Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне хотелось бы прояснить один момент. Насколько реально продать квартиру в Москве по доверенности и почему нашу брать не хотят. Квартира не совсем моя, а моей малолетней дочери, я являюсь ее официальным опекуном. Проживаем мы в Украине, в Москву с некоторых пор не собираемся, обстановка не та. Квартира дочери осталась в наследство от отца. Когда я замуж за него выходила, то она была уже приватизирована. Я потом после развода просто с дочерью уехала и на алименты подала. Благодаря интернету могу за объявлением наблюдать. Сравнивала, ниже нашей цены в природе на аналогичные квартиры не существует. Неужели квартиру брать не хотят только из-за того, что мы из Украины. И на сколько реально нужно цену опустить, чтобы на нее покупатель нашелся?

Поделиться сообщением

По доверенности или нет, но квартирой, в смысле продажей, нужно регулярно заниматься: реклама, показы, звонки и пр..

Поделиться сообщением

Может быть это и ничем не подкрепленный предрассудок,  но я бы тоже не стала покупать квартиру продаваемую по доверенности и принадлежащую несовершеннолетниму. Сколько сейчас лет Вашей дочери?

• Like 1

Поделиться сообщением

Вы не специалист в этом бизнесе, квартира с непростой историей. Низкая цена ещё больше покупателей настораживает.

• Like 1

Поделиться сообщением

Продолжение

Немаловажны для реализации еще и следующие позиции:

11. А у малолетней дочки прописка в продаваемой квартире сохранилась? А то может Вы хотите продать квартиру с прописанной маломалолетней сиротой, которую не выпишет ни один суд? 

12. Вы сами в качестве гражданина какой страны в продаже участвуете. Если,  скажем, предъявляете российский паспорт,  а опека оформлена на Украине... Сразу вылезают проблемы. 

Поделиться сообщением

В 20.10.2017 в 21:16, kristinchik сказал:

Здравствуйте. Мне хотелось бы прояснить один момент. Насколько реально продать квартиру в Москве по доверенности и почему нашу брать не хотят. 

Приветствую, всему своя цена. Откуда вы значения не имеет, имеет значение только история квартиры, ситуация и обстоятельства продажи. 

Звонки / показы есть? Давно продаете? Дайте ссылку на рекламу, посмотрим что там

• Like 1

Поделиться сообщением

В 22.10.2017 в 21:07, nik2 сказал:

И боюсь я еще не все проблемы осветил.

Из всего перечисленного, даже одной проблемы достаточно, теперь понятно почему никто не хочет покупать квартиру даже по очень низкой цене.

• Like 1

Поделиться сообщением

Явно у вас не самая привлекательная квартира, исходя из ситуации, и изменить это можно двумя способами: либо продавать с дисконтом, с вашим раскладом он должен быть очень существенным (на мой взгляд порядка 30%), либо по максимуму исключить отрицательные факторы. Самое отпугивающее, это продажа по доверенности. Неужели не можете приехать 1 раз на сделку, для личного присутствия, это сняло бы массу вопросов и опасений у покупателей. Подумайте в этом направлении.

• Like 3

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Алексей Ильин сказал:

Самое отпугивающее, это продажа по доверенности. Неужели не можете приехать 1 раз на сделку, для личного присутствия, это сняло бы массу вопросов и опасений у покупателей.

А ведь я пропустил такой вариант прочтения первичного поста. Действительно, может до кучи kristinchik еще и не сама продает, а через своего поверенного в Москве. По моей нумерации это пункт 13.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От juli
      Дочь в этом году поступать будет. Подскажите жилье лучше сразу искать, как только узнаем, что поступила или можно и в сентябре найти пристойные варианты рядом с ВУЗом?
    • От pi969
      Подскажите, реально ли сейчас найти приличную новостройку с нормальной придомовой территорией (парковка, площадка, наличие магазинов и д/с со школой в пешей доступности), но чтобы это было не рядом с вокзалом и на самом деле имело статус квартиры, а не апартаментов. 
      Метро не далее чем в получасе ходьбы от дома обязательно.  Подскажите, в каких районах поискать? То, что внутри кольца по финансам не потянем. Новая Москва не интересует, конечные станции тоже не очень привлекают.
    • От semion
      Здравствуйте. Мне нужно продать квартиру, полученную по дарственной. С документами все в порядке. Были в свое время недовольные родственники, но суд уже позади и обычный и апелляционный.  Насколько быстро это можно сделать? И не будет ли такая история поводом для дополнительного снижения стоимости квартиры?  
    • От Закудыкин
      Здравствуйте. Я абсолютно не разбираюсь в законодательстве. 
      Подскажите, какие налоги, пошлины и прочее  мне придется уплатить  при продаже унаследованной в прошлом году квартиры, если я ее продам за 9,5 млн.  

• От Громыч
      Посоветуйте, как поступить. Когда у нотариуса документы на квартиру оформлял, он порекомендовал 3 года с продажей повременить. Как раз в феврале этот срок выходит. Слышал, что продавать сейчас не совсем выгодно, посоветуйте как быть. Квартира сейчас под сдачей, по март включительно там квартиранты. Не могу решить то ли на год их еще оставить, то ли обои переклеить и выставить на продажу.