Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все знают, что построенное на продажу жилье часто по качеству оставляет желать лучшего. Причем если строительство квартир регулируется законодательно и контролируется госорганами, то строительство домов ведется по собственному усмотрению. Хочу качественный. Но как его выбрать? Кирпичные, говорят, холодные. Должен быть утеплитель, но какой? И как определить, чтио утепление должное? Из сруба - выглядят крайне странно, но если оно того стоит, то странный дизайн я готов принять. Но стоит ли оно того? Газобетоны-пенобетоны - это, я так понял, из серии дешево и сердито, так? Холодные, сырые и т.п. Деревянные, обложенные кирпичом, хороши, но они обычно старые. Так на чем остановить выбор?

Поделиться сообщением

Если дом деревянный, то лучший вариант именно из клееного бруса. Он и более долговечен и теплоизоляция лучше. Но я бы на вашем месте остановил выбор именно на кирпичном доме. Если вы не живёте в чрезмерно холодном регионе, то с утеплением проблем не будет.

Поделиться сообщением

Из-за большой толщины стен использовать в строительстве только вот один кирпич достаточно накладно, не все по деньгам потянут.

Поделиться сообщением

Сначала найдите понравившийся дом, а потом приезжайте его смотреть вместе с опытным строителем. Он и фундамент посмотрит, и толщину стен оценит, и вопросы хозяевам задаст по существу.

Поделиться сообщением

Монолит плюс кирпич самый лучший вариант, в любом случае лучше утеплить снаружи или изнутри, как пожелаете. Снаружи утепляйте, если не эстетичный вид, после придадите нужный, по своим дизайнерским взглядам, изнутри, если нет ремонта и звукоизоляция нужна максимальная)

Поделиться сообщением

В 26.05.2017 в 12:02, Геннадий Савинов сказал:

Конструкция стен, конечно, важна, но начинать надо с анализа фундамента (тип, достаточность армирования, глубина залегания, дренаж и т.п.). Относительно стен: важен не только материал, но и правильность конструкции. Например, в кирпичных домах, утеплитель должен быть в обязательном порядке, причем не внутри, а снаружи, таким образом, чтобы не образовывался конденсат. Другими словами, нужно проверять весь "пирог" стены, а не только его основной элемент (кирпич, блоки, каркас и т.д.). Требуйте доказательств: фото-видео, чертежи, контрольное вскрытие.... Фундамент  в одном месте надо откопать.

"Промежуточный" вариант - дома из клееного бруса. Готовы Вы поверить, что используемые клеи безопасны для здоровья, значит, можно и такие рассматривать.

Какие-то вкусовые предпочтение по типу дома у Вас должны быть. Если их нет, надо читать мнения "сторонников" и "противников", формировать собственное. Дальше - дело техники и финансовых возможностей.

Спасибо. Дельный совет. А в кирпичных утеплитель в средины стены не может быть? Такое попадалось. Стена в 2 кирпича, а посредине утеплитель.

А клееный брус на ваш взгляд хорошо или нет? И между чем это вариант промежуточный, между кирпичом и чем стоит?

И еще вопросик, а как пол проверить? Чтобы теплым и не сырым был.

Поделиться сообщением

Тут каждый дом будет индивидуален и все зависит от того как именно он построен, из каких материалов и по каким технологиям.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Мария сказал:

Дв сокращайте же цитаты!

Прошу прощения, пани. Обрезал ка мог). Хотелось и смысл не уронить и.. Хотя да, многовато получилось. Исправлюсь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От kkk96
      Подскажите, будет ли выгодно так сделать. 
      Хочу купить квартиру в доме, который подлежит реновации, но находится не в первой очереди. Если я пропишу у себя  на правах собственника всю семью, будет ли положена нам в перспективе квартира большей площади?
    • От ZarniKa
      Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в нюансах строительства.  Недавно смотрела одну квартирку по весьма привлекательной цене. Продавец в разговоре сказал, что это не обычная квартира, а апартаменты.  Внутри ничего особенного, просторная двушка с приличным ремонтом. Почему апартаменты я так и не поняла, а спросить постеснялась. Во дворе мамочки с колясками, площадка с качелями-каруселями. Поясните, что продавец имел в виду. А то я ушла думать на неделю.  
    • От Ольховский
      Здравствуйте. Мы с женой заняты активным поиском квартиры. Рассматривали Нагорный район, а тут риэлтор нам предложил еще одну квартиру посмотреть, сказал что недалеко, мы согласились. И квартира понравилась, даже очень, но она в Зюзино, а это уже другой округ. Сейчас мы в Зябликово жилье снимаем. В планах было в пределах округа ближе к центру перебраться. Подскажите, кто в теме,  Зюзино и Нагорный район равновесны или нет. Ну очень не хочется ошибиться.   
    • От всегда №1
      Здравствуйте. Сориентируйте, насколько реально купить новое современное жилье в центре и во что это обойдется? Интересуют 2 к. квартира с современной планировкой не старше 3-5 лет. Наличие паркинга - обязательно.  
    • От дитя города
      У нас двое разнополых детей. Живем в1 к.квартире, двушку просто не потянем. Муж предлагает ее продать и перебраться за город, найти подходящий готовый дом с гаражом и удобствами. А я переживаю, смогу ли я привыкнуть к такому. Здесь у меня до метро 12 минут ходу,  детская площадка на которой всегда можно с мамочками пообщаться. А там что? Кроме свежего воздуха никаких плюсов. Понятно, что тесно не будет, но вот я очень боюсь, что привыкнуть к загородной жизни не смогу. А вдруг я в доме после квартиры просто жить не смогу?