Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем привет!

Я не очень давно в профессии, но уже успел заметить некоторые закономерности при общении с теми, кто продает свои квартиры самостоятельно. Дальше  по номерам:

1). Как-то  с ложно  объяснить человеку, что  ты как агент ничего с него поиметь не хочешь, а просто представляешь своего клиента, то есть покупателя.  На том конце провода, как минимум, пренебрежение. А некоторые вообще еще и мораль норовят прочесть по поводу того, что их агенты беспокоят, а не те, кто хочет купить непосредственно.

2). Если квартира просто закрыта и приносит собственнику лишь убытки, связанные с оплатой коммуналки, то посмотреть ее просто нереально. В идеале для просмотра выходные выделяют, не более того.

3).  Цены, очень часто с реальными и рядом не стояли. Неадекват полный. Хочу продавать за 10 и буду, а то, что  это везде больше 7 не стоит, на это наплевать.

4). С альтернативой вообще весело. Здесь два варианта прослеживаются. Или желание купить больше и лучше ничего при этом де доплачивая.  Или, что еще круче купить две вместо одной и при этом полностью в цену продажи вписаться. Честно, когда мне пытаются объяснить,  что их квартира будет продана исключительно за 12, потому что купить нужно две по 6 я пытаюсь мысленно до 10 считать, прежде чем ответить.

Не подумайте, что утрирую. Подозреваю, что список можно дополнить. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Вчера, прозваниваю квартиры клиенту.. сначала насторожило описание, на пол экрана, звоню: 

- продаётся? Цена такая? Что по документам (не указано)

- наследство 

- год? От кого кому?

- вы агент? Я с агентами не работаю, вы слишком формально подходите к вопросу, пусть мне звонит ваш клиент, с ним я буду разговаривать 

- мой клиент нанял меня, чтобы я за него разговаривала .. до свидания 

пока не нажала кнопку из трубки неслось "да вы не адекватны и многое другое"

Вот все сейчас говорят про то, что риэлторов скоро заменят, то роботы, то Сбербанк )) а я твёрдо уверена, - пока на рынке столько неадеквата, наш хлеб никто не заберёт, такой хлеб просто никому нафиг не нужен)))

• Like 4

Поделиться сообщением

Другой весёлый человек, тоже самостоятельный продавец: 

- вы точно будете покупать? Если не точно, я не поеду, мне через всю Москву ехать 

- не точно, до свидания 

• Like 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мария сказал:

.. сначала насторожило описание, на пол экрана...

Это смело можно еще одним пунктом ставить...

Описания действительно шедевральные попадаются.

И если бы по делу, а то или повествование о милом участковом Иван Иваныче, который вопросы решает вместе с сантехником Семен Семенычем или описание туалета любимой кошки.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

А по поводу брать или не брать, это да. Брать нужно все и сразу, даже не глядя. 

Нам риэлторам такие доходы приписывают, что мы в случае чего просто  себе заберем, все что клиентам подходить не будет.  Это же для нас плевое дело)))

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Среди прочего искусство риэлтора в том и состоит, чтобы раскручивать таких капризных собственников вроде меня)

Поделиться сообщением

В 03.11.2017 в 12:34, DrWatson сказал:

Среди прочего искусство риэлтора в том и состоит, чтобы раскручивать таких капризных собственников вроде меня)

Искусство риелтора состоит не в том, чтобы вправлять мозги капризным и неадекватным собственникам. У нас и без них хватает работы с нормальными клиентами. А капризные пусть сами продают, интернет им в помощь)))

• Like 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, Солнечная Зайка сказал:

Искусство риелтора состоит не в том, чтобы вправлять мозги капризным и неадекватным собственникам. У нас и без них хватает работы с нормальными клиентами. А капризные пусть сами продают, интернет им в помощь)))

А мне знакомые риэлторы жалуются последнее время, что с клиентурой плоховато стало. Совсем неумёхи, наверное?)

Изменено пользователем DrWatson
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 02.11.2017 в 19:10, Константин З сказал:

что мы в случае чего просто  себе заберем, все что клиентам подходить не будет.  Это же для нас плевое дело)))

"Какая у вас комиссия за услуги?", ответ "Ваша квартира")))))))

• Haha 1

Поделиться сообщением

Да, согласен, клиент нынче пошёл один хлеще другого. Чего то начитались, наслушались историй каких то нелепых, и возомнили что они могут сделать "отлично, очень лёгкую работу". Но работа эта далеко не лёгкая: о знании юридических тонкостей я не говорю, это и так понятно, но нужная же ещё определённая психология, пунктуальность, оперативность. Согласен, встречаются порой клиенты, пограмотней некоторых агентов, но это всё же исключение из правил. Да и агенты встречаются ужасные, с которыми работать не возможно. Одно скажу, не сформирован у нас до конца ещё этот рынок и эта сфера. Я за то что бы сертифицировали специалистов и лицензировали агенства. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Похожие публикации

• Автор: vladsd
      КОНТЕНТ ДРУГ ИЛИ ВРАГ, КТО ИЗ РИЭЛТОРОВ УЙДЕТ ПРОЧЬ⁉

⏬ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС В ВИДЕО НИЖЕ⏬

• Автор: Алекс_99
      Актуальная выписка ЕГРН по собственнику объекта, с указанием обременений, ограничений на регистрационные действия. История владения объектом с датами, важный показатель, чтобы не попасться на мошенников, которые в течении короткого времени перепродают объект через нескольких подставных лиц. Также актуально для тех, кто снимает квартиру, чтобы можно было убедиться в подлинности представленных наймодателем документов.
      Позвоните, сообщите в смс ваш кадастровый номер или почтовый адрес. Оплата на карту Сбербанка, по готовности. Ответ на электронную почту. Оперативно. 89152266888

• Автор: Roomle
      Мы - молодой стартап, приглашаем Вас
      попробовать нашу новую услугу - базу собственников.
      База обновляется ежедневно.
      Услуга находится на этапе оценки соотношения агенты/собственники, поэтому бесплатно.
      Пользуйтесь, но, пожалуйста, оставьте свой отзыв здесь на форуме или на email info@roomle.ru.
      Очень хотелось бы услышать от Вас процент соотношения агенты/собственники.
      roomle
      Удачи!
    • Автор: Smirnovis
      В 12 километрах от Москвы строится маленькая Англия
      5 коттеджей от собственника, в выдержанном Английском стиле, со всеми документами и полным порядком отчетности по материалам и работам.
      Первые 2 дома будут сданы уже в этом, 2014 году, остальные - в первом - втором кварталах 2015 года.
      Очень интересно узнать мнение форумчан и возможных покупателей, так что welcome!
      А еще, их уже можно купить, на сегодняшний день стоимость коттеджа с участком в 4 сотки - 7 500 000 рублей
      Коттедж - 150кв.м. со всеми коммуникациями (уже проведен в дом газ), помимо основных 150 квадратов есть еще очень достойный чердак для всех ваших запасов и инструментов!
      В общем буду рад вашим вопросам и мнениям!