Перейти к содержимому
fisher

Какую сумму надо иметь для аренды квартиры в Москве

Рекомендуемые сообщения

Вскоре собираю вещи на переезд в другой город. Куда - пока точно не знаю, несколько вариантов, но наиболее вероятный - Москва. Начинаю собирать деньги для переезда, так как работу придётся искать уже по месту. Поэтому интересует вопрос - сколько примерно денег надо иметь с собой, чтобы снять однокомнатную квартиру? Какой залог принято оставлять? Сколько стоят услуги риелтора? Район - СЗАО (Щукино, Покровское-Стрешнево, Тушино или что-то в районе Ленинградского шоссе).

Поделиться сообщением

Закладывайте на аренду жилья тысяч сто. Залог обычно оставляют за последний месяц. То есть сразу нужно будет заплатить как за два. 

Поделиться сообщением

Едете один? Почему это направление выбрали? 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Мария сказал:

Едете один? Почему это направление выбрали? 

Вдвоём. Потому что рядом расположены места, где будет учиться моя будущая жена, и нам надо, чтобы была возможность добраться на автобусе, троллейбусе или трамвае (она пока боится и совсем не ориентируется в метро).

Поделиться сообщением

Бояться метро как-то странно, переезжая в мегаполис нужно  к этому быть готовым просто. Добраться на автобусе или троллейбусе... Видно она не знакома с московскими пробками.

• Like 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, sempreshatto сказал:

Бояться метро как-то странно, переезжая в мегаполис нужно к этому быть готовым просто.

Для неё это вынужденный шаг. Учёба.

Поделиться сообщением

6 часов назад, fisher сказал:

Вдвоём..

1ка в районе 30 тр, если к метро не привязаны, можно и подешевле посмотреть (от метро транспортом будет) 

надо иметь на руках 3 ежемесячных суммы, минимум 2 с половиной (залог разбить на 2 месяца), две суммы собственнику - 1й месяц и депозит, 1 сумму агенту, если будете нанимать. Сэкономить можно 50%, если искать самим и разбить депозит, получится 30+15 собственнику и 50% его агенту, или вообще без агента через авито, - тогда только собственнику. Но последних вариантов мало и я бы на такое не рассчитывала, опасаюсь людей, сдающих самостоятельно 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, fisher сказал:

Для неё это вынужденный шаг. Учёба.

Я вам не про учебу, а просто что нужно быть взрослым и понимать, что придется осваивать метро и не бояться его.

Поделиться сообщением

В 01.06.2017 в 19:34, sempreshatto сказал:

Я вам не про учебу, а просто что нужно быть взрослым и понимать, что придется осваивать метро и не бояться его.

взрослый человек, живущий не в Москве и имеющий представление о московских пробках, метро и суете только по телевизору и рассказам других, имеет право бояться всего этого, на мой взгляд вполне нормально, другое дело что тут (на страницах  форума) должны его поддержать, а не высказать своё мнение по этому поводу

конечно бояться не стоит, конечно надо осваивать и всё получится....!))

никого не хотел обидеть, просто спокойно реагировать на это....НЕ москвичи все когда-то сюда приехали и всем было не просто...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: pioneer
      Планируем сдавать квартиру. Заглянули в законодательство, аут. Во-первых, очень сложно, и если чего напутаешь, то виноват кругом. Во-вторых, расходы из дохода вычитать нельзя. Налог платится со всей суммы. А у нас арендная плата не так высока. В общем, это не дело. Вот и подумалось, а сложно ли доказать, что квартира сдается? Почитала форумы. Одни пишут, запросто. Арендатор настучит и все. Другие пишут, что ерунда это. Даже если сосед настучит, можно сказать что родственники живут за коммуналку, а с арендатором договориться можно. Вот и думаю, как это выглядит на практике? И сложно ли на самом деле договориться с арендатором? Люди же заинтересованы в аренде в белую.  
    • Автор: lianoz
      Здравствуйте. В каком законе написано, что арендодатель обязан ставить в известность арендатора о существенных недостатках объекта. Никак не могу найти закон. Но знаю, что такое есть. Дело в том, что попали мы с арендой в очень неприятное положение. Сняли квартиру. Заплатили за год вперед. А в ней оказались блохи. Я в шоке. Пытаемся, конечно, вывести. Но что это за вид и к каким последствиям может привести, пока неясно . Арендатор уверяет, что это собачьи, дескать, неопасные. Остались от собаки какого-то родственника. А у меня мурашки по коже бегают.
    • Автор: extrim25
      Есть двухэтажное здание в Подольске. Общая площадь 600 квадратов, находиться на Симферопольском шоссе. Изначально хотели 350, сейчас скинули до 250 тысяч/месяц. Сдать готовы практически под любую отрасль. Пробовали рекламу на ЖКЕТе, Циане, Авито, биг борды, баннеры. Звонки практически нулевые. Риелторы не шибко стремятся с нами сотрудничать. Какие еще методы есть для поиска потенциального арендатора? Заранее благодарю.
    • Автор: kristinchik
      Здравствуйте. Мне хотелось бы прояснить один момент. Насколько реально продать квартиру в Москве по доверенности и почему нашу брать не хотят. Квартира не совсем моя, а моей малолетней дочери, я являюсь ее официальным опекуном. Проживаем мы в Украине, в Москву с некоторых пор не собираемся, обстановка не та. Квартира дочери осталась в наследство от отца. Когда я замуж за него выходила, то она была уже приватизирована. Я потом после развода просто с дочерью уехала и на алименты подала. Благодаря интернету могу за объявлением наблюдать. Сравнивала, ниже нашей цены в природе на аналогичные квартиры не существует. Неужели квартиру брать не хотят только из-за того, что мы из Украины. И на сколько реально нужно цену опустить, чтобы на нее покупатель нашелся?
    • Автор: марго 1964
      Пришло время покупать собственную квартиру. Ждем малыша. Родители зовут к себе в Отрадное. Мы вроде как и не против. Все таки бабушка/дедушка рядом - это важно. А с другой стороны как-то не нравиться район.  Нет там ни кафе/ресторанов приличных, ни зелени благоустроенной толком. А цены как-то не особ низкие. Стоит ли покупать жилье в этом районе, если в распоряжении 8 млн. руб.?