Перейти к содержимому
fisher

Какую сумму надо иметь для аренды квартиры в Москве

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, АВМ сказал:

взрослый человек, живущий не в Москве и имеющий представление о московских пробках, метро и суете только по телевизору и рассказам других, имеет право бояться всего этого, на мой взгляд вполне

Помимо Москвы, я вам открою секрет метро есть во многих городах России - Казани, Екатеринбурге, Питере и т.д. Это практически обычный вид транспорта. И бояться метро очень глупо. Я, когда еще в пятнадцать лет в первый раз приехала в Питер, то для меня не было каким-то шоком поход в метро и разобралась я за три минуты. Когда я слышу, что лица старше пяти лет бояться метро, извините, но это не укладывается в моей голове. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, sempreshatto сказал:

Когда я слышу, что лица старше пяти лет бояться метро, извините, но это не укладывается в моей голове. 

Значит, не сталкивались с людьми, которые имеют фобии, иначе бы понимали, что страх может быть и неконтролируемым.

В Казани от метро одно название. Одна коротенькая ветка.

• Like 1

Поделиться сообщением

Да нет никаких фобий метро, есть демофобия. Почитайте про это. Людей, которые приезжают в большой город и начинают говорить, что ничего не понимают в метро - куча. Это просто не желание адаптироваться на новом месте.

Поделиться сообщением

Ребята, ветку про ветку метро можно отдельно сделать, здесь по теме. по теме : минимум 2 мес. арендной платы сразу. Боязнь метро даже не обсуждается, а нежелание пользоваться оным понятно. И вся прелесть аренды - можно снять там квартиру, где удобно, а не, чтобы еще карту Тройка покупать. 2-3 тыс в месяц на проезд. а если взять рядом с работой/ учебой можно еще 4-5 тыс сэкономить на бизнес-ланчах.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну да, бояться метро глупо, а наброситься на форуме на незнакомого человека со своим неэтичным мнением - это умно)).

В любом случае, если есть деньги, лучше снимать квартиру рядом с учебой и не трать время на метро. Тем более что первые 2-3 курса такие напряженные, что каждая минута на счету, если хочешь получить образование, а не бумажку с надписью диплом. 

Изменено пользователем анна.a

Поделиться сообщением

1 час назад, анна.a сказал:

В любом случае, если есть деньги, лучше снимать квартиру рядом с учебой и не трать время на метро. Тем более что первые 2-3 курса такие напряженные, что каждая минута на счету, если хочешь получить образование, а не бумажку с надписью диплом. 

У нас ординатура - курса всего 2 :)

Да и по поводу "рядом с учёбой" - не всё так просто, к сожалению. У медиков сложная система учёбы, они в больницах учатся. Если поступим в Мск - наша цель три больницы, благо, все в пределах одного АО. Но квартиру рядом со всем тремя, к сожалению, физически нереально :)

Поделиться сообщением

Кому как повезет...Можно и за 30 000р снять двушку недалеко от метро...

Поделиться сообщением

Я не знаю, конечно, в каком состоянии должна быть двухкомнатная квартира, чтобы еще и рядом с метро, и за такие деньги. Очень должно повезти.

Поделиться сообщением

В 14.06.2017 в 15:52, fisher сказал:

У нас ординатура - курса всего 2 :)

Да и по поводу "рядом с учёбой" - не всё так просто

Тогда на наземный транспорт лучше на рассчитывать, если нет серьезной фобии. Иначе придется вставать часика так в 3 утра), чтобы добраться до работы.

Поделиться сообщением

Просто вот молодым людям нужно приехать на неделю пожить в Москву для начала, чтобы понять темп города)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: pioneer
      Планируем сдавать квартиру. Заглянули в законодательство, аут. Во-первых, очень сложно, и если чего напутаешь, то виноват кругом. Во-вторых, расходы из дохода вычитать нельзя. Налог платится со всей суммы. А у нас арендная плата не так высока. В общем, это не дело. Вот и подумалось, а сложно ли доказать, что квартира сдается? Почитала форумы. Одни пишут, запросто. Арендатор настучит и все. Другие пишут, что ерунда это. Даже если сосед настучит, можно сказать что родственники живут за коммуналку, а с арендатором договориться можно. Вот и думаю, как это выглядит на практике? И сложно ли на самом деле договориться с арендатором? Люди же заинтересованы в аренде в белую.  
    • Автор: lianoz
      Здравствуйте. В каком законе написано, что арендодатель обязан ставить в известность арендатора о существенных недостатках объекта. Никак не могу найти закон. Но знаю, что такое есть. Дело в том, что попали мы с арендой в очень неприятное положение. Сняли квартиру. Заплатили за год вперед. А в ней оказались блохи. Я в шоке. Пытаемся, конечно, вывести. Но что это за вид и к каким последствиям может привести, пока неясно . Арендатор уверяет, что это собачьи, дескать, неопасные. Остались от собаки какого-то родственника. А у меня мурашки по коже бегают.
    • Автор: extrim25
      Есть двухэтажное здание в Подольске. Общая площадь 600 квадратов, находиться на Симферопольском шоссе. Изначально хотели 350, сейчас скинули до 250 тысяч/месяц. Сдать готовы практически под любую отрасль. Пробовали рекламу на ЖКЕТе, Циане, Авито, биг борды, баннеры. Звонки практически нулевые. Риелторы не шибко стремятся с нами сотрудничать. Какие еще методы есть для поиска потенциального арендатора? Заранее благодарю.
    • Автор: kristinchik
      Здравствуйте. Мне хотелось бы прояснить один момент. Насколько реально продать квартиру в Москве по доверенности и почему нашу брать не хотят. Квартира не совсем моя, а моей малолетней дочери, я являюсь ее официальным опекуном. Проживаем мы в Украине, в Москву с некоторых пор не собираемся, обстановка не та. Квартира дочери осталась в наследство от отца. Когда я замуж за него выходила, то она была уже приватизирована. Я потом после развода просто с дочерью уехала и на алименты подала. Благодаря интернету могу за объявлением наблюдать. Сравнивала, ниже нашей цены в природе на аналогичные квартиры не существует. Неужели квартиру брать не хотят только из-за того, что мы из Украины. И на сколько реально нужно цену опустить, чтобы на нее покупатель нашелся?
    • Автор: марго 1964
      Пришло время покупать собственную квартиру. Ждем малыша. Родители зовут к себе в Отрадное. Мы вроде как и не против. Все таки бабушка/дедушка рядом - это важно. А с другой стороны как-то не нравиться район.  Нет там ни кафе/ресторанов приличных, ни зелени благоустроенной толком. А цены как-то не особ низкие. Стоит ли покупать жилье в этом районе, если в распоряжении 8 млн. руб.?