один из братьев отпетый уголовник. По слухам  на момент продажи его вообще считали умершим, а потом уже выяснили, что он очередной срок отбывает.  Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Вдруг он явится и начнет права качать? Мы ведь даже не у него и не у его родственников квартиру покупали. Основанием для продажи был ДКП, собственник один, совершеннолетний, вменяемый.  У нас наличка на руках была, мы даже риэлтора искать не стали отдельно. С его агентом сопровождение сделки оформили и все.

Поделиться сообщением

А сумму, за которую купили, в договоре указали полностью? 

Поделиться сообщением

Слишком много неопределённых факторов.Везде соломки не подстелить. Если так сильно волнует неизвестность, продайте.

Поделиться сообщением

2 часа назад, koruzo78 сказал:

Долгое время эта квартира принадлежала семье, в которой один из братьев отпетый уголовник.

Как давно это было? Когда был заключён ДКП, правоустанавливающий Вашего продавца? Нужно сроки давности оценить.

Поделиться сообщением

Так вы посмотрите сначала. Убыл ли человек в МЛС из вашей квартиры. Если из вашей, то приедет обратно туда-же, со справкой, где будет написан ваш адрес, и через суд пропишется и вселится. Может он не из квартиры в МЛС выбыл. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Зоряна
      Здравствуйте. Подскажите возможно ли использовать материнский капитал, если я в разводе? Хочу квартиру поменять проживаю с  двумя детьми от разных браков, на обоих сейчас получаю алименты. Посчитала, что если старую квартиру продам и материнский капитал использую, то хватит на большую по площади в  другом районе и еще на ремонт немного останется. Но как правильно воспользоваться материнским капиталом в такой ситуации ума не приложу. Бывшие мужья оба на данный момент женаты. 
    • От Zaulya
      Здравствуйте. Я собираюсь квартиру продавать. Она мне от бабушки досталась. Один знакомый посоветовал ее перед этим оценить, чтобы точно в курсе быть за сколько можно продать и  приблизительно просчитать свою выгоду. Единственное чего не пойму, к кому обращаться с подобной просьбой и сколько  хотя бы приблизительно эта оценка стоить будет. Если не сложно, подскажите пожалуйста. 
    • От Жуков А
      10 лет назад умер мой отец. В наследство остался домик в деревне, в котором живет мама. По истечение 6 месяцем мы оформили наследство. Но у него есть еще дочь от первого брака. Она на наследство не претендовала, но о его смерти, насколько мне известно, знала. Сейчас пришло время продавать дом (хочу забрать маму к себе). У покупателя по этому поводу могут быть вопросы. Может ли эта ситуация нам навредить?
      Дочь осталась от брака . Отец развелся с ее матерью, когда ей было 3 года. Этот дом мои родители построили вместе. В первом браке отец жил вместе с дедушкой и бабушкой. После развода имущество было разделено. Почти все досталось ее матери. Отношений с ней, с дочерью, отец не поддерживал.
    • От Duff1k
      Долго хотели купить квартиру с женой, но не могли найти подходящий вариант. И вот наконец-то нашли. Но возник вопрос. На циане, нужную нам квартиру продает агентство Национальная Недвижимость. И через агентство цена дешевле чем у застройщика на 420 000р. В чём подвох?
    • От lllll84
      Здравствуйте, подскажите насколько сложно будет купить квартиру на 1м этаже, чтобы одну из комнат отвести под мастерскую.  И понадобятся ли мне дополнительно какие-то документы  переоформлять чтобы  выводить эту комнату из жилфонда?