Перейти к содержимому
марат545

Можно ли не платить налог за арендодателя, если он обманывает?

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Налоговик сказал:

Но с 30 ноября 2016 г. эту обязанность за налогоплательщика может выполнить иное лицо

интересно, спасибо

Поделиться сообщением

В 30.07.2017 в 20:36, Налоговик сказал:

с 30 ноября 2016 г. эту обязанность за налогоплательщика может выполнить иное лицо

А пени кому достанется, если налог не будет уплачен вовремя. Если без суда. Налоговая кому пришлет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Завал
      Какой налог с апартаментов должен платить собственник физлицо? И какова практика оценки, т.е. сколько может составлять кадастровая стоимость? Налог же платится от нее. Как их обычно оценивают? Дешевле, чем квартиры, также или даже дороже?
    • Автор: иващенко катерина
      Мне в этом году предстоит продать 2 квартиры, дачу и участок. Одна квартира, дача и участок в собственности с 2016 года. Я понимаю, что будут налоги из-за наследства, но еще читала, что по 1 миллиону можно скидку на налоги получить. Скажите, пожалуйста, эта скидка отдельно на квартиру, отдельно на дачу, отдельно на участок, т.е. 3 х 1 миллион = 3 миллиона? Или скидка 1 миллион 1 раз и всё? Сколько времени скидка действует? Если я что-нибудь куплю, то скидка будет действовать или вообще налоги пропадут на ту сумму, которую заплачу? Как вариант могу у мамы квартиру купить как бы за деньги, а потом ей подарить обратно. Если можно, то простыми словами объясните, чтобы понятно было.
    • Автор: self
      Когда нужно подавать декларацию в налоговую, а когда не нужно, если наследство? Риэлтор мне говорил, что не надо, потому что налоги не плачу, а в налоговой по телефону консультант сказал, что надо. Так надо или не надо? Это вопрос жизни и смерти, потому что квартиру на следующей неделе уже продавать. Не окажется, что надо?
    • Автор: Сафронова Мария
      С 2015 года квартирой владели два взрослых собственника по 1/2  (приватизация), общая долевая собственность.
      В 2017 году 1/2 доля перешла новому собственнику по завещанию от предыдущего собственника.
      В 2017 году г. квартира была продана. Кадастровая стоимость квартиры 5 284 610 руб.
      Вопрос: как и в каком размере будет облагаться НДФЛ доход, полученный от продажи квартиры?