Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу ипотечного страхования. Можно ли от него отказаться? Каковы последствия от отказа?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Digiron сказал:

Можно ли от него отказаться? Каковы последствия от отказа?

Здравствуйте, от банка зависит, в одном просто ставка будет выше, в другом не одобрят ипотеку 

у Вас какой банк, или ещё не подавали на одобрение?

Поделиться сообщением

Когда я брала ипотеку, то мне менеджер сразу сказал, что нужно брать страховку, а то не одобрят. Это был Сбербанк.

• Like 1

Поделиться сообщением

При оформление ипотечного кредита 99,9% придётся делать страховой договор, в противном случае не оформят кредит. При условии что изначально не будет оговорено иное. С последующих лет возможно корректировка процентной ставки и не делать договор. Хотя с другой стороны подумайте сами не дай Бог что случится, возмещать придётся поручителям, а так заплатит страховая. Ведь зачастую банки просят страховать на остаточную часть по кредиту, а там не значительные премии. Сложнее с титулом и медициной. Будет интересно можете почитать подробнее про титутьное здесь: удалено

Поделиться сообщением

В 01.07.2017 в 17:58, sempreshatto сказал:

Когда я брала ипотеку, то мне менеджер сразу сказал, что нужно брать страховку, а то не одобрят. Это был Сбербанк.

и сейчас также, где-то сразу откажут, где-то ставка будет выше

Поделиться сообщением

Мне кажется, что лучше пойти на более высокую ставку, чем получить отказ. Но хотя ипотека для меня уже пройденное дело) Слава Богу)

Поделиться сообщением

Давайте называть вещи своими именами – не страховка недвижимости, а дополнительные скрытые % к ставке на ипотеку. Или вы думаете, что можно получить ипотеку, застраховавшись у конкурентов банка? Хотя какая конкуренция, о чем это я….

Поделиться сообщением

Но по факту это так, конечно же. Лично среди моих знакомых нет ни одного кому бы не навязали страховку по ипотеке.

• Like 1

Поделиться сообщением

Когда моя мама-пенсионерка брала потребительский кредит, банк тоже обусловил выдачу наличных оформлением страхования заёмщика. Но позже мы вычитали в тексте "Договора" пункт, согласно кот-му "заёмщик в течении 14 дней может отказаться от страховки....".

А нет ли подобного пункта в Договоре с банком при получении ипотеки?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Elenka сказал:

..нет ли подобного пункта в Договоре с банком при получении ипотеки?

не, нету, страхование обязательно на весь срок кредита 

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От svlaskin
      Руководителю исполкома ОНФ
      Общероссийского Народного Фронта 
      Анисимову А.В.
      Уважаемый Алексей Викторович!
      Наша компания ЗАО «МЕТТЭМ - Строительные технологии» занимается проектированием и строительством социальных объектов, а именно детских садов и школ.        В августе 2015 года мы выиграли тендер на проектирование объекта социального назначения физкультурно-оздоровительного комплекса  в пансионате «Янтарь» по адресу: Московская область, Можайский муниципальный район, сельское поселение Клементьевское, деревня Макарово.                                                                                                                                                                 
      03.08.2015 компания заключила договор №3414-11.15/С по разработке рабочей документации на строительство ФОК с генеральным подрядчиком ООО «Техносерв АС» на предельно жестких условиях: работа без авансовых платежей, предельно короткий срок выполнения - 3 месяца.  В отведенные договором сроки и наша компания выполнила работу и передала результаты работ  заказчику (актам передачи от 15.10.15). Работы выполнены в полном объеме в соответствии с договором (разработана  рабочая документация по 31 разделам проекта, всего 1226 листов).  В течении 2-х последующих недель заказчик ООО «ТехноСерв АС» отказался подписывать акты о приеме работ и в результате мы получили письмо о разрыве договора без оплаты за выполненную работу,  оформленное с нарушениями условий договора.                                                                                                                                                                                
      Нам было заявлено, что результаты нашей работы не были и не будут переданы Генеральному заказчику (ЦБ РФ) по причине низкого качества документации, без приведения каких-либо конкретных аргументов.
      Однако по полученным нами достоверным сведениям, Генеральному заказчику (ЦБ РФ) проектная документация со стороны  ООО «ТехноСерв АС» на ФОК «Янтарь» была передана 27.10.2015. Разделы и содержание переданной документации соответствуют нашей разработке, в штампах документов стоят фамилии наших сотрудников.
      Мы написали официальные письма на руководство ООО «Техносерв АС»  и ЦБ РФ с описанием ситуации и просьбой провести служебное расследование по изложенным фактам, включая проведение независимой экспертизы на соответствие переданной нами проектной документации.
      Реакции на переданные письма до настоящего времени не последовало.
      В данных действиях  мы усматриваем сговор генерального  подрядчика и заказчика  с целью присвоения нашей  собственности «ПРОЕКТА ФОК ЯНТАРЬ» за бюджетные средства.  
      В результате сложившейся ситуации коллектив нашего проектного отдела компании  состоящего из 10 проектировщиков  находится в очень сложном финансовом положении, отработав без аванса в течении последних 5 месяцев. 
      Убедительно просим Вашей помощи в  сложившейся ситуации!
      С уважением,
      Генеральный директор
      Власкин Сергей Александрович
      удалено
    • От po000
      Здравствуйте. Позвонил по объявлению о продаже квартиры. Цена вроде бы устроила, судя по фото даже без ремонта на первых порах можно обойтись, но меня сразу предупредили, что квартира ипотечная. Я если честно в этом мало разбираюсь, но мне -то от этого что? На меня ведь ипотека не переходит или там есть еще какие-то особенности? 
    • От vanovan
      Подскажите, дадут ли мне ипотеку, если я сам собственником становиться не собираюсь, но и обяз по выплатам  на будущих собственников вешать не хочу. 
    • От лям-лям
      Знаю, что большинство банков квартиру под ипотекой сдавать не разрешают. Ну это в теории, а как дело обстоит на практике.
      Предыстория: есть некая сумма свободных денег. Мыкаться с ними по банкам не хочется, курс прыгает, инфляция растет, если держать деньгами, то нужно каждый день думать, куда перевложить, чтобы не потерять. Вот и решили купить квартиру. Но денег всего 3 ляма. На что-то пригодное не хватит. Нужно брать кредит. Купить и пусть стоит  - не вариант, нужно сдавать. А как сдавать, если не разрешают. Как быть? Поделитесь, если у кого опыт есть.
    • От Артем Сухов
      Знал, что на «загнивающем ароматом Шанель №5» западе % по ипотеке гораздо ниже, чем у нас, но когда недавно прочел статью в РБК – прозрел! Ну допустим то, что в Дании ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ставка по ипотеке – это исключение, но в первой пятерке с низкими ставками оказались Япония, Германия, Швейцария, Финляндия и Люксембург, при чем максимальная ставка всего 2%. Вот теперь задаюсь вопросом - а можно ли назвать «банковский продукт», который у есть нас ипотекой?