Перейти к содержимому
марат545

Можно ли не платить налог за арендодателя, если он обманывает?

Рекомендуемые сообщения

В 15.07.2017 в 02:47, марат545 сказал:

Не знаю. У нас такое в договоре прописано. А что, не может по закону?

не представляю как это.. 

Поделиться сообщением

В 25.07.2017 в 16:58, Kiber сказал:

Всегда внимательно читал договора, и если в договоре было прописано что то чего я не понимал - то сразу за консультацией...

Так у нас в договоре прописан возврат залога, если помещение сдано в должном состоянии. И что? Какой от этого толк? Договор нарушается.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Мария сказал:

не представляю как это.. 

Ну вот нам такое вписали.Как бы еще понять, как оно с юридической стороны. Кто пени должен платить?

Поделиться сообщением

9 часов назад, марат545 сказал:

Так у нас в договоре прописан возврат залога, если помещение сдано в должном состоянии. И что? Какой от этого толк? Договор нарушается.

Если в договоре это прописано, значит требуйте выполнения договора. Но я так понял, арендодатель намеренно тянул с выполнением обязательств по договору?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Kiber сказал:

Но я так понял, арендодатель намеренно тянул с выполнением обязательств по договору?

Да, и продолжает в том же духе. Мы так пока залог обратно и не получили.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, марат545 сказал:

Да, и продолжает в том же духе. Мы так пока залог обратно и не получили.

Ну нарушение договора чревато, можно и в суд подать. Попробуйте намекнуть об этом арендодатели, возможно он все таки образумиться, не каждый захочет судебных исков, ведь он скорее всего все прекрасно понимает...

Поделиться сообщением

Вообще-то налоги каждый персонаж обязан платить сам. Более того налоги уплаченные другим лицом налоговая инспекция не зачитывает (хотя без заявления и не возвращает). Исключение составляют оговоренные в законе случаи когда на юридическое лицо закон возлагает обязанности налогового агента. Например организация выплачивая работникам зарплату, платит за них подоходный налог и обязательные отчисления во всяческие фонды. Здесь случай явно не тот.

Если какие-то положения договора противоречат закону, то эти положения договора ничтожны с момента подписания.

Поделиться сообщением

В 27.07.2017 в 07:45, марат545 сказал:

Ну вот нам такое вписали.Как бы еще понять, как оно с юридической стороны. Кто пени должен платить?

какие пени, чтож за тема такая))) Вы не можете платить ндфл за другое лицо сами, это лицо может только взять у вас денег на оплату. Платить налог от сдачи нужно только в следующем году за годом в котором квартира сдавалась, до пеней тут еще далеко

Поделиться сообщением

По общему правилу налогоплательщик должен самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога (п. 1 ст. 45 НК РФ). Но с 30 ноября 2016 г. эту обязанность за налогоплательщика может выполнить иное лицо. Соответствующие изменения в п. 1 ст. 45 НК РФ были внесены Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ. 

В письме от 17.03.2017 № ЗН-3-1/1850@ ФНС России привела правила заполнения реквизитов платежного поручения третьим лицом на перечисление налога за налогоплательщика.

• Like 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Налоговик сказал:

Но с 30 ноября 2016 г. эту обязанность за налогоплательщика может выполнить иное лицо.

Спасибо,упустил из вида.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Завал
      Какой налог с апартаментов должен платить собственник физлицо? И какова практика оценки, т.е. сколько может составлять кадастровая стоимость? Налог же платится от нее. Как их обычно оценивают? Дешевле, чем квартиры, также или даже дороже?
    • Автор: иващенко катерина
      Мне в этом году предстоит продать 2 квартиры, дачу и участок. Одна квартира, дача и участок в собственности с 2016 года. Я понимаю, что будут налоги из-за наследства, но еще читала, что по 1 миллиону можно скидку на налоги получить. Скажите, пожалуйста, эта скидка отдельно на квартиру, отдельно на дачу, отдельно на участок, т.е. 3 х 1 миллион = 3 миллиона? Или скидка 1 миллион 1 раз и всё? Сколько времени скидка действует? Если я что-нибудь куплю, то скидка будет действовать или вообще налоги пропадут на ту сумму, которую заплачу? Как вариант могу у мамы квартиру купить как бы за деньги, а потом ей подарить обратно. Если можно, то простыми словами объясните, чтобы понятно было.
    • Автор: self
      Когда нужно подавать декларацию в налоговую, а когда не нужно, если наследство? Риэлтор мне говорил, что не надо, потому что налоги не плачу, а в налоговой по телефону консультант сказал, что надо. Так надо или не надо? Это вопрос жизни и смерти, потому что квартиру на следующей неделе уже продавать. Не окажется, что надо?
    • Автор: Сафронова Мария
      С 2015 года квартирой владели два взрослых собственника по 1/2  (приватизация), общая долевая собственность.
      В 2017 году 1/2 доля перешла новому собственнику по завещанию от предыдущего собственника.
      В 2017 году г. квартира была продана. Кадастровая стоимость квартиры 5 284 610 руб.
      Вопрос: как и в каком размере будет облагаться НДФЛ доход, полученный от продажи квартиры?