Перейти к содержимому
DrWatson

Арендаторы съезжают раньше срока

Рекомендуемые сообщения

Извините, но как выговорите телек, я не смотрю уже лет десять. Мозг вам там видно промыли) Смотрите дальше)

Поделиться сообщением

В 02.06.2017 в 12:32, DrWatson сказал:

Благодарю всех участников форума по моей теме. Был найден компромисс - я вернул залог, а бывший клиент подогнал мне новых арендаторов.

Главное, что вы пришли к компромиссу. Все таки бизнес бизнесом, а человеком надо оставаться. Действительно, обстоятельства бывают разными.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Olik сказал:

Главное, что вы пришли к компромиссу. Все таки бизнес бизнесом, а человеком надо оставаться. Действительно, обстоятельства бывают разными.

История продолжилась. Новые жильцы оказались неплатёжеспособными пьяницами, которые быстро съехали, но теперь живут их знакомые.

Поделиться сообщением

Это идеальный вариант, когда спорный момент удается уладить путём мирных переговоров. Всегда бы так. 

Поделиться сообщением

В 19.08.2017 в 12:29, DrWatson сказал:

История продолжилась. Новые жильцы оказались неплатёжеспособными пьяницами, которые быстро съехали, но теперь живут их знакомые.

Прямо у вас Американские горки. Главное что вы сами для себя сохранили лицо. Понятие совести еще никто пока не отменял)))) 

Поделиться сообщением

Надо входить в положение, стараться сделать так, чтобы было удобно всем. Тогда эти арендаторы воспользуются вашими услугами снова либо будут советовать своим знакомым и друзьям. 

Поделиться сообщением

Ну что за "удобно всем". Адекватность, конечно же,должна присутствовать. Чтобы арендаторы воспользовались услугами снова? Ну это. если только вы сдаете жилье в курортных городах.

Поделиться сообщением

Удобно всем - включает интересы агента или арендодателя. Это означает компромисс, если есть возможность пойти навстречу, почему бы и нет. Если будут серьезные убытки от такого решения, то лучше действовать в своих интересах, но опять же прилагать усилия, чтобы вопрос решить без конфликтов и профессионально.

Поделиться сообщением

Это вы прям про золотую середину говорите, только вот найти ее порой очень сложно. Понятно, что адекватные люди обходятся без конфликтов и напрягов.

Поделиться сообщением

10 дней явно мало. Сами, наверняка, узнали о своем переезде раньше. Поэтому компенсацию брать, если у них не форс-мажор какой-то. В обще по совести вполне уместно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: pioneer
      Планируем сдавать квартиру. Заглянули в законодательство, аут. Во-первых, очень сложно, и если чего напутаешь, то виноват кругом. Во-вторых, расходы из дохода вычитать нельзя. Налог платится со всей суммы. А у нас арендная плата не так высока. В общем, это не дело. Вот и подумалось, а сложно ли доказать, что квартира сдается? Почитала форумы. Одни пишут, запросто. Арендатор настучит и все. Другие пишут, что ерунда это. Даже если сосед настучит, можно сказать что родственники живут за коммуналку, а с арендатором договориться можно. Вот и думаю, как это выглядит на практике? И сложно ли на самом деле договориться с арендатором? Люди же заинтересованы в аренде в белую.  
    • Автор: lianoz
      Здравствуйте. В каком законе написано, что арендодатель обязан ставить в известность арендатора о существенных недостатках объекта. Никак не могу найти закон. Но знаю, что такое есть. Дело в том, что попали мы с арендой в очень неприятное положение. Сняли квартиру. Заплатили за год вперед. А в ней оказались блохи. Я в шоке. Пытаемся, конечно, вывести. Но что это за вид и к каким последствиям может привести, пока неясно . Арендатор уверяет, что это собачьи, дескать, неопасные. Остались от собаки какого-то родственника. А у меня мурашки по коже бегают.
    • Автор: extrim25
      Есть двухэтажное здание в Подольске. Общая площадь 600 квадратов, находиться на Симферопольском шоссе. Изначально хотели 350, сейчас скинули до 250 тысяч/месяц. Сдать готовы практически под любую отрасль. Пробовали рекламу на ЖКЕТе, Циане, Авито, биг борды, баннеры. Звонки практически нулевые. Риелторы не шибко стремятся с нами сотрудничать. Какие еще методы есть для поиска потенциального арендатора? Заранее благодарю.
    • Автор: Марковна
      За двоих детей дали материнский капитал. Старшей дочери в конце июля исполнится 18 лет. Если срочно квартиру или дом не купим, то у нас отберут материнский капитал?
    • Автор: fisher
      Всем добрый день. Перебрался-таки в Москву, теперь встал вопрос аренды квартиры. Обзвон всех подходящих вариантов с Автор и Циан поверг в уныние: Агенты либо не берут трубку, либо у них вообще выключены телефоны. В связи с этим встает вопрос: Возможно кто-то может подсказать хорошее агентство или у присутствующих здесь агентов есть предложения в районе метро Сокол, Аэропорт или Динамо в районе 30-35 тысяч?