Перейти к содержимому
Elenka

Апартаменты.

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, nik2 сказал:

Заводы, промзоны, институты, конструкторские бюро, зоны отчуждения и прочая "нежить". Там жилая застройка, строили жилые дома - дороже уходят.

Участки да, но это же не значит, что все они недооформленные, и на бумаге по-прежнему завод или фабрика. Риск жульничества с апартаментами  вряд ли выше, чем с квартирами. С чего вы взяли, что апартаменты строят только жулики, а квартиры исключительно честные люди?)

Поделиться сообщением

14 часа назад, nik2 сказал:

Я писал исключительно про оформленные апартаменты. Апартаменты в собственности купивших их владельцев, земля в федеральной или муниципальной собственности находящаяся в долговременной аренде у юридического лица.

У вас есть какие-то данные, подтверждающие такую практику? Ну приведите хоть пару примеров. Пару комплексов так оформленных. Я на компетентность в этом вопросе не претендую. Но о том, что можно купить помещение, расположенное на чужой земле и это считается нормальным оформлением, впервые слышу.

Поделиться сообщением

5 часов назад, анна.a сказал:

Риск жульничества с апартаментами  вряд ли выше, чем с квартирами. С чего вы взяли, что апартаменты строят только жулики, а квартиры исключительно честные люди?)

Честно говоря, в смысл поста въезжаю с трудом. Откуда взялись жулики, я говорю о законных вещах.

Участки да, но это же не значит, что все они недооформленные, и на бумаге по-прежнему завод или фабрика.

На бумаге не завод и не фабрика, а ООО, ОАО, ПАО и т.д. которое было учреждено при акционировании завода или фабрики, или является правопреемником организации которая акционировало завод или фабрику.

Поделиться сообщением

Я на компетентность в этом вопросе не претендую.

Я тоже не претендую, знаю из разных источников понемногу как мир устроен. Попробую погуглить для конкретики.

Но о том, что можно купить помещение, расположенное на чужой земле и это считается нормальным оформлением, впервые слышу.

анна.a, Вы в Москве живете? Ваше жилье в Вашей собственности (полностью лили частично)? Вас не смущает, что Вам приходит платежка с налогом на имущество, а в качестве имущества указана квартира, а земля на которой стоит дом не указана? А не указана она потому, что жилой дом стоит на чужой, муниципальной земле. Так и апартаменты стоят на федеральной или муниципальной земле, которая находится в долговременной аренде у коммерческой организации. И если все оформлено верно, то ни каких проблем у покупателей апартаментов не будет. Потому что и на земельный участок наложены обременения, не позволяющие поступать с участком как заблагорассудится. И при нормальном развитии событий, коммерческая организация, которая когда-то акционировала завод превращается в управляющую компанию, которая обслуживает комплекс построенных на бывшей заводской территории комплекс апартаментов, за счет платежей тех, кто купил апартаменты.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу