Перейти к содержимому
Портной

Договор с агентством ведет к потере клиентов?

Рекомендуемые сообщения

Заключили договор с продаже квартиры с агентством. 4 месяца прошло ничего. А сейчас другой агент привел покупателя, предлагают чуть-чуть подешевле. Мы в раздумьях. 1. Нужно ли продавать дешевле? 2 В договоре с агентством написано, что без них мы не можем продать. Отсюда вопрос 3: Мы так и будем терять клиентов из-за этого договора?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Портной сказал:

Заключили договор с продаже квартиры с агентством. 4 месяца прошло ничего. А сейчас другой агент привел покупателя, предлагают чуть-чуть подешевле. Мы в раздумьях. 1. Нужно ли продавать дешевле? 2 В договоре с агентством написано, что без них мы не можем продать. Отсюда вопрос 3: Мы так и будем терять клиентов из-за этого договора?

Здравствуйте, торговаться будут все покупатели, в любом случае. Я бы продала (запрет на продажу без агентства ничтожен)

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Портной сказал:

другой агент привел покупателя

а как же другой агент привел покупателя, если у Вас договор?

деваться некуда, я бы продала:my_confused:

• Like 1

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 14:36, Мария сказал:

запрет на продажу без агентства ничтожен

Спасибо за ответ. Мы тоже склоняемся к тому. А ничтожен почему? Как это обосновать. А то агентство наезжает. Там штрафы прописаны, если продадим без них. Правда, не очень большие. Но за что? За то, что они плохо работают?

• Like 1

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 17:11, Сафронова Мария сказал:

а как же другой агент привел покупателя, если у Вас договор?

А в чем здесь противоречие? Я просто не очень в теме. Может быть, чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением

Агентство продаёт по своей цене или по Вашей? Если Вы параллельно продали дешевле, выглядит не очень красиво.

• Like 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Портной сказал:

.. А то агентство наезжает. ..

если агентство наезжает, стоит написать об этом агентстве и конкретном агенте побольше в интернете и никогда с этими людьми дел не иметь

• Like 1

Поделиться сообщением

На мой скромный взгляд, все зависит от того, что прописано в договоре. Оговорены ли за агентом эксклюзивные права, на какой срок заключен договор. Если договор эксклюзивный, то продажа мимо агентства влечет штрафные санкции. Если в договоре указан срок в один год то по прошествии четырех месяцев у агента еще куча времени.

Поделиться сообщением

А со стороны агентства красиво морочить нам голову год, когда другие продают на раз?

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: dronmsk
      Добрый день
      Купили квартиру, через месяц пришла квитанция об оплате счетчика общедомового учета тепловой энергии, который был установлен намного раньше сделки купли-продажи. Продавец при оформлении сделки умолчал об этой задолженности. В договоре купли-продажи есть пункт, что продавец гарантирует отстутствие задолженности по оплате коммунальных или иных платежей. Собранием жильцов до установки счетчика было решено оплачивать его в рассрочку и соответственно продавец на момент продажи квартиры не выплатил полностью его стоимость. Скажите, кто должен оплачивать остаток суммы за этот счетчик?
    • Автор: Бортников Даниил
      Подскажите как лучше поступить. В арсенале: дача в МО, комната, которая сейчас под сдачей и квартира в новостройке (сдача в конце 2018 г.).  Поменять все это хочу на  две квартиры в Курске.  Теоретически понимаю все. Здесь нужно продать - в Курске купить.  Интересуют детали. Для всего этого мне нужен один риелтор или  два? Насколько реально в Москве найти того, кто возьмется и за продажу и за покупку? Или лучше разделить все на 2 части?
    • Автор: Марат11
      Доброго  времени суток всем. 
      Подскажите, можно ли выставить на продажу квартиру, если дом находится в списках на реновацию.
      Если  можно, то сразу интересует еще один вопрос, не будет ли моя квартира из-за этого стоить меньше. 
    • Автор: pasechnik
      Здравствуйте, господа хорошие. 
      Я собираюсь в столице обосноваться, а свою квартиру в Тамбове продать. Квартирантов принципиально не пускаю, ремонт хороший, боюсь от него ничего по факту не останется. Лично на показах присутствовать не хочу. Накладно это туда-сюда мотаться. Да и не факт, что продастся сразу. Слышал, что ключ можно риэлтору оставить, а как это вообще оформляется не знаю. Заранее извиняюсь за меркантильность, ну очень боюсь, что могу  по факту чего то не досчитаться. Зная о моем отсутствии, человек  ведь может и впустить кого-нибудь пожить на пару дней по доброте душевной или из корысти, а проверить у меня возможности не будет.  
    • Автор: Морозова Анна
      Подскажите как правильно поступить!?
      Продаю квартиру без агента. На Новый год собираемся уехать за пределы страны. Соответственно я на вопросы, касающиеся показов квартиры, отвечать не смогу, да и не нужны мне   посторонние звонки на отдыхе, даже при условии, что вайбер у меня есть. Что лучше сделать? Вообще снять объявление на время или дополнить его фразой о том,  что обращаться ко мне можно будет с 10 января.