Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Хотела бы узнать следующее: кто нибудь делал сделку мены через продажу?

Ситуация следующая: обмен квартиры в Казахстане на квартиру в России. Финансовых взаиморасчетов нет так как меняется одна квартира в одном государстве на другую в другом государстве. Но регистрации договора мены между двумя государствами нет, поэтому получается всем известное ДКП. Тогда в этом случае как подстраховаться если есть ДКП а фин/расчетов нет?? 

• Like 1

Поделиться сообщением

как интересно) Меняетесь без доплаты, правильно? По идее надо сделать так, чтобы документы вышли с регистрации в один день и там и там, чтобы сроки регистрации были одинаковые.. больше, видимо, ничем не подстрахуешься..

Поделиться сообщением

Да Мария! Доплаты нет) я тут думала по сути официальным подтверждением финансовых расчетов является наша любимая расписка, поэтому можно регистрировать договор и там и здесь а потом просто обменяться эти самыми расписками. 

Но меня больше смущает следующее: в России квартира принадлежит жене, которая является гражданкой России а покупать они будут на мужа, который является гражданином Казахстана, здесь как быть???

Поделиться сообщением

Мила, акт передачи тоже является подтверждением исполнения договора, может его как-то привязать. Расписки, наверное, должны быть тоже, ибо никак не "объединить" эти два договора 

второй вопрос не поняла, уточните плиз, это родственный обмен?

Поделиться сообщением

Интересно, а как в Казахстане совместно нажитое имущество рассматривается, тем более что супруги граждане разных стран?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Савушкин Сергей сказал:

Интересно, а как в Казахстане..

по законам местонахождения имущества 

Поделиться сообщением

Это понятно. Я имею ввиду, что делится оно в равных долях между супругами в случае развода по законам Казахстана... или женщины, тем более не граждане Казахстана, не имеют прав на приобретенное в браке имущество?

Поделиться сообщением

Обмен не родственный! еще раз по сделке: В России -женщина собственница квартиры(гражданка РФ) в Казахстане квартира принадлежит гражданину Казахстана они меняются, но таким образом ее муж(гражданин Казахстана) оформляет квартиру в Казахстане на себя(т.к в Казахстане иностранные граждане не могут владеть недвижимостью, кроме наследование, которое, он обязан продать в течении года)а собственник квартиры Казахстана оформляет квартиру в России на родственника россиянина вот и все)

Поделиться сообщением

Сергей! Что касаемо имущества, то здесь

Согласно п.1 статьи 32 Кодекса «О браке и супружестве» законным режимом имущества супругов является режим их общей совместной собственности, если в брачном договоре не было установлено иное. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их общей совместной собственностью, согласно статье 33 Кодекса. Имущество, нажитое в браке, является совместным, однако при этом каждый из супругов также может иметь личное имущество.

Совместное имущество предполагает, что в нем не выделяются доли. Личное от совместного отличается тем, что принадлежит полностью одному человеку и соответственно, не может быть поделено при расторжении брака.

Поделиться сообщением

Господа!

надеюсь все понимают, что разговор идет об обмене. В первом сообщении юр/ошибка не мена/обмен!!!)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От semion
      Здравствуйте. Мне нужно продать квартиру, полученную по дарственной. С документами все в порядке. Были в свое время недовольные родственники, но суд уже позади и обычный и апелляционный.  Насколько быстро это можно сделать? И не будет ли такая история поводом для дополнительного снижения стоимости квартиры?  
    • От Закудыкин
      Здравствуйте. Я абсолютно не разбираюсь в законодательстве. 
      Подскажите, какие налоги, пошлины и прочее  мне придется уплатить  при продаже унаследованной в прошлом году квартиры, если я ее продам за 9,5 млн.  

• От tolstosum
      Господа хорошие! Моему возмущению нет предела. Возможно я ошибаюсь, но это же непрофессионально! 
      По делу. Я подал объявление на продажу квартиры САМ. В тексте черным по белому написал ПОСРЕДНИКОВ НЕ БЕСПОКОИТЬ. Честно, квартира практически новая, еще 2 года назад новостройкой была и не на задворках империи, решил, что осилю продажу самостоятельно. К тому же работа позволяет выделить время для показа.
      По факту из 5 человек, которые захотели посмотреть квартиру, 4 оказались риэлторами. При этом когда общаюсь с людьми по телефону, ведь уверяют, что для себя. А потом скромно так, как бы между прочим ...Я риэлтор, можно к вам сюда клиентов приводить?
      Это что, тактика такая или все-таки исключение из правил? 
    • От AlikaGrom
      Покупка франшизы в недвижимости. Что мешает самостоятельно создавать и раскручивать свой собственный бренд?
    • От К44
      Так получилось, что квартира, которую мы имеем, до сих пор не приватизирована. Подскажите насколько быстро можно ее продать и с чего начинать вообще?  Реально ли вложиться в 3 месяца?