Перейти к содержанию
Артем34

Проблемы с налоговой после покупки квартиры в Москве

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Будьте добры подскажите кто знает, могут ли возникнуть проблемы с налоговой в моем случае...

Собрался покупать однокомнатную квартиру в Москве за 9 млн руб. Но дело в том что я официально не работаю уже 4 года. Если я оформлю квартиру на себя, не заинтересуется ли налоговая источниками моих денег? Деньги заработал честно за несколько лет (оказываю услуги по созданию и продвижению интернет-сайтов). Я физлицо. Просто слышал бывали случаи что после покупки квартиры в Москве налоговая требовала показать и доказать источники доходов. Есть вариант оформить на маму, а потом как дарственную на меня. Что скажете? Может что то посоветуете? Кто что знает и может посоветовать?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Артем34 сказал:

Здравствуйте! Будьте добры подскажите кто знает, могут ли возникнуть проблемы с налоговой в моем случае...

пока сталкиваемся только с проблемами снятия сумм со счета (банки требуют показать источник поступления), налоговая пока вопросов не задает. 

Если переживаете, сделайте договор дарения денег от мамы

• Like 1

Поделиться сообщением

кхм.. оформляю ипотеку, т.к .не на кого оформить дорогую покупку.

У вашей мамы доход позволяет купить квартиру за 9 млн.? 

Поделиться сообщением

В 06.11.2017 в 20:26, Артем34 сказал:

Если я оформлю квартиру на себя, не заинтересуется ли налоговая источниками моих денег?

Налоговая не заинтересуется источниками денежных средств.

• Like 1

Поделиться сообщением

Действия налоговой и изменение порядков непредсказуемо. Могут докопаться и через 10 лет. К счастью, ленивы)

Поделиться сообщением

2 часа назад, DrWatson сказал:

Действия налоговой и изменение порядков непредсказуемо. Могут докопаться и через 10 лет. К счастью, ленивы)

Удивительно насколько многие запуганы поколением, пережившим далекий 37 год...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Налоговик сказал:

Удивительно насколько многие запуганы поколением, пережившим далекий 37 год...

Думаю, в 37-м году за те фокусы, что налоговики проделывают в ХХI веке, они бы уже все снег в Сибири убирали)

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Жужа
      Здравствуйте, помогите разобраться. Мы несколько лет с бывшим супругом в состоянии войны находились, имущество все разделить не могли. Наконец то свершилось, а тут новые палки в колеса.  По факту я осталась в 2х комнатной квартире с двумя разнополыми детьми. Сыну 8, а дочери 11.  Собиралась квартиру, которая мне и детям по суду досталась  на большую обменять, чтобы у каждого своя комната была. Обратилась к риэлтору, а он мне начал про какие-то налоги рассказывать, которые с детей и с меня по факту продажи возьмут.  То что я совершеннолетняя какой-то налог должна уплатить, я понимаю, хотя и не до конца. Мне всего лишь квартира большей площади нужна. Я отдаю свое, добавляю денег тоже своих и покупаю другое большее по площади жилье. Но дети здесь при чем? Неужели в нашем государстве с рождения налоги платят? Искренне надеюсь, что  риэлтор что-то напутал. Если можно, объясните  все по человечески,  а то у меня опыта в подобных вопросах ноль. 
    • От Сойка
      Здравствуйте.
      Я в наследство получила квартиру. В Москве жить не собираюсь. В перспективе хочу продавать. Краем уха слышала что в течение 3х лет продавать невыгодно, нужно ждать, чтобы налогов было меньше.  У меня вопрос это и на граждан другой страны распространяется в общем порядке или есть нюансы. Не получится так, что я сейчас буду ждать, а потом мне объяснят, что для иностранцев абсолютно другая схема продажи предусмотрена? Кто в курсе, поделитесь информацией пожалуйста.  
    • От gnezdo
      Новый способ взимания налога при продаже недвижимости вводит в ступор. Никак не могут посчитать налог при продаже квартиры, доставшейся по наследству. Будет ли применяться какой-то вычет? Вот  при продаже квартиры, которую люди купили, вычитается сумма, за которую они ее купили. А при продаже той, которую получили по наследству, можно что-то вычесть? Квартира в собственности 9 месяцев.
    • От Garik
      Добрый день!
      Требуется продать квартиру по ипотеке. Квартира в собственности менее 3-х лет. Задача - избежать налогообложения при продаже.
      Реально ли это сделать? Возможно ли указать в ДКП сумму меньше, чем в реальности? При этом покупатель должен получить от банка полную сумму.
      Каковы риски для меня, как для продавца?
    • От pioneer
      Планируем сдавать квартиру. Заглянули в законодательство, аут. Во-первых, очень сложно, и если чего напутаешь, то виноват кругом. Во-вторых, расходы из дохода вычитать нельзя. Налог платится со всей суммы. А у нас арендная плата не так высока. В общем, это не дело. Вот и подумалось, а сложно ли доказать, что квартира сдается? Почитала форумы. Одни пишут, запросто. Арендатор настучит и все. Другие пишут, что ерунда это. Даже если сосед настучит, можно сказать что родственники живут за коммуналку, а с арендатором договориться можно. Вот и думаю, как это выглядит на практике? И сложно ли на самом деле договориться с арендатором? Люди же заинтересованы в аренде в белую.