Перейти к содержанию
лето2017

Какую квартиру лучше купить под аренду

Рекомендуемые сообщения

Планируем покупку квартиры под аренду. Знаю, что, может быть, сейчас и не лучшее время для покупки, хотя, может быть, и лучшее. Просто не хочется мыкаться с отложенными на приобретение квартиры деньгами. Думать куда их деть и в какой валюте. В общем решили сейчас. Денег не очень много. Выбираем между хорошей квартирой в пригороде и студией в городе, неподалеку от вуза. Что лучше? И вообще, разумно ли рассчитывать на студентов арендаторов?

PS Квартира не в Москве. Речь о крупном областном центре.

Поделиться сообщением

Для покупки сейчас хорошее время

Под сдачу лучше студия в городе 

• Like 2

Поделиться сообщением

На студентов рассчитывать вполне разумно. Причем, вопреки распространённому мнению, студенты далеко не всегда ищут самые дешевые и непрезентабельные варианты. Вариант со студией возле вуза - однозначно лучше.

• Like 3

Поделиться сообщением

Я под сдачу купила студию в достаточно хорошем районе. Считаю, что это идеальный вариант! Да и студии немногим дешевле, чем однушки.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Мария сказал:

Для покупки сейчас хорошее время

Под сдачу лучше студия в городе 

Но под подразумевалась совсем студия)) Почти комната. 18 м2. Только что с ванной комнатой. Вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением

В Москве становится интересной тема покупки отремонтированной квартиры в доме под реновацию - подождать пару лет и получить от города жильё другого качества, в современном доме. А что бы ожидания не казалось затянутым - получать ежемесячно деньги от аренды. Вот как пример -

www.cian.ru/sale/flat/158215393/

• Like 2

Поделиться сообщением

Ну не знаю как в Москве, а мои хорошие знакомые в Питере в таком доме уже лет десять ждут новую квартиру.

• Like 3

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 17:50, fisher сказал:

Вариант со студией возле вуза - однозначно лучше.

У нас так знакомые снимали своим детям. Трое родителей сложились и арендовали квартиру-студии на пол года, в двух шагах от уза, очень удобно и не дорого, если с кем-то в складчину. 

• Like 2

Поделиться сообщением

В 31.05.2017 в 15:41, лето2017 сказал:

Почти комната. 18 м2. Только что с ванной комнатой. Вот в чем вопрос.

место-то важнее метража

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Святослав сказал:

В Москве становится интересной тема покупки отремонтированной квартиры в доме под реновацию - подождать пару лет и получить от города жильё другого качества, в современном доме. А что бы ожидания не казалось затянутым - получать ежемесячно деньги от аренды. Вот как пример 

Да вы заспамили своим примером уже все темы. Очень сомнительная инвестиция. И сколько ее не навязывай, толку не будет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От kkk96
      Подскажите, будет ли выгодно так сделать. 
      Хочу купить квартиру в доме, который подлежит реновации, но находится не в первой очереди. Если я пропишу у себя  на правах собственника всю семью, будет ли положена нам в перспективе квартира большей площади?
    • От ZarniKa
      Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в нюансах строительства.  Недавно смотрела одну квартирку по весьма привлекательной цене. Продавец в разговоре сказал, что это не обычная квартира, а апартаменты.  Внутри ничего особенного, просторная двушка с приличным ремонтом. Почему апартаменты я так и не поняла, а спросить постеснялась. Во дворе мамочки с колясками, площадка с качелями-каруселями. Поясните, что продавец имел в виду. А то я ушла думать на неделю.  
    • От Ольховский
      Здравствуйте. Мы с женой заняты активным поиском квартиры. Рассматривали Нагорный район, а тут риэлтор нам предложил еще одну квартиру посмотреть, сказал что недалеко, мы согласились. И квартира понравилась, даже очень, но она в Зюзино, а это уже другой округ. Сейчас мы в Зябликово жилье снимаем. В планах было в пределах округа ближе к центру перебраться. Подскажите, кто в теме,  Зюзино и Нагорный район равновесны или нет. Ну очень не хочется ошибиться.   
    • От всегда №1
      Здравствуйте. Сориентируйте, насколько реально купить новое современное жилье в центре и во что это обойдется? Интересуют 2 к. квартира с современной планировкой не старше 3-5 лет. Наличие паркинга - обязательно.  
    • От Густав
      Здравствуйте. Посоветуйте, какой из вариантов выбрать? Родители готовы помочь с приобретением. Дальше, но пока на уровне мечты, более перспективный район ближе к центру. Так что интересует все в комплексе где лучше жить (ориентировочно лет 5) и что потом проще продать.