Перейти к содержимому
лето2017

Какую квартиру лучше купить под аренду

Рекомендуемые сообщения

Планируем покупку квартиры под аренду. Знаю, что, может быть, сейчас и не лучшее время для покупки, хотя, может быть, и лучшее. Просто не хочется мыкаться с отложенными на приобретение квартиры деньгами. Думать куда их деть и в какой валюте. В общем решили сейчас. Денег не очень много. Выбираем между хорошей квартирой в пригороде и студией в городе, неподалеку от вуза. Что лучше? И вообще, разумно ли рассчитывать на студентов арендаторов?

PS Квартира не в Москве. Речь о крупном областном центре.

Поделиться сообщением

Для покупки сейчас хорошее время

Под сдачу лучше студия в городе 

• Like 2

Поделиться сообщением

На студентов рассчитывать вполне разумно. Причем, вопреки распространённому мнению, студенты далеко не всегда ищут самые дешевые и непрезентабельные варианты. Вариант со студией возле вуза - однозначно лучше.

• Like 3

Поделиться сообщением

Я под сдачу купила студию в достаточно хорошем районе. Считаю, что это идеальный вариант! Да и студии немногим дешевле, чем однушки.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Мария сказал:

Для покупки сейчас хорошее время

Под сдачу лучше студия в городе 

Но под подразумевалась совсем студия)) Почти комната. 18 м2. Только что с ванной комнатой. Вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением

В Москве становится интересной тема покупки отремонтированной квартиры в доме под реновацию - подождать пару лет и получить от города жильё другого качества, в современном доме. А что бы ожидания не казалось затянутым - получать ежемесячно деньги от аренды. Вот как пример -

https://www.cian.ru/sale/flat/158215393/

Изменено пользователем Святослав
  • Like 2

Поделиться сообщением

Ну не знаю как в Москве, а мои хорошие знакомые в Питере в таком доме уже лет десять ждут новую квартиру.

• Like 3

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 17:50, fisher сказал:

Вариант со студией возле вуза - однозначно лучше.

У нас так знакомые снимали своим детям. Трое родителей сложились и арендовали квартиру-студии на пол года, в двух шагах от уза, очень удобно и не дорого, если с кем-то в складчину. 

• Like 2

Поделиться сообщением

В 31.05.2017 в 15:41, лето2017 сказал:

Почти комната. 18 м2. Только что с ванной комнатой. Вот в чем вопрос.

место-то важнее метража

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Святослав сказал:

В Москве становится интересной тема покупки отремонтированной квартиры в доме под реновацию - подождать пару лет и получить от города жильё другого качества, в современном доме. А что бы ожидания не казалось затянутым - получать ежемесячно деньги от аренды. Вот как пример 

Да вы заспамили своим примером уже все темы. Очень сомнительная инвестиция. И сколько ее не навязывай, толку не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: inga88
      Доброго времени суток всем. 
      Мне в свое время родители подарили квартиру, еще до брака 2 комнаты в Кунцево. Сейчас она под сдачей. Живем с мужем в его  1 комнатной квартире я Ярославском районе, а работаем оба в Останкинском.  В идеале хотели эти две квартиры продать, а в Останкинском районе купить двушку  с большой кухней, чтобы там можно было посиделки устраивать.  У меня родители откровенно против такого решения. Мать говорит, что из независимой собственницы 2-х комнатной квартиры я автоматически превращаюсь в оборванку или по крайней мере начинаю полностью зависеть от мужа.  Муж совсем даже не против, чтобы квартира (та которую мы еще не купили), на меня была оформлена. Но маму и это не устраивает, она начинает рассказывать, что совместно нажитое имущество поровну делится. Разводиться мы точно не собираемся.  Может можно как-то  при покупке новой квартиры сразу урегулировать этот момент. К примеру оформить 2/3 на меня и 1/3 на мужа или так не делают? 
    • Автор: LARA
      Здравствуйте. 
      Буду признательна за актуальную информацию по Северному и Южному Орехово-Борисово. Раньше снимала квартиру в Кузьминках, там же и работала, в остальном Москву не знаю. По карте могу судить только об удаленности от центра. Ну еще по экологии вроде бы оба района одинаковые.
      Хотелось бы больше информации из первых рук. Заранее спасибо.
    • Автор: Jul
      Здравствуйте. Прошу совета.
      Хочу купить квартиру  в ипотеку.  Умом понимаю, что тех денег, которыми располагаю, хватит на 50% первоначальный взнос для 1  комнатной квартиры. В идеале хотелось бы иметь двушку на Красноказарменной, но при незначительном первоначальном взносе мне переплачивать придется прилично.  Возникла одна идея, но насколько она жизнеспособна, своим умом дойти не могу.
      На данный момент жить есть где, родители в шею не гонят, и места там достаточно. Покупаю 1 к. кв. под сдачу, жду 3 года, продаю и беру двушку для себя (опять в ипотеку, но уже с приличным первоначальным взносом).  На первый взгляд это должно быть выгодно, но для того чтобы рассчеты сделать мне информации не хватает.  Не получится ли в результате, что выгода перекроется затратами на оформление квартир и услуги риелтора.
    • Автор: fialka
      Здравствуйте.
      Приглянулись две квартиры, одну даже посмотреть успела,со второй на четверг договорилась. Одна в Бабушкинском районе находится, вторая в  Ярославском. Если можно, подскажите, в каком из районов комфортнее и лучше. Сама я из Тулы, Москву знаю не очень хорошо, просто боюсь ошибиться.