Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нас с мужем есть желание перебраться в Москву. Хотим продать квартиру и дачу в Курске, плюс есть еще кое-какие сбережения. Муж предлагает  Ломоносовский район, он там снимал жилье в студенческие годы. Насколько удачен такой выбор?

Я в свое время гостила у дальних родственников в Текстильщиках, пару раз в командировки  от фирмы посылали  с проживанием в Измайлово, но не более того. В общем, хотелось бы о Ломоносовском районе иметь как можно больше информации.  

Поделиться сообщением

А я то уж думала.что Ломоносовский у нас смотрите..)))  В Москве не знаю,это к москвичам.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ksusha U сказал:

Здравствуйте.

У нас с мужем есть желание перебраться в Москву. Хотим продать квартиру и дачу в Курске, плюс есть еще кое-какие сбережения. Муж предлагает  Ломоносовский район, он там снимал жилье в студенческие годы. Насколько удачен такой выбор?

Я в свое время гостила у дальних родственников в Текстильщиках, пару раз в командировки  от фирмы посылали  с проживанием в Измайлово, но не более того. В общем, хотелось бы о Ломоносовском районе иметь как можно больше информации.  

Добрый день !

Хорошее желание и выбор удачен! По мнению экологов, этот округ Москвы является самым благополучным с точки зрения чистоты воздуха. Округ расположен вдали от промышленных районов города и удален от его центра. Поток автомобилей здесь не такой интенсивный как в большинстве районов Москвы. Наконец здесь много зелени, прудов озер и небольших рек. Все это, конечно же, делает жизнь людей более приятной. Именно поэтому в этом районе так много строится дорогого элитного жилья. В Юго-Западном округе, тем не менее, можно выделить наилучшие места и те, что похуже. Самый чистый воздух считается в Ломоносовском и Гагаринском районах, Коньково, Ясенево, Северном и Южном Бутово, а также в Теплом Стане.

Нужно более конкретно определиться, какую именно квартиру вы бы хотели бы приобрести и какой суммой располагаете. Готовы ли приобретать с учетом ипотеки?  Можете написать письмо  в личку. Нужна более подробная информация, для того что бы ответить на все ваши вопросы. Рад буду помочь. 

1 лом.jpg

2 лом.png

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Было бы неплохо сначала с работой определиться, а уже потом район выбирать. Если бы попадалась хорошая квартира в хорошем доме прямо сейчас район еще можно было бы рассматривать, а так ваш подход не принесет желаемого результата. По ходу дела вы это поймете.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, анна.a сказал:

Было бы неплохо сначала с работой определиться, а уже потом район выбирать. Если бы попадалась хорошая квартира в хорошем доме прямо сейчас район еще можно было бы рассматривать, а так ваш подход не принесет желаемого результата. По ходу дела вы это поймете.

А я на работу в соседнем квартале не очень-то рассчитываю, Москва все-таки. Лично я работу искать собираюсь в центре, так что главное до кольца доехать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ksusha U сказал:

А я на работу в соседнем квартале не очень-то рассчитываю, Москва все-таки. Лично я работу искать собираюсь в центре, так что главное до кольца доехать.

А почему именно в центре? Чем руководствуетесь в этом вопросе? Москва в этом смысле серьезно отличается от провинциальных городов. Не все достойное внимания в столице располагается в центре.

Поделиться сообщением

Выбор района хороший! Главное подсчитать бюджет, чтобы вам хватило финансов. Ломоносовский не дешевый район. А  по мне вся Москва хорошая, главное, чтобы потом все было в зоне доступа: работа, поликлиники, садики школы и прочие радости жизни)

Поделиться сообщением

по сегодняшним тенденциям надо смотреть локацию на уровне квартала, с учетом отсутствия новостроек и чтоб в ближайщем будущем их небыло..... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Твердохлеб
      Здравствуйте. Ни днем, ни ночью спать уже нормально не могу, все думаю, почему справедливость в жизни напрочь отсутствует.  По стечению обстоятельств и я, и отец являемся инвалидами 1й группы. Для тех кто не в курсе, это полная зависимость от  соцработников и аптеки. Первые только условно бесплатно к нам ходят, а что касается аптеки, так нормальные лекарства тоже за свои приходится покупать. В общем канцы с канцами  ели сводим. При этом есть у нас что продать, но вот связываться с нами почему-то никому не хочется. Умом понимаю, что скорее всего из-за отца, у него болезнь Альцгеймера.
      Вместо старой квартиры в 5 этажке мы получили 3 комнаты на двоих в приличном доме.  Прикинули и решили, что нам и 2х хватит, но дом должен быть с грузовым лифтом и пандусом.  Это бы позволило нам частично обходится без посторонней помощи, и деньги на приличные лекарства появились бы. Унизительно как то все время чуствовать себя неполноценным. Что я за сын такой, если пристарелому отцу помочь не могу и сам в помощи нуждаюсь?  Подскажите к кому можно обратиться по поводу обмена,  а точнее  продажи нашей квартиры и покупки другой. Может для таких как мы государство  что-то предусмотрело, но соцработники просто замалчивают, связываться не хотят из-за того что дело хлопотное.
      С уважением, Иван Твердохлеб
    • Автор: Vladysha
      Доброго дня всем! 
      Помогите развеять сомнения о правильности выбора.  Мы за квартиру аванс внесли. Три комнаты по цене двушки, вроде выгода на лицо. Ремонта требует конечно, но не такого, чтобы цена настолько ниже была. Вроде бы и деньги уже отдали, а сомнения берут. Есть ли способ проверить , вдруг с квартирой что-то не так.  Мы покупаем без риэлтора, а продающая сторона, сами понимаете, правду в случае чего не особо захочет выкладывать.
    • Автор: Регина
      Продолжает быть актуальным вопрос о покупке недвижимости в Испании? Если да, то как вы выбираете агента или агентство с кем работать? А если нет, то почему Испания не входит в список стран где бы вам хотелось иметь второй дом?

• Автор: Кирюха
      Учусь в Москве. Хочу определиться, стоит ли вкладываться в покупку комнаты и что при этом нужно знать. Насколько реально будет продать такое жилье со временем? Или комнаты в принципе покупают только в крайнем случае, когда на другое жилье денег не хватает.  
    • Автор: Татьяна Волевская
      Здравствуйте, меня зовут Татьяна, в настоящее время мною выставлено на продажу более 25 квартир и апартаментов в ЖК Фили град.  Обращаю ваше внимание, что все предлагаемые объекты оформлены в собственность. Предлагаю Вам ознакомиться и с радостью отвечу на дополнительные вопросы в этой теме или по телефону. Также в данной теме я буду публиковать имеющиеся предложения в продажу.
         Многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса «Фили Град» расположенный в Западном административном округе Москвы. Построен в 5 минутах езды от международного делового центра Москва-Сити, на площади 6,3 Га. ЖК  представляет собой 4 разноэтажных корпуса с апартаментами и квартирами.
         Закрытый внутренний двор без автомобилей, для которых предназначена подземный 3-х уровневый паркинг и гостевая парковка с внешней части дома.
         На территории детские игровые зоны, спортивные площадки, высажены деревья и газоны, так же  есть детский сад, фитнес-центр, магазины, кафе, супермаркет.  В районе много интересных организаций для проведения досуга и отдыха. Здесь вы сможете побывать в музее истории ГКНПЦ им. Хруничева, музей-церковь Покрова в Филях, детям будут интересны прогулки и различные мероприятия проводимые в детском парке Фили,  разнообразные спортивные секции и бассейн вы найдете на стадионе Фили. Огромный, зеленый массив представлен парками Фили, Ворошиловский и Суворовский с выходом на ухоженную набережную Москва-реки. С другой стороны района вы сможете посетить парк Победы с мемориальным комплексом. ТЦ Горбушка, ТЦ Филион, Афимол, кинотеатры, рестораны, - все к вашим услугам. В районе несколько общеобразовательных школ с разными направлениями.