Перейти к содержимому
марат545

Можно ли не платить налог за арендодателя, если он обманывает?

Рекомендуемые сообщения

В 15.07.2017 в 02:47, марат545 сказал:

Не знаю. У нас такое в договоре прописано. А что, не может по закону?

не представляю как это.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 16:58, Kiber сказал:

Всегда внимательно читал договора, и если в договоре было прописано что то чего я не понимал - то сразу за консультацией...

Так у нас в договоре прописан возврат залога, если помещение сдано в должном состоянии. И что? Какой от этого толк? Договор нарушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мария сказал:

не представляю как это.. 

Ну вот нам такое вписали.Как бы еще понять, как оно с юридической стороны. Кто пени должен платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, марат545 сказал:

Так у нас в договоре прописан возврат залога, если помещение сдано в должном состоянии. И что? Какой от этого толк? Договор нарушается.

Если в договоре это прописано, значит требуйте выполнения договора. Но я так понял, арендодатель намеренно тянул с выполнением обязательств по договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kiber сказал:

Но я так понял, арендодатель намеренно тянул с выполнением обязательств по договору?

Да, и продолжает в том же духе. Мы так пока залог обратно и не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, марат545 сказал:

Да, и продолжает в том же духе. Мы так пока залог обратно и не получили.

Ну нарушение договора чревато, можно и в суд подать. Попробуйте намекнуть об этом арендодатели, возможно он все таки образумиться, не каждый захочет судебных исков, ведь он скорее всего все прекрасно понимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то налоги каждый персонаж обязан платить сам. Более того налоги уплаченные другим лицом налоговая инспекция не зачитывает (хотя без заявления и не возвращает). Исключение составляют оговоренные в законе случаи когда на юридическое лицо закон возлагает обязанности налогового агента. Например организация выплачивая работникам зарплату, платит за них подоходный налог и обязательные отчисления во всяческие фонды. Здесь случай явно не тот.

Если какие-то положения договора противоречат закону, то эти положения договора ничтожны с момента подписания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2017 в 07:45, марат545 сказал:

Ну вот нам такое вписали.Как бы еще понять, как оно с юридической стороны. Кто пени должен платить?

какие пени, чтож за тема такая))) Вы не можете платить ндфл за другое лицо сами, это лицо может только взять у вас денег на оплату. Платить налог от сдачи нужно только в следующем году за годом в котором квартира сдавалась, до пеней тут еще далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По общему правилу налогоплательщик должен самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога (п. 1 ст. 45 НК РФ). Но с 30 ноября 2016 г. эту обязанность за налогоплательщика может выполнить иное лицо. Соответствующие изменения в п. 1 ст. 45 НК РФ были внесены Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ. 

В письме от 17.03.2017 № ЗН-3-1/1850@ ФНС России привела правила заполнения реквизитов платежного поручения третьим лицом на перечисление налога за налогоплательщика.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Налоговик сказал:

Но с 30 ноября 2016 г. эту обязанность за налогоплательщика может выполнить иное лицо.

Спасибо,упустил из вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Завал
      Какой налог с апартаментов должен платить собственник физлицо? И какова практика оценки, т.е. сколько может составлять кадастровая стоимость? Налог же платится от нее. Как их обычно оценивают? Дешевле, чем квартиры, также или даже дороже?
    • Автор: иващенко катерина
      Мне в этом году предстоит продать 2 квартиры, дачу и участок. Одна квартира, дача и участок в собственности с 2016 года. Я понимаю, что будут налоги из-за наследства, но еще читала, что по 1 миллиону можно скидку на налоги получить. Скажите, пожалуйста, эта скидка отдельно на квартиру, отдельно на дачу, отдельно на участок, т.е. 3 х 1 миллион = 3 миллиона? Или скидка 1 миллион 1 раз и всё? Сколько времени скидка действует? Если я что-нибудь куплю, то скидка будет действовать или вообще налоги пропадут на ту сумму, которую заплачу? Как вариант могу у мамы квартиру купить как бы за деньги, а потом ей подарить обратно. Если можно, то простыми словами объясните, чтобы понятно было.
    • Автор: self
      Когда нужно подавать декларацию в налоговую, а когда не нужно, если наследство? Риэлтор мне говорил, что не надо, потому что налоги не плачу, а в налоговой по телефону консультант сказал, что надо. Так надо или не надо? Это вопрос жизни и смерти, потому что квартиру на следующей неделе уже продавать. Не окажется, что надо?
    • Автор: Сафронова Мария
      С 2015 года квартирой владели два взрослых собственника по 1/2  (приватизация), общая долевая собственность.
      В 2017 году 1/2 доля перешла новому собственнику по завещанию от предыдущего собственника.
      В 2017 году г. квартира была продана. Кадастровая стоимость квартиры 5 284 610 руб.
      Вопрос: как и в каком размере будет облагаться НДФЛ доход, полученный от продажи квартиры? 
×