Перейти к содержанию
Коршун

Легко ли арендовать квартиру однополой паре?

Рекомендуемые сообщения

Мы с другом уже несколько лет встречаемся. Узаконить отношения в нашей стране некак, сами понимаете. А вот съехаться и жить вместе мы вполне можем. У меня вопрос, должны ли мы объяснять кем друг другу приходимся хозяевам квартиры или об этом лучше умолчать. На дворе 21 век, с кем и кому жить каждый сам решает. Мы солидные состоявшиеся люди с нормальной работой. Уже за тридцатник каждому. Женщин точно водить не будем, попики и дебоши исключены.  Но когда мы по объявлениям звонить пробуем, без уточнений, нам именно это в упрек ставят. В общем пока мы в поисках. Посоветуйте, говорить ли хозяевам правду или лучше все-таки молчать. И еще какие еще подводные камни для нас могут быть.

Искренне надеюсь на квалифицированную помощь и непредвзятое отношение.

• Like 1

Поделиться сообщением

если я все верно поняла, проще  не афишировать, по многим причинам 

• Like 1

Поделиться сообщением

Объяснять никому ничего не нужно, это только ваше личное дело. Толерантность в нашей стране для сексменьшинств отсутствует. Говорите собственникам, что снимаете вскладчину, так как получается дешевле и удобнее совместно работать ... Что- то вроде этого.....

• Like 3

Поделиться сообщением

Общаться с хозяевами должен один человек безо всяких объяснений. Выглядеть и вести себя без экстравагантности.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну да никто вам не мешает общаться одному и не все арендодатели очень уж любопытные. Много не болтайте просто.

Поделиться сообщением

Находясь в длительных командировках, всегда снимал квартиру с одним-двумя коллегами. Воспринималось естественно.

Поделиться сообщением

Снять думаю можно, но вот долго ли вас потерпят, это другой вопрос. Не забывайте, что бабушки соседки, и не такие секреты раскрывали.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Юра01 сказал:

бабушки соседки, и не такие секреты раскрывали

Если оргий устраивать не будут, то бабушки и не прознают, у них мозги в эту сторону работать не будут даже. А вообще в нашей стране лучше пока не афишировать нетрадиционную семью, хотя я всеми руками за любые отношения построенные на любви. Парням удачи.56^

Поделиться сообщением

Вы элементарно можете сойти за друзей, коллег, просто приятелей, которые снимают одну квартиру на двоих с целью экономии. И все.

• Like 1

Поделиться сообщением

Многое зависит от бюджета квартиры...

В экономе будет сложнее...

В бизнес классе и выше, люди более толерантнее...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От faragonda
      Приветствую всех. Я к вам на форум правды поискать.
      Ситуация сложилась следующая. Мне в агентстве квартиру подыскали, мы ее посмотрели, она подошла, и мы быстро внесли продавцу предоплату. Буквально через 2 недели звонит агент и рассказывает, что сделки не будет. Сторона продавца передумала продавать. Адрес то я знаю, не с закрытыми глазами на показ ходила. Решила забрать у этой вдруг передумавшей  особы свои денежки. Не тут-то было. Эта нахалка сказала, что ничего и никому отдавать не собирается. В агентстве мне сказали, чтобы я могу в суд обратиться и свои деньги вернуть. Но ведь бесплатно у нас в суд заявлений не принимают. Как минимум, госпошлину оплатить придется и еще адвокату отстегнуть. В агентстве почему-то не захотели взять инициативу на себя, что мне совсем непонятно. У них и юрист свой имеется, и квартиру, если разобраться по справедливости, они мне нашли.  Мне непонятно почему я вместо агенства должна нести убытки, пусть даже временные? В конце концов это их репутация пострадала, а не моя. Может я в чем-то не до конца разобралась?  Помогите найти справедливость.   
    • От ВераМ
      Размещение объявлений о продажи квартир не эффективно, кто сталкивался с этим, подскажи самый лучший сайт.
      На просмотр приходят люди с уличных объявлений, с сайтов звонят и приходят только агенты по недвижимости. 
      Пытаюсь продать 1-комнатную квартиру удалено модератором Объявления разместила на всех сайтах, где возможно, но на просмотр приходят только по объявлениям с улицы. 
    • От СамойловаТ
      Здравствуйте.
      Собираюсь выставить на продажу квартиру, находящуюся в ипотеке. То, что без ведома банка не смогу этого сделать, отлично понимаю. Интересует другое. Само наличие ипотеки делает мою квартиру дешевле аналогичных предложений на рынке или нет? 
    • От Катёнка
      Уважаемые риэлторы, подскажите пожалуйста, возможно ли что-то приобрести в Москве имея на руках 2млн рублей. Живём и работаем в Москве (жильё съемное), поэтому переезжать куда-то в далёкое Подмосковье и оттуда тратить по 3 часа на дорогу в одну сторону не хочется. Хотелось бы купить квартиру в Москве с целью прописки и дальнейшей сдачи в аренду, а самим продолжить снимать жильё в удобном для нас районе.
    • От Сергей Зорин
      Добрый день!
      Мне по наследству от тети досталась двушка на Соколиной Горе. Ремонт совдеповский, сантехника соответственно тоже с тех времен еще. Продавать пока не тороплюсь, хочу под сдачу приспособить. Как выгоднее будет сделать поменять сантехнику и ремонт современный сделать или  оставить все как есть и обойтись переклейкой обоев?  Мебель там есть, но старая, под косметику она сгодится, а под современный ремонт не очень. Ремонт с обстановкой точно не потяну.  А есть ли сейчас те, кто захочет снять квартиру с ремонтом, но без мебели на 3-5 лет просто не знаю.