Перейти к содержимому
koruzo78

Что лучше сделать с квартирой в такой ситуации?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Посоветуйте, что с квартирой делать. Купили мы ее 2 года назад у человека, который даже 3х лет выжидать не стал после покупки. Он, а точнее его агент, тогда объяснил, что деньги для бизнеса нужны срочно. В общем ничего удивительного мы в этом не усмотрели. А недавно жена с ребенком на площадке гуляла и одна из местных бабушек-сторожил ей страшилку рассказала. Долгое время эта квартира принадлежала семье, в которой один из братьев отпетый уголовник. По слухам  на момент продажи его вообще считали умершим, а потом уже выяснили, что он очередной срок отбывает.  Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Вдруг он явится и начнет права качать? Мы ведь даже не у него и не у его родственников квартиру покупали. Основанием для продажи был ДКП, собственник один, совершеннолетний, вменяемый.  У нас наличка на руках была, мы даже риэлтора искать не стали отдельно. С его агентом сопровождение сделки оформили и все.

Поделиться сообщением

А сумму, за которую купили, в договоре указали полностью? 

Поделиться сообщением

Слишком много неопределённых факторов.Везде соломки не подстелить. Если так сильно волнует неизвестность, продайте.

Поделиться сообщением

2 часа назад, koruzo78 сказал:

Долгое время эта квартира принадлежала семье, в которой один из братьев отпетый уголовник.

Как давно это было? Когда был заключён ДКП, правоустанавливающий Вашего продавца? Нужно сроки давности оценить.

Поделиться сообщением

Так вы посмотрите сначала. Убыл ли человек в МЛС из вашей квартиры. Если из вашей, то приедет обратно туда-же, со справкой, где будет написан ваш адрес, и через суд пропишется и вселится. Может он не из квартиры в МЛС выбыл. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Марат11
      Доброго  времени суток всем. 
      Подскажите, можно ли выставить на продажу квартиру, если дом находится в списках на реновацию.
      Если  можно, то сразу интересует еще один вопрос, не будет ли моя квартира из-за этого стоить меньше. 
    • Автор: каскадер
      Здравствуйте.
      Подскажите чем порядочный покупатель рискует, когда покупает квартиру с пугающей историей? Ну очень хочется купить дешевле.  Если что, то в квартире по факту числится 2 несовершеннолетних ребенка, которые даже гражданства российского предположительно не имеют. Чем вообще рискую только деньгами, которые через суд в случае чего обратно смогу вернуть или еще чем-то.  Поможет ли мне уменьшить  риски заказ сопровождения сделки или нет? 
    • Автор: Владимир Романенко
      Всем привет !
      Небольшое наблюдение и заметка...
      Если на показе квартиры вас спрашивают " Какая разрешенная электрическая мощность в квартире..?"
      Знайте, перед вами "майнингист" , биткоинист" или как их там называют..
      Короче говоря счета за электричество ждите ого-го.
      Фермы по производству биткоинов жрут очень много энергии...
      Ну и стоит подумать, может не нужны вам такие клиенты....
    • Автор: pasechnik
      Здравствуйте, господа хорошие. 
      Я собираюсь в столице обосноваться, а свою квартиру в Тамбове продать. Квартирантов принципиально не пускаю, ремонт хороший, боюсь от него ничего по факту не останется. Лично на показах присутствовать не хочу. Накладно это туда-сюда мотаться. Да и не факт, что продастся сразу. Слышал, что ключ можно риэлтору оставить, а как это вообще оформляется не знаю. Заранее извиняюсь за меркантильность, ну очень боюсь, что могу  по факту чего то не досчитаться. Зная о моем отсутствии, человек  ведь может и впустить кого-нибудь пожить на пару дней по доброте душевной или из корысти, а проверить у меня возможности не будет.