Перейти к содержанию
зозуля

Как выбрать квартиру в новостройке

Рекомендуемые сообщения

В 11.03.2018 в 13:50, Olga M сказал:

Есть коллективные счетчики тепла, тогда плата за отопление рассчитывается пропорционально площади квартир и разбрасывается по всем жильцам. 

В такой схеме плохо одно, что все жильцы зависят от одного человека, того, кто управляет подачей тепла в дом.

Поделиться сообщением

Да, не хо ела я бы себе в доме коллективный счетчик. Это действительно не так уж и хорошо, согласна с вами. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От барбос_J
      Сразу скажу, чтение липовых отзывов в интернете не предлагать. Понимаю, что тут лучше к риелтору. Но все нужно понимать, что риелтор должен в такой ситуации делать. По каким критериям проводится оценка?
    • От Иван Владимирович
      Прямая продажа. Собственник. Быстрое переоформление через сбербанк. От вас необходимо только одобрение по лимиту кредитования - срок сдачи декабрь 2017 г. Дом монолит - единственный в микрорайоне. Удобная транспортная доступность, строится новая развязка для прямого выезда на шоссе. На территории микрорайона школа, сад, магазины. В ближайшем будущем будет наземная линия метро. Причина продажи покупка другой квартиры в Москве. 

Восточное Бутово масштабный жилой квартал, находящийся в Ленинском районе, в деревне Боброво, близ лесопарка Бутово. В нескольких километрах от жилого квартала находится г. Видное, а в 5 км МКАД. Добраться до жилого комплекса можно по Симферопольскому шоссе.

Микрорайон возводится по специально разработанному для проекта архитектурным бюро плану. Новый ЖК будет состоять из 37 панельных корпусов, этажностью от 8 до 17 уровней. В комплексе будут представлены квартиры одно-, двух- и трехкомнатные, площадью от 20 до 103 кв.м.

На территории ЖК в 88 га будут возведены: детсады, ТРЦ и офисно-деловой центр, школы, кафе, магазины, салоны красоты, аптеки и прочие элементы социальной и бытовой инфраструктуры. Также в комплексе предусмотрены автостоянки на 10 000 машиномест. Благоустройство территории включает создание зон отдыха, парков, скверов, аллей и проведение общего озеленения комплекса.

Застройка ведется одновременно, несколькими крупными строительными компаниями: ДСК-1 и Группой Компаний ПИК.
      Общая информация:
      Этаж:11 / 14
      Тип дома:новостройка, монолитный
      Тип продажи:214-ФЗ
      Общая площадь:76,4 м2
      Площадь комнат:13,57-11,34-17,02 м2
      Жилая площадь:–
      Площадь кухни:12,6 м2
      Раздельных санузлов:1
      Балкон:1 балк.
      Лифт:1 пасс. + 1 груз.
      Вид из окна:двор и улица
      Сдача ГК:4 кв. 2017 года
      Стоимость 5 200 000 руб.

• От ЖК Чайковский
      Строящийся жилой комплекс Чайковский, расположен в мкр Северный по улице имени Маршала Жукова, представлен семиэтажными корпусами, выполненными в общей архитектурной концепции, включающий в себя 12 Литеров, в зависимости от здания с четырех до семи квартир на этаже, общее количество квартир 394, а также 2-х подземные одно-двух уровневые автостоянки закрытого типа. Тип дома монолитно - каркасный, с блочным заполнением, фасад домов будет утеплен, с нанесением декаративной штукатурки. Корпуса зданий жилого комплекса образуют уютный дворик, где будут располагаться: детские и спортивные площадки, зоны для отдыха, зеленые зоны и парковочные места для автомобилей. В каждом литере комплекса будут установлены бесшумные высокоскоростные лифты, квартиры будут иметь предчистовую отделку (с выполнением штукатурки стен, белой гипсовой смесью), с установленными газовыми котлами для автономного отопления и водонагревания. Жилой комплекс имеет свою насосную станцию с накопительными резервуарами. На первых этажах жилого комплекса, а именно в Литерах 1,2,5,6,10,11 предусмотрены помещения под размещение объектов социально-бытового назначения, коммерческие и офисные центры.
    • От адайский_т
      Почитала форум, тут то и дело пишут о том, что осенью новостройки посыплются. А мы так хотим квартиру в новом доме. Ну не хочется чужое жилье и все. Как думаете, вырос риск покупки в новостройки, или это владельцы захудалых совковых девятиэтажек пишут, потому что свое продать не могут?
    • От faraon
      Приветствую всех!
      Я не ханжа, но все же. Как-то мне в последнее время проекты новых домов все чаще общаги напоминают. Могу ошибаться, но то что сейчас массово строят именно на них похоже. Взять хотя бы ПИК - понятно, что ипотечная компания строит для тех, у кого с наличной туго, но не до такой же степени. На Измайловский лес в итоге смотреть страшно.  Бутовские проекты не лучше. И кстати Пик - не исключение.  Крост то же самое лепит, но в другом месте. Я не голословно, если что у них и  Новая звезда есть и Арт - муравейники, общаги, ну никак не нормальное жилье. 
      У меня сложилось впечатление что даже по соседству с такими комплексами цены на жилье в перспективе просядут.  Я конечно не эксперт,  но и с глазами у меня все в порядке, и ум присутствует. Хочется понять насколько я прав в своем мнении. Неужели нельзя нормально строить?