Перейти к содержимому
Rutina

Стоит ли сдавать квартиру юрдлицу?

Рекомендуемые сообщения

Выгодно ли сдавать квартиру юрлицу, или там головной боли больше, чем пользы? Если он перестанет платить, можно ли жильца выселить без суда, как обычно? Или  там какая-то процедура есть? Сдаем давно, но все как-то по старинке, на доверии.

Поделиться сообщением

Если сделка будет оформлена как положено, то не разницы кому вы сдаете, юридическому лицу или просто гражданину. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Olik сказал:

Если сделка будет оформлена как положено, то не разницы кому вы сдаете, юридическому лицу или просто гражданину. 

Что такое "как положено"?

Поделиться сообщением

"Как положено" это с заключением договора, в котором будут прописаны все важные моменты. В том числе о выселении, если арендатор не платит за квартиру.

• Like 1

Поделиться сообщением

А почему нельзя сдавать? То что он законов знает больше других, так вам как владельцу это выгодно,, бесплатная юридическая консультация под рукой)

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 20:05, Rutina сказал:

Выгодно ли сдавать квартиру юрлицу, или там головной боли больше, чем пользы?

Я бы сказал: Смотря какому лицу и на каких условиях, в каких целях?

Если у Юридического лица уставной капитал 10тыр, то что вы с него взыщете, в случае проблем и материального ущерба.

Юридические лица часто снимают жилье для своих сотрудников. Могут быть варианты:

- Для проживания сотрудника с семьей.

- Для проживания командировочный опять варианы:

- - приезжают специалисты (инженеры, аудиторы);

- - заселили бригаду таджиков.

Как говорили в Одессе: Две большие разницы.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, nik2 сказал:

Если у Юридического лица уставной капитал 10тыр, то что вы с него взыщете, в случае проблем и материального ущерба.

А у физлица вообще нет уставного капитпала. Что мне это дает?

Поделиться сообщением

Учите матчасть! :smile:

Буквы ООО перед названием предприятия означают Общество с Ограниченной Ответственностью. Если у юридического лица уставной капитал 10тыр, и  учредители внесли эти деньги в капитал предприятия, то взыскание можно обратить только на имущество предприятия приобретенное на эти 10тыр. Стол, стул, телефонный аппарат, б/у компьютер (на новый не хватит).

У физического лица нет уставного капитала, физическое лицо отвечает своим имуществом. Если продать с молотка нечего, будет платить по исполнительному листу из доходов: половину зарплаты, пенсии.

Изменено пользователем nik2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Хавронья
      Здравствуйте всем. Мне бы совет нужен дельный. 
      Вот уже четыре года снимаю жилье у одной и той же хозяйки. За это время очень с ней сдружилась. Женщина она одинокая, своих детей нет. Есть только сводная сестра по отцу, но отношения между ними , если мягко сказать, весьма натянутые. Она здесь за последние два года была три рази в все время без скандала не уходила. 
      Так вот она  мне предложила, чтобы я ее досматривала. Я не очень то разбираюсь во всем этом, что и как оформлять, к кому обращаться. Да и потом я совсем не знаю как к этому ее сестра отнесется. подозреваю, что моей нормальной жизни придет конец. Как поступить в таком случае просто не знаю.
    • Автор: Портной
      Заключили договор с продаже квартиры с агентством. 4 месяца прошло ничего. А сейчас другой агент привел покупателя, предлагают чуть-чуть подешевле. Мы в раздумьях. 1. Нужно ли продавать дешевле? 2 В договоре с агентством написано, что без них мы не можем продать. Отсюда вопрос 3: Мы так и будем терять клиентов из-за этого договора?
    • Автор: Риана
      У нас в договоре прописано, что застройщик не несет ответственности за просрочку. По закону это нарушение. Ходили к юристу, так он сказал, что если так в договоре написано, то мы ни на что не имеем права. Но я читала, что такой пункт не имеет силы, потому что он противоречит закону. Что он ничтожен. Так ли это? И на что ссылаться? На какую статью, чтобы доказать свою правоту?
    • Автор: lianoz
      Здравствуйте. В каком законе написано, что арендодатель обязан ставить в известность арендатора о существенных недостатках объекта. Никак не могу найти закон. Но знаю, что такое есть. Дело в том, что попали мы с арендой в очень неприятное положение. Сняли квартиру. Заплатили за год вперед. А в ней оказались блохи. Я в шоке. Пытаемся, конечно, вывести. Но что это за вид и к каким последствиям может привести, пока неясно . Арендатор уверяет, что это собачьи, дескать, неопасные. Остались от собаки какого-то родственника. А у меня мурашки по коже бегают.
    • Автор: frogo
      5 лет назад я жил с одной девушкой в гражданском браке. Тогда же купил квартиру. Когда у меня спросили в браке ли я, то сказал, что в браке. Пенсионерка, которая мне продавала, в санаторий уезжала, потому она мне на день раньше подписала договор и уехала. Потом пошел к нотариусу за каким-то документом и он мне написал, что я не в браке, но значения этому не придал. Вроде же все нормально было. Когда все в банке собрались, то я договор то же подписал, бумагу сдал. Мне на следующий день позвонили и про бумагу от нотариуса и договор, что там я женат, сказали. Только сделать все равно уже ничего нельзя было, потому что пенсионерка уехала. Как-то они там  сами выкрутились. Нас вообще много квартир там было. Мне это не мешало все 5 последующих лет. С девушкой той я расстался через 2 года. Год назад  женился через загс и сейчас нужна квартира больше. Вроде все на мази было и вдруг мне звонит риэлтор покупателя и говорит, что я мошенник и у меня была супруга, потому что в договоре так написано.

У меня уже другая квартира застолблена... Ходил в юридическую консультацию. Там сказали, чтобы мы с пенсионеркой что-то написали, чтобы этого пункта не было. Я ее начал искать и оказалось, что  она 3 года назад умерла и ничего мне подписать конечно не может.

Как вообще людям теперь доказать, что я не был женат, и исправить в договоре этот кусок?