Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, анна.a сказал:

Но у бессрочно проживающего тоже кое какие права имеются.

- Имеется право на бесплатную приватизацию. Если человек находится в очереди на квартиру и получит квартиру по социальному найму - может ее приватизировать.

Остальное...

- Не будет платить налог на недвижимость, но будет платить арендную плату по договору по договору социального найма.

- Не будет платить за установку, и замну водяных и электрических счетчиков, но их стоимость могут включить в тариф.

- Не будет делать отчисления на капитальный ремонт дома, но эти отчисления могут включить в арендную плату.

Вот  право имеется!

- Не могут пока пустить с молотка в счет погашения долгов, хотя в части коммуналки прецеденты были. Но вот у Сергея Мавроди муниципальную трешку не отняли.

- Вот не уверен, что нельзя запретить регистрацию третьих лиц собственниками. Но это обходится легко, так, что считайте могут прописать.

Поделиться сообщением

14 часа назад, nik2 сказал:

Но это обходится легко, так, что считайте могут прописать.

Так это обходится независимо от того, какие права у других проживающих. Даже если они приватизировали свое жилье.

Поделиться сообщением

4 часа назад, анна.a сказал:

Так это обходится независимо от того, какие права у других проживающих. Даже если они приватизировали свое жилье.

Так я о том - право собственности не спасет от подселения дополнительных жильцов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От grunya
      Здравствуйте, я к вам за советом.
      Мне тетя завещала квартиру в Москве. Я ее последний год досматривала. Мотались сначала между Москвой и Брестом, потом вообще в Москве 3 месяца была безвылазно. На работе отнеслись с пониманием, так что место за мной сохранилось. В Москву срываться мы не собираемся, но и недвижимость такую продавать не особо хочется. Сыну до окончания школы 4 года всего осталось. Что лучше с квартирой сделать, посоветуйте. По факту я иностранка. Оставить ее закрытой нельзя,  ведь за нее все равно будут коммуналку насчитывать. А как сдавать тоже непонятно. Захотят ли квартиросъемщики с иностранкой связываться? Ведь такая сдача скорее всего должна проходить исключительно официально. А каждый сейчас на налогах сэкономить  хочет. Да и свои налоги в такой ситуации я просчитать не могу. Даже не соображу где их уплачивать должна буду в  России или в Беларуси.   
    • От Татьянка
      Оформили на бабушку участок под строительство, начали строить. Успели залить фундамент и выгнали стены. К сожалению, бабушки не стало. Как переоформить недострой на наследника? На сына?
    • От Kit4cat
      Здравствуйте!)
      Подскажите, пожалуйста, по вопросу покупки комнаты или доли в квартире в Мск. Нужно для получения постоянной московской прописки, поэтому транспортная доступность, район и прочее не важно. В какую сумму примерно можно уложиться (наиболее бюджетный вариант, чем дешевле, тем лучше, но именно Москва, не область). На руках тысяч 400, остальное придется брать в кредит.
      И еще, сколько будут стоить услуги риэлтора по подбору и сопровождению (хочется чтобы не возникло проблем с регистрацией (пропиской) и возможной продажей через несколько лет).
    • От mosborn
      Обратился давний знакомый , помогал после продажи квартиры купить дом в Подмосковье. После развода с женой, ещё есть двое детей под тридцать, осталось квартира в собственности где он был прописан один, при разделении имущества жене оставил хороший дом и детям ещё одну квартиру, двушку. Дочь через суд умудрилась прописаться в его квартиру, оснований не знаю. Вся это эпопея продолжалась года три, он её выписывает, она обратно, родственники вообщем. В один момент после выписки он успевает продать квартиру и купить дом, оформил на дальнего родственника. Квартира ещё раз была продана, третьему лицо. Вроде всё успокоилось, ан нет. Дочь прописывается в квартиру к третьему лицу, первый покупатель испаряется и знакомому выставляют претензии. Мысли или совет, если возможно.
    • От helgen
      Доброго дня!
      Ситуация следующая: планируем продавать дом в пригороде с целью приобретения квартиры в Московской области (близлежащее к МКАДу Подмосковье). В доме один собственник - моя мама. Кроме неё прописана я и мой несовершеннолетний сын. Каков порядок оформления сделки? На какой стадии нужно выписаться нам с сыном? Требуется ли куда-то прописываться до момента покупки квартиры и оформления связанных с ней докуентов?
      Очень прощу дать квалифицированный совет!