Перейти к содержанию
Dunyasha

Неужели нельзя в объявлении написать правду?

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.

Поделиться сообщением

А вдруг поведется? А не поведется, по матуше обложит, как и хрен с ним. Все равно не их клиент. 

Поделиться сообщением

А ваш риэлтор не сообщил вам, что это- аппартаменты?

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Багира сказал:

А ваш риэлтор не сообщил вам, что это- аппартаменты?

Нет у меня риэлтора. Решила пойти по упрощенному варианту, сначала квартиру найти, а потом сопровождение сделки заказать. Вот теперь развлекаюсь.  А после потраченного рабочего дня  ( за который кстати еще и отработать по полной придется) начинаю понимать, что со стороны всегда все проще кажется. А как только начинаешь глубже вникать в сам процесс,  оказывается что хорошо там, где нас нет.  Если честно, то у меня на телефон за последние 2 недели аллергия. И объявления по ночам первые дни снились, сейчас попустило вроде.

Поделиться сообщением

Смотрите объявления с фотографиями или требуйте прислать. Попробуйте проверить по интернету, что находится по адресу.

Поделиться сообщением

Не понимаю я, чем квартира отличается от апартаментов? Если вы видите, что общая площадь объекта совсем маленькая, то открытая планировка позволяет более рационально использовать каждый сантиметр пространства. Если бы вы попросили продавца сбросить вам поэтажный план и фотографии объекта на электронную почту, то тогда не пришлось бы тратить время на бесполезный просмотр.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Dunyasha сказал:

Нет у меня риэлтора. Решила пойти по упрощенному варианту, сначала квартиру найти, а потом сопровождение сделки заказать.

Кстати, от риэлтора куда больше толку именно при поиске. Оформить сделку можете и сами, найдя типовой договор.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Виктория хх сказал:

Не понимаю я, чем квартира отличается от апартаментов?

У вас несколько неправильное представление об апартаментах. Свободная планировка кстати здесь абсолютно не при чем. Если коротко, то апартаменты дороже в обслуживании, там коммуналка по цене предприятий проплачивается. Плюс полное отсутствие льгот для всех категорий граждан. Где-то так. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, DrWatson сказал:

Кстати, от риэлтора куда больше толку именно при поиске. Оформить сделку можете и сами, найдя типовой договор.

Нет уж, спасибо. Оформите сделку сами это только в том случае, если первичку с отделкой под ключ искать, а моя цель - нормальный обжитой район. И так уже с поиском пожадничала.  Но я упертая, так что продолжаю искать. 

Что касается типового договора,  так сами по нему и покупайте за свои деньги, а мне свои дорого как-то достались, чтобы так рисковать. К тому же я собираюсь без ипотеки обойтись, а значит банк никакой проверки делать не будет. Мое такое мнение, что это прямой путь к риэлтору. В конке концов это же не банку кильки на закуску купить, и даже не колечко в ювелирке. Здесь риск к минимуму сводить нужно. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Виктория хх сказал:

Не понимаю я, чем квартира отличается от апартаментов?

Вот здесь обсуждали:

https://moscowfr.ru/topic/6618-апартаменты/ 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От опаньки опатулички
      Моя жена унаследовала квартиру. Нам деньги нужны были, и мы не стали 3 года выжидать, сразу продали. Я когда сумму налога проплачивал в квитанции машинально свое имя указал. Результат плачевный. Недавно жену вызывали в налоговую по поводу задолженности. Когда она квитанцию принесла, чтобы доказать, что налог уплачен, ей объяснили, что обязательства возникли у нее, а заплатил я и это неправильно. Не понимаю, деньги у них есть, поступления в бюджет были, что еще нужно? Мы ведь одна семья. В налоговой предлагают следующее. Вернуть мне деньги как ошибочно уплаченные, а жене уплатить сумму, но уже с учетом того, что уплата несвоевременная. Более того, насколько я понял с ее слов, пока она деньги не уплатит, мне никто ничего не вернет. Что это за порядки такие? Может на нас просто решили план сделать? ведь доводят же им их наверное по количеству оштрафованных, наверняка доводят.   
    • От zorka yasnaya
      У меня есть сводный брат. Находится он в местах не столь отдаленных уже по третьему кругу. На свободе появляется фрагментально.  После родителей, а точнее мамы и отчима, мне досталась квартира. В приватизации сводный брат участия не принимал, как раз первый раз сидел. Когда вернулся жил с нами. Сейчас по факту отчим на меня оформил дарственную, а ему тоже по дарственной досталась комната в собственность по другому адресу. 
      Ни мамы, ни отчима уже нет в живых. Я очень переживаю, не начнет ли так называемый братец на часть квартиры претендовать, когда вернется. Может лучше эту квартиру продать и купить другую, пока еще время есть. 
    • От Татаринов Евгений
      Подскажите, могу ли я не исполнять личную просьбу хозяина квартиры? Он хочет чтобы я ему деньги за квартал отдавал наперед. В договоре прописана предоплата за месяц, которая должна быть внесена не позже 25 числа месяца, предшествующего месяцу проживания.  Я оплатил на днях декабрь, даже раньше. Его звонка, если честно, не ожидал.  Он мне начал рассказывать, что с нового года предпочитает получать деньги за 3 месяца сразу. Вот как мне на это реагировать? В договоре такого не было, да и если бы было, я бы точно другое жилье искал. Мне зарплату на квартал вперед никто не платит. 
    • От коуч
      Здравствуйте. Мне нужно подыскать одновременно и квартиру, и помещение для проведения тренингов, обязательно у метро и не на конечных станциях.  Дальше самое интересное. Квартиру готов купить сразу даже за наличные, а апартаменты ( как вариант, небольшой зал с демонстрационной площадкой, вмещающий до 30 человек, с доступом к санузлу) хотелось бы  оформить как аренду, но с правом выкупа. Насколько такая задача считается стандартной? Или выдвижение таких условий потребует обязательного дополнительного вознаграждения для риэлтора на этапе постановки задачи?