Перейти к содержанию
koruzo78

Что лучше сделать с квартирой в такой ситуации?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Посоветуйте, что с квартирой делать. Купили мы ее 2 года назад у человека, который даже 3х лет выжидать не стал после покупки. Он, а точнее его агент, тогда объяснил, что деньги для бизнеса нужны срочно. В общем ничего удивительного мы в этом не усмотрели. А недавно жена с ребенком на площадке гуляла и одна из местных бабушек-сторожил ей страшилку рассказала. Долгое время эта квартира принадлежала семье, в которой один из братьев отпетый уголовник. По слухам  на момент продажи его вообще считали умершим, а потом уже выяснили, что он очередной срок отбывает.  Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Вдруг он явится и начнет права качать? Мы ведь даже не у него и не у его родственников квартиру покупали. Основанием для продажи был ДКП, собственник один, совершеннолетний, вменяемый.  У нас наличка на руках была, мы даже риэлтора искать не стали отдельно. С его агентом сопровождение сделки оформили и все.

Поделиться сообщением

А сумму, за которую купили, в договоре указали полностью? 

Поделиться сообщением

Слишком много неопределённых факторов.Везде соломки не подстелить. Если так сильно волнует неизвестность, продайте.

Поделиться сообщением

2 часа назад, koruzo78 сказал:

Долгое время эта квартира принадлежала семье, в которой один из братьев отпетый уголовник.

Как давно это было? Когда был заключён ДКП, правоустанавливающий Вашего продавца? Нужно сроки давности оценить.

Поделиться сообщением

Так вы посмотрите сначала. Убыл ли человек в МЛС из вашей квартиры. Если из вашей, то приедет обратно туда-же, со справкой, где будет написан ваш адрес, и через суд пропишется и вселится. Может он не из квартиры в МЛС выбыл. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От dushka
      Здравствуйте. Подскажите как мне быть. Я далеко не девочка уже, а хозяйка меня чуть ли не за гулящую приняла и все потому, что ей соседи рассказали, что от меня мужчина утром выходил.  Впервые с таким сталкиваюсь. Мне предложили никого в гости не водить, но это же дикость, я ведь не келью в монастыре сняла, а обычное жилье. Впервые с таким сталкиваюсь, если честно. О том что порядок я должна поддерживать меня предупреждали, но вот о том, что у меня на секс ограничения будут, я и подумать не могла.
    • От meggi
      Всю сознательную жизнь у меня в квартире был балкон. Сейчас собралась замуж. Муж предложил перебраться к нему, а мою квартиру продать, т.к. его ближе к центру.  Я очень переживаю , смогу ли я привыкнуть к отсутствию балкона?  Да и в будущем, когда дети пойдут, не совсем понятно как на 10 этаже  пеленки сушить.
    • От зануда22
      Подскажите, должен ли я уменьшать плату за аренду, если мои жильцы сделали в квартире несанкционированный ремонт. Если что, то перед сдачей я нанял ребят, которые переклеили обои и сантехника была исправной. 
    • От К44
      Так получилось, что квартира, которую мы имеем, до сих пор не приватизирована. Подскажите насколько быстро можно ее продать и с чего начинать вообще?  Реально ли вложиться в 3 месяца?
    • От Иванова Ольга
      Подскажите, как долго можно продавать квартиру, если держать среднюю цену по рынку? Реально ли вписаться в 3-4 месяца?