Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Elenka сказал:

Нет. Вы писали о том, что "при наличии завещания наследники первой линии всё равно получают свою долю". А это не так, если они не являются перечисленными мною категориями.

У подавляющего большинства людей на иждивении либо дети, либо родители. Когда задаю вопрос, что при этом имею ввиду, я всё-таки знаю лучше)

Изменено пользователем DrWatson

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Григорович Ф
      Здравствуйте! 
      Я наследство получил, и отказаться было некак, т.к. с загородным домом еще кое-что было. А как поступить теперь с этой недвижимостью не знаю.  В общем так. Дядя в последнее время отошел от дел, купил участок в Тьму-Таракани с полуразваленным домом, снес его и строил там все, что душе угодно было, но без разрешений.  Там теперь есть нормальный жилой дом, баня и что-то среднее между хозблоком и гаражом. Вся эта прелесть находится в черте населенного пункта и даже под дачную амнистию, насколько я понял не попадает. Удаленность от Москвы под сотню км.  Рассматривать это как загородную дачу смысла никакого.  Умом понимаю, что от такого участка нужно избавляться и побыстрее, но как это сделать правильно не доходит. Кто в теме, подскажите, есть ли способ это продать как есть или узаконить хотябы без штрафов.  И так налоги теперь за эту землю платить придется. Хотелось бы расходы к минимуму свести.    
    • Автор: ЛОРИК
      Покупаем загородный дом. Там такая картина: он пополам в собственности матери и сына. А земельный участок, на котором стоит дом, оформлен только на сына. Сын унаследовал свою долю от отца. Но у отца еще был сын от первого брака, который не жил с ним с 5 лет и на наследство не претендовал. Но и не отказывался от него. Какова вероятность, что тот сын приедет в один прекрасный момент и заявит свои права. И как бы подстраховаться от негативных последствий?

И может ли тот сын от первого брака на что-то претендовать с учетом того, что в жизни отца он никак не участвовал, хотя отец болел последние годы? Это я к тому, что продавец согласен написать в договоре, что в случае обнаружения других законных претендентов на долю в доме, в т.ч. наследников, он обязуется поделиться с ними деньгами.
    • Автор: Мелиса
      Здравствуйте. Мне от дяди досталась 2х комнатная квартира. Он в сое время ее в разряд коммерческой недвижимости перевел, пытался предпринимательством заняться, а дело не пошло. Теперь там по факту коммуналка баснословная. Пока сдаю, чтобы расходы перекрыть, но дальше продавать планирую. Как правильнее сделать, выставлять на продажу как есть или сначала обратно в жилфонд перевести? 
    • Автор: kristinchik
      Здравствуйте. Мне хотелось бы прояснить один момент. Насколько реально продать квартиру в Москве по доверенности и почему нашу брать не хотят. Квартира не совсем моя, а моей малолетней дочери, я являюсь ее официальным опекуном. Проживаем мы в Украине, в Москву с некоторых пор не собираемся, обстановка не та. Квартира дочери осталась в наследство от отца. Когда я замуж за него выходила, то она была уже приватизирована. Я потом после развода просто с дочерью уехала и на алименты подала. Благодаря интернету могу за объявлением наблюдать. Сравнивала, ниже нашей цены в природе на аналогичные квартиры не существует. Неужели квартиру брать не хотят только из-за того, что мы из Украины. И на сколько реально нужно цену опустить, чтобы на нее покупатель нашелся?
    • Автор: фрого
      Здравствуйте! Пять лет являюсь собственником унаследованной от бабушки квартиры. Когда вступал в право наследства, юрист намекнул, что продать я ее смогу исключительно по цене ниже рынка, если время не выжду. Просветите пожалуйста, 5 лет достаточный срок или еще подождать нужно? Сейчас квартира под сдачей, так что с продажей я могу и подождать по большому счету.