Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в новостройке. Планирую дизайн кухни. Все, что интересно, непрактично. Особенно если кухня маленькая. Вот и думаю, как бы это все сочетать. А сколько реально шкафов нужно на кухне, если грамотно все спланировать. Мы раньше с мамой жили, ну и сейчас живем. У нее там банок-склянок везде полно. Я такое заводить не буду. Думаю, что 1 шкафом из верхнего и нижнего элемента обойдусь. Или это теория, которая не выдержит испытание практикой и в реале с одним шкафом получится очень непрактичное помещение?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Burukova сказал:

это теория, которая не выдержит испытание практикой

Эта теория действительно не выдержит практики, если вы сейчас живете одна, то ещё норм, а вот когда семья появится, то начнутся баночки, скляночки, техника. 

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

В 03.12.2017 в 09:47, Burukova сказал:

Купили.... Мы раньше с мамой жили, ну и сейчас живем. ..

1 шкафом из верхнего и нижнего элемента обойдусь. Или это теория, которая не выдержит испытание практикой и в реале с одним шкафом получится очень непрактичное помещение?

Значит, кухней будут пользоваться МИНИМУМ 3 человека. Конечно, одним шкафом не обойдётесь.

Нужны места для чистой посуды ( тарелки, блюдца, крышки, чашки), для кастрюль и сковородок, для продуктов (крупы, мука, сахар-соль и разные специи, чай-кофе, консервы), для хранения бытовой кухонной техники (миксер, блендер, тостер, мультиварка, кофемолка, т.п.),  да мало ли что ещё.... Думаете, ВСЁ влезет?!

Если Вы поставите в кухне (ну. пусть метров 8 кв.) только "1 шкаф из верхнего и нижнего элемента", то что будет там ещё? Духовка+варочная панель+вытяжка, предположим. А раковину как будете оформлять? Отдельно висящей или встраиваемой? Если встраиваемая будет, то  это - ещё один "шкафчик", в кот-м можно хранить "химию" бытовую или куда поставить мусорное ведро. ...

Вообщем, на 8 кв.м. можно сделать приличную кухню, даже посудомоечную машину всунуть удастся.

• Like 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Elenka сказал:

Вообщем, на 8 кв.м. можно сделать приличную кухню, даже посудомоечную машину всунуть удастся.

Так сколько шкафов вы предлагает?) Сколько будет достаточно?

Поделиться сообщением

Шкафов много не бывает. У меня они плавно уходят в коридор. Да ещё вся приличная посуда в комнате, в серванте)

Изменено пользователем DrWatson
  • Like 1

Поделиться сообщением

Если кухня маленькая, то вещей от этого у вас меньше не будет, а значит нужно использовать каждый миллиметр площади. Берите карандаш и и сантиметр и вымеряйте каждою полочку по длине и ширине до самого потолка.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 05.12.2017 в 12:58, Burukova сказал:

Сколько вешать в штуках?)

В штуках вешать минимум два верхних (в одном тарелки, в другом чашки) и минимум три нижних ставить (в одном раковина, под которой, как советовали, моющие и мусора), во втором кастрюли, сковородки, в третьем крупы и техника).

Поделиться сообщением

5 минут назад, Катюша259 сказал:

Сколько позволяет кухня, столько и шкафов нужно поместить!

Не факт. Это правило работает в небольших кухнях. В кухне площадью, скажем, 15 м.кв. нет смысла помещать столько шкафов, сколько влезет. Ибо влезет дофига.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ферамон
      Доброго дня всем, прошу совета!
      Заключили с женой договор на аренду квартиры на год. Чуть позже поняли, что погорячились. Ремонт никакой,  унитаз убитый и остальая сантехника вся на ладан дышит. Бочек в туалете отрегулировал. Смеситель на кухне новый поставил.  Когда снимали, не были уверены в том, что жена работу найдет. Сейчас у нас все устаканилось. Хотели съехать в квартиру с лучшими условиями. Я предупредил хозяйку, что проживем еще месяц (он оплачен за счет суммы, предназначенной на возмещение ущерба в случае порчи имущества). Она пришла в гости, посмотреть на свои "хоромы" и вдруг начала заявлять, что никаких денег она нам не должна. Аргументировала это тем, что смеситель в ванной течет по всем направлениям. По ее мнению это мы его испортили. Как можно испортить то, что было только условно рабочим, я не понимаю.  Неужели она права? Но это ведь нонсенс! Она же отлично знает, что сантехника у нее старая и мы ни при чем. Посоветуйте, что нам делать.  
    • От друг_тузика
      В каком виде лучше продавать новостройку, с отделкой или без? Вопрос только к тем, кто в теме. Кто ориентируется в спросе.
    • От Русничная
      Подходит пора делать ремонт. Хочу чего-нибудь интересненького, но пригодного для жизни. Только вот как оно выглядит, даже не представляю. Посоветуйте что-нибудь. Как обычную квартиру, не запредельно огромных размеров, сделать и удобной, и интересной? В интернете все какие-то странные шаблонные дизайны, неприспособленные к реальности совсем.
    • От Алла_Анатольевна
      Полированна мебель снова в тренде. Но надолго ли. Соблазн купить именно такую очень велик, так как она практичнее. За ней легче ухаживать. В то де время не хочется покупать то, что быстро выходит из моды. Как думаете, стоит?