Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Подскажите  на что я могу рассчитывать в Москве, если продам двушку в центре Тулы с современным ремонтом(72 квадрата) и дачу на берегу водоема (Граница Тульской и Московской областей).

Поделиться сообщением

Вы лучше бюджет покупки напишите. Сколько денег будет в цифрах.  Стоимость двушки в Туле и дачи на водоеме мы не знаем, очень неопределенная сумма, но предполагаю для московских цен будет немного

Поделиться сообщением

За двушку около 5 млн. рассчитываю взять а сколько дача стоит и сама толком определить не могу. Это наследство  мужа. Мы там раз были всего, потом сдавали. Компактный с виду домик с мансардой и камином полностью приспособленный для проживания.

Поделиться сообщением

Двухкомнатная квартира в эту цену будет в кирпиче или панели/блоке, 5ти этажный дома, 38-45м2, в не особо благоприятных для жизни районах Москвы - Рязанский, Бирюлево,Выхино-Жулебино.Я бы лучше рассмотрела в эту цену ближайшую область - Одинцово,Химки, Видное, Подольск - вариантов масса, от 48-54м2.

Поделиться сообщением

В 11.05.2017 в 13:39, Сафронова Мария сказал:

Двухкомнатная квартира в эту цену будет в кирпиче или панели/блоке, 5ти этажный дома, 38-45м2, в не особо благоприятных для жизни районах Москвы - Рязанский, Бирюлево,Выхино-Жулебино.

Это вы о тех домах, которые везде на слуху и под снос идут? Если да, то насколько реально в таком доме жилье купить с перспективой получить в замен новое? Я бы даже денег добавила, чтобы район в перспективе был более благоприятным. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Оля 2017 сказал:

Это вы о тех домах, которые везде на слуху и под снос идут? Если да, то насколько реально в таком доме жилье купить с перспективой получить в замен новое? Я бы даже денег добавила, чтобы район в перспективе был более благоприятным. 

Район в перспективе будет тот же. Так закон гласит. А вот что вы в перспективе взамен получите, мне тоже интересно. Суть такова, что площадь дадут ту же, что и была, не больше. Будет ли это в итоге двушка с двумя мизерными комнатками или что-то типа однушка + кухня студия? Но район лучше точно не будет. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, анна.a сказал:

Суть такова, что площадь дадут ту же, что и была, не больше.

Анна,поправка к вашей цитате...

Площадь дадут ту же - только ЖИЛУЮ..А ОБЩАЯ будет больше  квадратов,скорее всего на 15-20:smile:

Так,что в итоге -однозначно БОЛЬШЕ...А местоположение будет тоже самое - этот же микрорайон...

Вся инфа по данному вопросу здесь:

• Like 2

Поделиться сообщением

Ну неужели всех расселят именно в этом же микрорайоне? Как-то мне если честно в это не особо верится.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 02:50, Владимир Попов сказал:

Анна,поправка к вашей цитате...

Площадь дадут ту же - только ЖИЛУЮ..А ОБЩАЯ будет больше  квадратов,скорее всего на 15-20:smile:

Так,что в итоге -однозначно БОЛЬШЕ...А местоположение будет тоже самое - этот же микрорайон...

Вся инфа по данному вопросу здесь:

То, что общая больше, я в курсе. Но не думала, что целых 20 м2 может перепасть. Предполагала, что меньше. Но качество жилья будет однозначно хуже, да? Будут же лепить самое бюджетное?

Поделиться сообщением

5 часов назад, анна.a сказал:

То, что общая больше, я в курсе. Но не думала, что целых 20 м2 может перепасть. Предполагала, что меньше. Но качество жилья будет однозначно хуже, да? Будут же лепить самое бюджетное?

Почему все думают,что обязательно будет всё самое плохое? Привычка?

Качество однозначно хуже ЧЕГО??? Того,что строится в других местах? Так и там в качестве не угадаешь)))

Вот 12 пунктов Собянинских поправок.

В п.5 сказано,что отделка будет КОМФОРТ-КЛАССА,а в п.8 про качество домов...

В пятницу, 12 мая, мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение депутатов Мосгордумы законопроект, включающий 12 дополнительных гарантий для участников программы реновации.

1) Участниками программы станут дома, где более 2/3 жителей проголосуют “за” переезд.

2) Жители пятиэтажек, сносимых в рамках реновации, обеспечиваются равнозначными квартирами в новостройках.

3) Жильцы вправе провести собрание и принять решение об исключении дома из программы на любой стадии ее формирования и реализации.

4) Закон гарантирует предоставление жителям сносимых пятиэтажек равнозначных квартир в том же районе, включая Центральный административный округ.

5) Равнозначные квартиры будут предоставляться с отделкой комфорт-класса.

6) Очередникам предоставят новые квартиры вне очереди. Площадь жилья будет зависеть от состава семьи.

7) После утверждения программы реновации жители домов освобождаются от уплаты взносов на капремонт.

8) Законопроект гарантирует право жителей, переселяемых в рамках программы, на создание комфортной городской среды и высокое качество домов новостроек.

9) Собственники квартир в сносимых пятиэтажках при желании вместо равнозначной квартиры смогут получить равноценную (равную по рыночной стоимости). Еще один вариант - выплата денежной компенсации.

10) Собственникам квартир в сносимых пятиэтажках новые квартиры предоставляются бесплатно и в собственность. Владельцы неприватизированных квартир смогут выбирать: получить квартиру бесплатно в собственность или сохранить социальный наем.

11) Правительство окажет помощь в переезде в новостройки ветеранам, одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и другим льготникам.

12) Собственники нежилых помещений в сносимых пятиэтажках смогут получить возмещение рыночной стоимости недвижимости.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Портной
      Заключили договор с продаже квартиры с агентством. 4 месяца прошло ничего. А сейчас другой агент привел покупателя, предлагают чуть-чуть подешевле. Мы в раздумьях. 1. Нужно ли продавать дешевле? 2 В договоре с агентством написано, что без них мы не можем продать. Отсюда вопрос 3: Мы так и будем терять клиентов из-за этого договора?
    • Автор: Потеребкина
      Добрый вечер. 
      Подскажите, как мне лучше поступить с долей в квартире. Квартира 3х комнатная. Унаследовали мы ее втроем.  Никто ни у кого выкупить его часть не может. Но и по поводу продажи мнения разошлись.  Братья решили ждать лучших времен и временно сдавать,  а мне хотелось бы деньги сразу получить.  Пока что я  согласилась на сдачу, но мысль о продаже все-таки не оставляю. Насколько меньше от рынка я получу, если сейчас выставлю свою долю на продажу. Что можно придумать, чтобы потери были как можно меньше, и есть ли вообще шанс продать то, что  по факту  принадлежит мне по праву собственности в энном количестве квадратных метров, а  в натуре не выделено?
    • Автор: Колмыков С
      Доброго времени всем.
      У меня ситуация такая. По молодости когда-то женился неудачно, теперь уже 14 лет алименты на дочь выплачиваю. Бывшая жена давно другую семью создала. И я собственно тоже удачно женился.  Мы с женой надумали двушку продать, а трешку взамен купить. Квартира на двоих оформлена, плюс наши дети в ней проживают.  Жене кто-то сказал, что с моих доходов, в том числе и тех, которые будут от продажи квартиры, нужно алименты выплачивать. Неужели это действительно так? Я ведь  честно все плачу с зарплаты и разновсяких премий. А тут как-то не по людски выходит. Кто в теме, помогите прояснить ситуацию. 
    • Автор: Ivanova
      Здравствуйте. У нас ситуация нестандартная.
      Мы в этом году квартиру продавали. Со стороны покупателя частично оплата должна была пройти через материнский капитал. В общим уже даже договор купли-продажи был составлен по всем правилам с вытекающими отсюда последствиями, а деньги все в пути были. Нам надоело, что нас завтраками кормят, разругались мы в хлам и договор расторгли пока не поздно, а то ведь кто знает, может эти деньги еще год идти будут. Мы ведь квартиру не от хорошей жизни продавали, а чтобы с кредитами рассчитаться.  Теперь ситуация следующая документы на квартиру мы на днях  получать будем, и она вроде наша. Но вот сможем мы ее сразу продать или нет.  Ведь сведения о сделке явно успели уйти во все инстанции.  В общем непонятно в налоговой нам какой период теперь в зачет пойдет старый или новый. Не получится ли так, что до момента следующей продажи теперь 3 года ждать придется? 
    • Автор: MSH
      Продажа! 

Вы хотите жить в тихом, спокойном месте на юго-западе Москвы ? 
      Вам нужна квартира для ребенка-студента МГУ им.Ломоносова или РГУ нефти и газа им.Губкина ?
      Нужна уютная квартира для пожилых родителей ? Это предложение для вас.
      В десяти минутах ходьбы от дома Городская больница 64, НИИ Педиатрии им. Сперанского и Эндокринологический научный центр.
      В пределах 15 минут пешком от дома доступны хорошие магазины, банки, различные ведомства, рестораны. 
      В пределах 25-30 минут неспешной прогулки вы обнаружите Парк Горького, Московский дворец пионеров и новый парк Академический.
      Ищете квартиру в "не простом" доме? Хотите приличных соседей ? Тогда покупайте нашу квартиру.
      Дом построен в 1979 году и живут здесь люди занимавшие высокие посты, дипломаты и специалисты высокого уровня.
      В соседнем доме расположен дипломатический корпус, в центре квартала находиться банк. 
      Уровень культуры и воспитания жильцов дома приведет вас в восторг, а консьерж строго следит за порядком и пожелает доброго утра.
      До метро академическая 7 минут пешком. Улица Кедрова дом 1. Очень приличный дом. 
      Торг уместен. 

Не агентство. 
      Цена 11000000
      общая площадь 53.1
      жилая 31, кухня 8.
      комнаты изолированные, санузел раздельный. 
      12 этаж 16ти этажного дома