Перейти к содержанию
Авторизация  
IL76

Перспективы трудоустройства в сфере недвижимости

Рекомендуемые сообщения

Первый раз на этом форуме. Всем участникам привет!

Опишу свою ситуацию. Мне 20 лет, студент 4 курса, специализация "Экономика недвижимости"

Сейчас ищу работу хотя бы косвенно связанную с этой областью. Родственница занимается риэлторством уже 10 лет, поэтому знаю, поэтому знаю, что получать зарабатывать нормальные деньги сложно, кроме того нет никакой стабильности. Тем не менее хочу опробовать себя в этой профессии.

Так вот, в большей части агентств, которые обзвонил, возрастной ценз (от 23, 25 лет и тд)не только для риэлторов, но даже для стражеров. Только в "Бесте" меня пригласили на собеседование, но тут же стали говорить про уголовную ответственность, недостаток возраста и тп.

Поэтому у меня несколько вопросов:

1) с чего лучше начать?

2) как выбрать хорошее агенство, чтобы это не было разводом удалено  вот, например, сказали, что можно подъехать на собеседование, но ни каких отзывов о нем я не нашел)?

3)какие вообще могут быть перспективы трудоустройства по данной специальности?

Поделиться сообщением

В 01.10.2011 в 16:56, IL76 сказал:

Опишу свою ситуацию. Мне 20 лет, студент 4 курса, специализация "Экономика недвижимости"

Сейчас ищу работу хотя бы косвенно связанную с этой областью. Родственница занимается риэлторством уже 10 лет, поэтому знаю, поэтому знаю, что получать зарабатывать нормальные деньги сложно, кроме того нет никакой стабильности. Тем не менее хочу опробовать себя в этой профессии.

Так вот, в большей части агентств, которые обзвонил, возрастной ценз (от 23, 25 лет и тд)не только для риэлторов, но даже для стражеров. Только в "Бесте" меня пригласили на собеседование, но тут же стали говорить про уголовную ответственность, недостаток возраста и тп.

1) с чего лучше начать?

2) как выбрать хорошее агенство, чтобы это не было разводом удалено  вот, например, сказали, что можно подъехать на собеседование, но ни каких отзывов о нем я не нашел)?

В любое громкое агентство ломитесь и будьте самим собой или самой собой (по обстоятельствам)

Если из Вас сейчас может получиться риэлтор, то человек, отвечающий там за кадры это увидит, иначе агентство бы не было громким.. и Вас возьмут.. А если окажется, что единственное Ваше достоинство это будущий диплом - придется обивать пороги строительных компаний..

Поделиться сообщением

Странно, всегла считала (и знакомые неоднократно подтверждали) что в недвижимость берут всех, вообще всех)) Что новые правила появились?

Поделиться сообщением

Странно, всегла считала (и знакомые неоднократно подтверждали) что в недвижимость берут всех, вообще всех)) Что новые правила появились?

Всех берут те, кто рассчитывает "выжать все соки и выбросить".. то есть расклейка, прозвоны, объекты родственников, друзей и пр...

• Like 1

Поделиться сообщением

В любое громкое агентство ломитесь и будьте самим собой или самой собой (по обстоятельствам)

Если из Вас сейчас может получиться риэлтор, то человек, отвечающий там за кадры это увидит, иначе агентство бы не было громким.. и Вас возьмут.. А если окажется, что единственное Ваше достоинство это будущий диплом - придется обивать пороги строительных компаний..

Ясно, мне тоже советовали, что стоит идти только в известные компании

Поделиться сообщением

Ясно, мне тоже советовали, что стоит идти только в известные компании

Правильно советовали, от себя могу посоветовать в инкоме поработать, и обучитесь и заявки будут (в отличие от множнства малых агентств недвижимости)

Поделиться сообщением

В 01.10.2011 в 16:56, IL76 сказал:

1) с чего лучше начать?

2) как выбрать хорошее агенство, чтобы это не было разводом удалено  вот, например, сказали, что можно подъехать на собеседование, но ни каких отзывов о нем я не нашел)?

IL76 я б на вашем месте пошел к родственнеце в агентство (если она частный риэлторр то помощником), вы не думали об этом?

Поделиться сообщением

1) с чего лучше начать?

2) как выбрать хорошее агенство, чтобы это не было разводом (http://www.ri-an.ru/ вот, например, сказали, что можно подъехать на собеседование, но ни каких отзывов о нем я не нашел)?

1. с крупного агентства с именем, вторичный рынок, можно новостройки но вторичка интереснее

2. см. п. 1

3. самые радужные :D, т.е. возьмут без проблем

Поделиться сообщением

В большой известной компании, больше шансы пройти обучающие курсы, и узнать что то новое для себя. А если подружитесь с кем то из "стариков", то поделятся опытом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу