Перейти к содержанию
Портной

Договор с агентством ведет к потере клиентов?

Рекомендуемые сообщения

Заключили договор с продаже квартиры с агентством. 4 месяца прошло ничего. А сейчас другой агент привел покупателя, предлагают чуть-чуть подешевле. Мы в раздумьях. 1. Нужно ли продавать дешевле? 2 В договоре с агентством написано, что без них мы не можем продать. Отсюда вопрос 3: Мы так и будем терять клиентов из-за этого договора?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Портной сказал:

Заключили договор с продаже квартиры с агентством. 4 месяца прошло ничего. А сейчас другой агент привел покупателя, предлагают чуть-чуть подешевле. Мы в раздумьях. 1. Нужно ли продавать дешевле? 2 В договоре с агентством написано, что без них мы не можем продать. Отсюда вопрос 3: Мы так и будем терять клиентов из-за этого договора?

Здравствуйте, торговаться будут все покупатели, в любом случае. Я бы продала (запрет на продажу без агентства ничтожен)

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Портной сказал:

другой агент привел покупателя

а как же другой агент привел покупателя, если у Вас договор?

деваться некуда, я бы продала:my_confused:

• Like 1

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 14:36, Мария сказал:

запрет на продажу без агентства ничтожен

Спасибо за ответ. Мы тоже склоняемся к тому. А ничтожен почему? Как это обосновать. А то агентство наезжает. Там штрафы прописаны, если продадим без них. Правда, не очень большие. Но за что? За то, что они плохо работают?

• Like 1

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 17:11, Сафронова Мария сказал:

а как же другой агент привел покупателя, если у Вас договор?

А в чем здесь противоречие? Я просто не очень в теме. Может быть, чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением

Агентство продаёт по своей цене или по Вашей? Если Вы параллельно продали дешевле, выглядит не очень красиво.

• Like 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Портной сказал:

.. А то агентство наезжает. ..

если агентство наезжает, стоит написать об этом агентстве и конкретном агенте побольше в интернете и никогда с этими людьми дел не иметь

• Like 1

Поделиться сообщением

На мой скромный взгляд, все зависит от того, что прописано в договоре. Оговорены ли за агентом эксклюзивные права, на какой срок заключен договор. Если договор эксклюзивный, то продажа мимо агентства влечет штрафные санкции. Если в договоре указан срок в один год то по прошествии четырех месяцев у агента еще куча времени.

Поделиться сообщением

А со стороны агентства красиво морочить нам голову год, когда другие продают на раз?

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Никитос
      Здравствуйте. Мы с супругой живем в Туле. Дети выросли, сейчас живут и работают заграницей. Обратно не собираются.  У матери жены была сестра в Москве, бездетная. Квартира в результате по наследству супруге досталась. Мы в Москву не собираемся, поздно уже с нуля начинать и с насиженного места перед пенсией куда-то срываться. Пока по тихому сына знакомых в квартиру пустили, чтобы долги по коммуналке не росли. Посоветуйте, что с квартирой  лучше делать и когда. Сейчас цены вроде не очень для продажи, но и от сдачи в аренду доход небольшой, насколько мы узнавали. Хотелось бы расходы к минимуму свести. И так по факту вступления в право наследства придется в следующем году родному государству кругленькую сумму отдать.
    • От muhin
      Остров счастья для большой семьи ждет вас!
      Купите замечательную 4-комн. квартиру общей площадью 105 кв. м., с выделенной зоной для 5-й комнаты, в р-не Кузьминки на ул. Васильцовский стан 3к1, на 4 этаже 23-этажного современного панельного дома 2007 г. постройки.
      Смотрите видео
      Очень удобная и функциональная планировка: 3 спальни - 19/14/14 кв. м.; гостиная 20 кв. м.; кухня 14 кв. м.; большая прихожая с вместительным гардеробом; 2 просторных с/у.
      В каждой спальне есть своя гардеробная комната. Из прихожей вход в большой с/у с джакузи, а 2-й с/у с большой душевой кабиной расположился между детскими комнатами.
      Дизайнерский ремонт отличного качества позволит вам сразу заехать и жить. В квартире по договоренности может остаться большая часть мебели.
      Большие, очень удобно расположенные комнаты позволяют удачно разместить детей. Все окна выходят во двор или на тихую улочку.
      Все детали ремонта тщательно продуманы дизайнером. На полу в комнатах дерево сукупира, в кухне, прихожей и сан. узлах теплый пол. Пластиковые стеклопакеты. Элитная итальянская сан. техника, краны и смесители Grohe , унитаз IDO. 4 кондиционера, электр. водонагреватель; измельчитель, духовка, посудомоечная машина.
      На этаже тамбур на 4 квартиры. На лестничной клетке - персональная кладовка и место для хранения велосипедов.
      В доме: дет. центр «Муравейник»; аптека; стоматология. Напротив дома 2 школы: с углубленным изучением информационных технологий и ин. языков; с дошкольным отделением. Есть кадетские классы; в 8 мин. обычная школа.
      Рядом дет. сад, аптека, салон красоты. В р-не новая поликлиника; дет. поликлиника в 13 мин. ходьбы.
      В 5 мин. «Пятерочка», «ВкусВилл», строят ТЦ.
      Знаменитый Кузьминский парк, Губернский театр, рынок - все в шаговой доступности.
      Чистая продажа. Один собственник.
      Показы только 12 и 14 октября!
      Цена 14 млн. рублей или лучшее предложение.

Рассмотрим варианты обмена.
      Запишитесь на просмотр по телефону! Не упустите свой шанс!
    • От промени
      Мы лэндлорды неопытные. Помогите, пожалуйста. Договорились с арендатором как обычно. На устранение недостатков при расторжении договора идет одна арендная плата.  Но тут возникает вопрос, а что будет считаться недостатками? В каком состоянии должна сдаваться квартира? Если прожил 3 года, то заменить обои? А если полгода? Ну и т.д. Что считать, а что не нужно? На что можно сделать скидку, а что следует обязательно прописать как недопустимое?
    • От Катя Катерина
      Здравствуйте, господа хорошие.
      Даже сформулировать мысль до конца не могу, но попробую.  Когда я только начинала работать, то мне как-то до всего было дело.  Постоянно контактируя с людьми как-то невольно на себя все тянула, переживала, старалась в ситуацию вникать, где-то сопереживать, где-то сочувствовать чисто по человечески. Имею в виду сейчас  не оформление сделок, а  именно общение. Сейчас начала ловить себя на мысли, что сначала у меня информация наслаивалась,  я как-то раньше понимала, что продавая квартиру, люди не только деньги хотят получить, но и пристроить ее в хорошие руки. С покупкой аналогично.   На определенном моменте - как отрезало. Мне стало все равно. Я перестала воспринимать чужие проблемы и переживания. Выгорела, что называется. Не могу для себя решить что это повышение профессионализма или сигнал о том, что заработалась и отдохнуть пора.  Не думаю, что такие или подобные мысли только меня посещают.  Как бороться с  таким состоянием и стоит ли это делать?  Может быть безразличие к клиенту, а вернее  к его переживаниям, это норма? 
      Лично мне будут интересны мнения коллег по этому поводу.
    • От Zaulya
      Здравствуйте. Я собираюсь квартиру продавать. Она мне от бабушки досталась. Один знакомый посоветовал ее перед этим оценить, чтобы точно в курсе быть за сколько можно продать и  приблизительно просчитать свою выгоду. Единственное чего не пойму, к кому обращаться с подобной просьбой и сколько  хотя бы приблизительно эта оценка стоить будет. Если не сложно, подскажите пожалуйста.