Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В нашей стране подоходный налог самый маленький в цивилизованном мире, самая дешевая мобильная связь. Самые недорогие железнодорожные и авиа перевозки. Чего смотреть на иностранцев? А Починок не истина в первой инстанции, он много чего говорил и все не по делу....))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, PavelS сказал:

Чего смотреть на иностранцев?

Иногда полезно, что здорово придумали, где на грабли наступили.

А Починок не истина в первой инстанции, он много чего говорил и все не по делу....))))

Я не поклонник Починка как политического деятеля. Но его цикл радиопередач на "Эхо Москвы" про всемирную историю налогообложения от древнего мира до наших дней это нечто!!!. Он успел, если мне не изменяет память, сделать 84 выпуска.

Поделиться сообщением

В 13.08.2017 в 21:39, nik2 сказал:

Иногда полезно, что здорово придумали, где на грабли наступили.

Я не поклонник Починка как политического деятеля. Но его цикл радиопередач на "Эхо Москвы" про всемирную историю налогообложения от древнего мира до наших дней это нечто!!!. Он успел, если мне не изменяет память, сделать 84 выпуска.

Честно сказать не слушаю это радио, не люблю либералов. Хотя Починок был мужик далеко не глупый, но то же был из команды ругающих власть. Но это его сугубо личное дело и как министр труда в принципе ни чего положительного он не сделал иди не успел сделать.

Поделиться сообщением

Честно сказать не слушаю это радио...

Я давно слушаю не радиостанции, а людей. И упомянутое радио для меня не оракул.

Как уже говорил:

В 13.08.2017 в 21:39, nik2 сказал:

Я не поклонник Починка как политического деятеля.

Но вот у него, я впервые много узнал об другой стороне истории. Со школы нам вещали: правители, войны, да еще борьба классов, ну технический прогресс, опять же в приложении к правителям войнам, классовой борьбе. А тут рассказывают, чем жили - сколько и как зарабатывали, как тратили...

Дам ссылку (надеюсь не примут за рекламу):

http://echo.msk.ru/programs/fis/

Поделиться сообщением

И учитывайте, никаких налоговых льгот у иностранных наследников нет. Т.е. вычета не будет. Никакого. Т.е. брать эти 30% будут с полной стоимости квартиры. Ничего не сминусуют. Даже если сегодня купить квартиру, а через год продать, деньги, затраченные на покупку и суммы выручки вычитать не будут, сдерут по полной.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 13.08.2017 в 18:09, PavelS сказал:

Самые недорогие железнодорожные и авиа перевозки

А Вы уверены насчёт дешевизны авиаперевозок? Мне кажется, что, как минимум, с европейскими лоукостами нам не сравниться.

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 19:21, Татьянка сказал:

А Вы уверены насчёт дешевизны авиаперевозок? Мне кажется, что, как минимум, с европейскими лоукостами нам не сравниться.

Уверен. Посмотрите сколько фур ( грузовых авто) бегают по нашим дорогам, и все это частные компании или частные владельцы таких грузовиков. А значить есть спрос на такие перевозки и значит на их не высокие цены.

Поделиться сообщением

18 часов назад, PavelS сказал:

Уверен. Посмотрите сколько фур ( грузовых авто) бегают по нашим дорогам, и все это частные компании или частные владельцы таких грузовиков. А значить есть спрос на такие перевозки и значит на их не высокие цены.

Так Вы уже к автоперевозкам перешли!) Я сомневаюсь относительно дешевизны именно авиаперевозок, о которых Вы писали.

Поделиться сообщением

Нет, не перешел, но разбираюсь в этом вопросе. так как мой очень близкий друг держит компанию по автомобильным грузоперевозкам))). Иногда помогаю ему в поисках груза и вижу сколько предложений для грузоперевозчиков и как их мало например для железнодорожников.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Григорович Ф
      Здравствуйте! 
      Я наследство получил, и отказаться было некак, т.к. с загородным домом еще кое-что было. А как поступить теперь с этой недвижимостью не знаю.  В общем так. Дядя в последнее время отошел от дел, купил участок в Тьму-Таракани с полуразваленным домом, снес его и строил там все, что душе угодно было, но без разрешений.  Там теперь есть нормальный жилой дом, баня и что-то среднее между хозблоком и гаражом. Вся эта прелесть находится в черте населенного пункта и даже под дачную амнистию, насколько я понял не попадает. Удаленность от Москвы под сотню км.  Рассматривать это как загородную дачу смысла никакого.  Умом понимаю, что от такого участка нужно избавляться и побыстрее, но как это сделать правильно не доходит. Кто в теме, подскажите, есть ли способ это продать как есть или узаконить хотябы без штрафов.  И так налоги теперь за эту землю платить придется. Хотелось бы расходы к минимуму свести.    
    • Автор: ЛОРИК
      Покупаем загородный дом. Там такая картина: он пополам в собственности матери и сына. А земельный участок, на котором стоит дом, оформлен только на сына. Сын унаследовал свою долю от отца. Но у отца еще был сын от первого брака, который не жил с ним с 5 лет и на наследство не претендовал. Но и не отказывался от него. Какова вероятность, что тот сын приедет в один прекрасный момент и заявит свои права. И как бы подстраховаться от негативных последствий?

И может ли тот сын от первого брака на что-то претендовать с учетом того, что в жизни отца он никак не участвовал, хотя отец болел последние годы? Это я к тому, что продавец согласен написать в договоре, что в случае обнаружения других законных претендентов на долю в доме, в т.ч. наследников, он обязуется поделиться с ними деньгами.
    • Автор: Мелиса
      Здравствуйте. Мне от дяди досталась 2х комнатная квартира. Он в сое время ее в разряд коммерческой недвижимости перевел, пытался предпринимательством заняться, а дело не пошло. Теперь там по факту коммуналка баснословная. Пока сдаю, чтобы расходы перекрыть, но дальше продавать планирую. Как правильнее сделать, выставлять на продажу как есть или сначала обратно в жилфонд перевести? 
    • Автор: kristinchik
      Здравствуйте. Мне хотелось бы прояснить один момент. Насколько реально продать квартиру в Москве по доверенности и почему нашу брать не хотят. Квартира не совсем моя, а моей малолетней дочери, я являюсь ее официальным опекуном. Проживаем мы в Украине, в Москву с некоторых пор не собираемся, обстановка не та. Квартира дочери осталась в наследство от отца. Когда я замуж за него выходила, то она была уже приватизирована. Я потом после развода просто с дочерью уехала и на алименты подала. Благодаря интернету могу за объявлением наблюдать. Сравнивала, ниже нашей цены в природе на аналогичные квартиры не существует. Неужели квартиру брать не хотят только из-за того, что мы из Украины. И на сколько реально нужно цену опустить, чтобы на нее покупатель нашелся?
    • Автор: фрого
      Здравствуйте! Пять лет являюсь собственником унаследованной от бабушки квартиры. Когда вступал в право наследства, юрист намекнул, что продать я ее смогу исключительно по цене ниже рынка, если время не выжду. Просветите пожалуйста, 5 лет достаточный срок или еще подождать нужно? Сейчас квартира под сдачей, так что с продажей я могу и подождать по большому счету.