Перейти к содержимому
Greene

Кондиционер в квартире под аренду: роскошь или необходимость

Рекомендуемые сообщения

Давно сдавали доставшуюся по наследство квартиру. Сдавали дешево. Поэтому ремонтов не делали. А тут пришло время. Ну уже совсем все старенькое и дряхленькое. Да и рынок упал. Думаем, может спрос выбудет выше с ремонтом. На этапе грязной, черновой работы встал вопрос о кондиционере. Нужен или нет? Коллеги говорят, вы что, какой кондиционер. А кто его будет ремонтировать, за чей счет, если что сломают? А я думаю, ну сдаем же мы с хорошей стиральной машинкой, холодильником. И ничего, все работает. Да, может и сломаться. Всякое бывает. Или я не права? Опять же посмотрела объявления о сдаче квартир в аренду, многие с кондиционером сдают. Очень многие. Правда, как это влияет на цену не поняла. Нужно изучать этот вопрос. Тут факторов очень много. А что посоветуют опытные риелторы и арендодатели? Нужен?

Поделиться сообщением

Большой разницы на стоимость квартиры с кондиционером и без не будет. а вот ремонт, профилактика и чистка, обойдется в копеечку. Я квартиру сдавала тоже с кондиционером, постоянно ремонтировала, пульт, потом мне этот пульт разбили квартиранты, а новый покупать было дорого.

Поделиться сообщением

Я думаю, что эта опция в сдаваемой квартире зависит от региона. Московская область или средняя полоса России - баловство, особого смысла не вижу. А, например, в Краснодарском крае -  насущная необходимость, явно повышающая стоимость аренды жилья.

• Like 2

Поделиться сообщением

Тоже считаю, что особой пользы и выгоды от кондиционера не будет. Данную сумму лучше потратить на что-то более необходимое.

Поделиться сообщением

Кондиционер должен быть в любой сдаваемой квартире, это отнюдь не роскошь, а обычная необходимость вот и все.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, sempreshatto сказал:

Кондиционер должен быть в любой сдаваемой квартире, это отнюдь не роскошь, а обычная необходимость вот и все.

Ну острой необходимости все же  в Москве думаю нет, если это не супер-люкс, а вот в теплых регионах по сути необходим.

Поделиться сообщением

По каким вы критериям это определили? В Москве не очень нужен, а вот в регионах нужен?! Интересно уж.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, sempreshatto сказал:

По каким вы критериям это определили? В Москве не очень нужен, а вот в регионах нужен?! Интересно уж.

По тому, что в теплых регионах жарких дней куда больше и там кондиционер более рационален. Для обогрева помещения его мало кто используется, хотя и есть такая функция.

Поделиться сообщением

Установить стоит если позволяют финансы...

Будете гораздо конкурентноспособны на фоне других предложений...

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Владимир Романенко сказал:

Установить стоит если позволяют финансы...

Будете гораздо конкурентноспособны на фоне других предложений...

А на обслуживание со стороны клиента стоит рассчитывать? Ремонты?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: nikonenko
      Привет недавно наткнулся на компанию которая  продает недорогие кондиционеры с установкой в москве. Решился поделится инфой, может кому пригодится. Заказал у них пока 2 сплита карьер, поставили через 3 дня как и обещали. Ставил сразу инверторные, что бы не переплачивать на потреблении электроэнергии.
    • Автор: IvanSv
      Есть желание установить удалено думал о стандартном подпотолочном но нашел интересное предложение в отношении напольного кондиционера и сразу задумался о его преимуществах. Во-первых, не нужно воздуховода. Во-вторых, кондиционер не привязан к определенной комнате и поэтому его можно перемещать с одного места на другой. Если кто имеет опыт в этом деле то посоветуйте.