Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?

Поделиться сообщением

Через банк безопаснее, но дорого, можно правда арендовать ячейку. Но и от туда воруют. Получать на руки наличку, можно если вы приедете с мускулистой группой поддержки.

Поделиться сообщением

Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?

Можете встречаться прямо в банке. Открываете депозит на необходимую сумму, заходите в кассу вместе с покупателем, он подаёт кассиру деньги, их бесплатно проверят и будут хранить сколько захотите. В зависимости от вклада вам может быть ещё и % набегут.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за идею. Я проверяла деньги в банке, когда продавала автомобиль. Кассир бесплатно все проверила, хотя я ей предложила оплатить эту услугу, она отказалась. В то же время я знаю случаи, когда грабители не постеснялись увести деньги после передачи их в стенах банковского отделения (без вовлечения самого банка в процедуру, лишь проверив их там. Что может сделать охранник и должен ли? Пока приехала полиция, преступников и след простыл. 

И еще есть момент: не всегда хочется "светить" такие деньги в банке. 

Поделиться сообщением

хм.. депозит это хорошо, но какой покупатель на это пойдёт до регистрации? В москве такого не бывает..

• Like 1

Поделиться сообщением

В 01.07.2017 в 00:13, Olga M сказал:

И еще есть момент: не всегда хочется "светить" такие деньги в банке. 

Тут, как говорится, выбирайте сами. На мой взгляд, уж лучше "засветить" энную сумму в банке, чем рассчитываться наличными у того же нотариуса, а уж тем более в каких-то других местах, даже при наличии "мускулистой поддержки".

• Like 1

Поделиться сообщением

Что значит "не всегда хочется светить такие суммы в банке"? Покупатель заинтересован в "засвечивании")). На другое он просто не согласится в здравом уме.

Изменено пользователем анна.a

Поделиться сообщением

Покупатель заинтересован в том, чтобы купить квартиру, а не объясняться в налоговой, где он взял деньги и как он долго копил на это жилье. Вы точно в нашем государстве живете, если задаете такие вопросы?))

Поделиться сообщением

хм.. депозит это хорошо, но какой покупатель на это пойдёт до регистрации? В москве такого не бывает..

На это может пойти продавец. Лично видел договор, зарегистрированный в МО, когда сначала регистрация, потом расчёт в течении 3 месяцев. Причём даже без ипотеки за продавцом.

Поделиться сообщением

Покупатель заинтересован в том, чтобы купить квартиру, а не объясняться в налоговой, где он взял деньги и как он долго копил на это жилье.

Налоговая будет знать о факте приобретения квартиры независимо от того, хочет этого покупатель или нет. И даже раньше, чем покупатель получит документы о регистрации на руки.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Татьянка
      У нас в соседней квартире двухкомнатной живут две пары, очень приличные на вид, снимают по комнате. Хоть и молодые, но живут тихо-мирно, при встрече здороваются))) Просто у людей средств нет на съем отдельного жилья, что поделать.
    • Автор: Григорович Ф
      Здравствуйте! 
      Я наследство получил, и отказаться было некак, т.к. с загородным домом еще кое-что было. А как поступить теперь с этой недвижимостью не знаю.  В общем так. Дядя в последнее время отошел от дел, купил участок в Тьму-Таракани с полуразваленным домом, снес его и строил там все, что душе угодно было, но без разрешений.  Там теперь есть нормальный жилой дом, баня и что-то среднее между хозблоком и гаражом. Вся эта прелесть находится в черте населенного пункта и даже под дачную амнистию, насколько я понял не попадает. Удаленность от Москвы под сотню км.  Рассматривать это как загородную дачу смысла никакого.  Умом понимаю, что от такого участка нужно избавляться и побыстрее, но как это сделать правильно не доходит. Кто в теме, подскажите, есть ли способ это продать как есть или узаконить хотябы без штрафов.  И так налоги теперь за эту землю платить придется. Хотелось бы расходы к минимуму свести.    
    • Автор: Денис Харитонов
      Здравствуйте. У меня со времен студенчества комната осталась в Хамовниках.  Понимаю что место престижное, сейчас  она под сдачей.  Собственников  нас всего трое, комнат столько же. Насколько теперь хорошее время для продажи. Сориентируйте что сейчас лучше продать или продолжать держать под сдачей.
    • Автор: Eliew
      Бизнес-центр «Гринвуд» приглашает желающих арендовать помещения под офис. «Гринвуд» удобно расположен недалеко от лесного массива, по Путилковскому шоссе, 72 км от МКАД, помещения под офис разнообразной планировки, и на территории есть вся нужная инфраструктура, в том числе вертодром  и тренажерный зал. Решать деловые вопросы с комфортом, провести встречу, конференцию,выставку – все это возможно с помощью аренды помещений в «Гринвуд».