Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. 
Я проживаю и прописана в Самаре. По наследству мне положена часть в двухкомнатной квартире. Всего наследников четверо, то есть даже комнаты отдельной у меня не будет, только квадратные метры в собственности. Я в такой ситуации смогу прописаться в квартире или нет. Если да, то что для этого понадобится?

Поделиться сообщением

Да, конечно, являясь собственником Вы имеете право прописаться в этой квартире. С документами о собственности в паспортный стол - и все.

• Like 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Верунчик сказал:

По наследству мне положена часть в двухкомнатной квартире. Всего наследников четверо

Если доли равные, то не так и мало.

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 12:07, Владимир Романенко сказал:

Продавать вам её надо, а деньги делить...

Ну это как получится. Во-первых, если в квартире кто ни будь  из наследников проживает, да еще единственное жилье, дележ может продолжаться, до "морковкиного загоговения". А во-вторых, может человеку именно прописка в Москве нужна.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 10.09.2017 в 00:58, Верунчик сказал:

Доброго времени суток всем. 
Я проживаю и прописана в Самаре. По наследству мне положена часть в двухкомнатной квартире. Всего наследников четверо, то есть даже комнаты отдельной у меня не будет, только квадратные метры в собственности. Я в такой ситуации смогу прописаться в квартире или нет. Если да, то что для этого понадобится?

Документ права на наследование, то что вы вступили в наследство. И бегом в УФМС, там вас пропишут на раз- два. У меня тоже квартира получена в Москве в наследство и я легко получил московскую прописку.

Поделиться сообщением

риэлторам только продавать!

а московская прписка - это доступ к московской социалке..... например пусть бесплатной но медицине....

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

4 наследника...

Дабы не провоцировать конфликт, который не избежен...

Надо продавать...

Поделиться сообщением

Ну, если человек будет просто прописан и не будет проживать, то и конфликта может не быть никакого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: grunya
      Здравствуйте, я к вам за советом.
      Мне тетя завещала квартиру в Москве. Я ее последний год досматривала. Мотались сначала между Москвой и Брестом, потом вообще в Москве 3 месяца была безвылазно. На работе отнеслись с пониманием, так что место за мной сохранилось. В Москву срываться мы не собираемся, но и недвижимость такую продавать не особо хочется. Сыну до окончания школы 4 года всего осталось. Что лучше с квартирой сделать, посоветуйте. По факту я иностранка. Оставить ее закрытой нельзя,  ведь за нее все равно будут коммуналку насчитывать. А как сдавать тоже непонятно. Захотят ли квартиросъемщики с иностранкой связываться? Ведь такая сдача скорее всего должна проходить исключительно официально. А каждый сейчас на налогах сэкономить  хочет. Да и свои налоги в такой ситуации я просчитать не могу. Даже не соображу где их уплачивать должна буду в  России или в Беларуси.   
    • Автор: Татьянка
      Оформили на бабушку участок под строительство, начали строить. Успели залить фундамент и выгнали стены. К сожалению, бабушки не стало. Как переоформить недострой на наследника? На сына?
    • Автор: Kit4cat
      Здравствуйте!)
      Подскажите, пожалуйста, по вопросу покупки комнаты или доли в квартире в Мск. Нужно для получения постоянной московской прописки, поэтому транспортная доступность, район и прочее не важно. В какую сумму примерно можно уложиться (наиболее бюджетный вариант, чем дешевле, тем лучше, но именно Москва, не область). На руках тысяч 400, остальное придется брать в кредит.
      И еще, сколько будут стоить услуги риэлтора по подбору и сопровождению (хочется чтобы не возникло проблем с регистрацией (пропиской) и возможной продажей через несколько лет).
    • Автор: mosborn
      Обратился давний знакомый , помогал после продажи квартиры купить дом в Подмосковье. После развода с женой, ещё есть двое детей под тридцать, осталось квартира в собственности где он был прописан один, при разделении имущества жене оставил хороший дом и детям ещё одну квартиру, двушку. Дочь через суд умудрилась прописаться в его квартиру, оснований не знаю. Вся это эпопея продолжалась года три, он её выписывает, она обратно, родственники вообщем. В один момент после выписки он успевает продать квартиру и купить дом, оформил на дальнего родственника. Квартира ещё раз была продана, третьему лицо. Вроде всё успокоилось, ан нет. Дочь прописывается в квартиру к третьему лицу, первый покупатель испаряется и знакомому выставляют претензии. Мысли или совет, если возможно.
    • Автор: helgen
      Доброго дня!
      Ситуация следующая: планируем продавать дом в пригороде с целью приобретения квартиры в Московской области (близлежащее к МКАДу Подмосковье). В доме один собственник - моя мама. Кроме неё прописана я и мой несовершеннолетний сын. Каков порядок оформления сделки? На какой стадии нужно выписаться нам с сыном? Требуется ли куда-то прописываться до момента покупки квартиры и оформления связанных с ней докуентов?
      Очень прощу дать квалифицированный совет!