Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Работаю в условиях тотального холода. Через пару лет в планах перебраться в столицу. Как выгоднее поступить???

1.Купить квартиру под ключ с готовым ремонтом и поручить ее сдачу управляющей компании.

2. Вложиться в объект, который через год-полтора сдадут и делать ремонт уже под себя. 

Апсолютно не разбираюсь в ценах, поэтому просчитать что-то самостоятельно не могу.

Заранее спасибо всем, кто ответит. 

Поделиться сообщением

Рассчитывайте, просто, свои риски: или подешевле, но через год, либо подороже, но сразу. Если квартира под сдачу - сгодится и ремонт от застройщика, если для себя - я бы сам делал.

Поделиться сообщением

6 минут назад, КостяК сказал:

Рассчитывайте, просто, свои риски: или подешевле, но через год, либо подороже, но сразу. Если квартира под сдачу - сгодится и ремонт от застройщика, если для себя - я бы сам делал.

Подешевле и подороже это понятия абстрактные. Мне бы порядок цифр и мало-мальские ориентиры. Возможно я как раз на том, что возьму сразу готовое и на пару лет сдам как раз разницу и оправдаю. И да, по приезду я все равно буду ремонт под себя перетакивать.

Поделиться сообщением

Второй вариант выглядит куда более предпочтительнее и при грамотном подходе Вы сможете сэкономить не только финансы, но и силы, и время.

Поделиться сообщением

А я бы первый вариант предпочла. За пару лет многое может случиться в нашей стране, плюс риски, связанные с вложением в строящееся жилье. Так хоть квартира будет Вашей сразу, а ремонт "под себя" и потом можно сделать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Второй вариант это сегодня высокий риск оказаться в числе обманутых дольщиков. План "реновации" вообще создаёт непредсказуемую ситуацию.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 05.05.2017 в 16:31, сорокпятый сказал:

Подешевле и подороже это понятия абстрактные. Мне бы порядок цифр и мало-мальские ориентиры. Возможно я как раз на том, что возьму сразу готовое и на пару лет сдам как раз разницу и оправдаю. И да, по приезду я все равно буду ремонт под себя перетакивать.

Цифры разные. Цены могут отличаться в разы за квадратный метр в зависимости от района, инфраструктуры, качества  жилья и т.д. Проще вам самому промониторить в интернете. А если будете делать ремонт под себя, то лучше брать квартиру с отделкой "под чистовую", чтоб не переплачивать лишнего застройщику , и чтоб в дальнейшем не тратить время и деньги на демонтаж отделки старой.

Поделиться сообщением

Если вы собираетесь переделывать ремонт под себя и при выборе первого варианта, не лучше ли купить готовую квартиру, но не искать ее именно с ремонтом? Возможно, это будет готовая новостройка с чистовой отделкой.

Поделиться сообщением

Ну естественно лучше брать квартиру без отделки, у нас застройщики сейчас такие отделки некачественные делают. Все подешевле пытаются купить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: зозуля
      Покупаем квартиру в новостройке. Куда не придем, везде бардак. Недоделок море и т.п. Вот теперь пытаемся понять, какие недочеты норма, а какие действительно должны насторожить. Поделитесь, плиз, опытом, кто покупал квартиру в Москве и Подмосковье.
      А ведь большинство застройщиков потом останутся в качестве обслуживающих организаций коммунальных. Т.е. этот бардак очень надолго. Пытались смотреть отзывы по старым застройщикам. Они все проблемные, если опытные и, как следствие, более менее надежные. Совсем что-то растерялись.

• Автор: Яхонт
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, что лучше купить вторичку или новостройку, которая уже введена в эксплуатацию с ремонтом. 
    • Автор: Олег Петрович
      Здравствуйте. Подскажите реально ли получить в банке ипотеку на новостройку, которая находится на начальной стадии строительства. И что в таком случае выступает залогом? Квартиры-то по сути еще нет.  
    • Автор: Dm10
      Нужен совет.
      Дано: 2-шка в панельном 14-этажном доме, распашонка, 55 м, кухня 10, 2 лоджии, метро Люблино (10 пешком), на кухне встроенная техника, в т.ч. посудомойка, в комнатах хорошие встроенные шкафы (Mr doors), ламинат. Возможно, нужен небольшой косметически ремонт, но состояние хорошее. Какова примерная цена?
      В обмен нужна новостройка с отделкой, близко к метро с хорошим потенциалом для сдачи в наем (например, чтобы не более года до готовности). Можно как 1-ком., так  и 2-ком.

• Автор: Константин Васильев
      Добрый вечер всем!
      Люди добрые, помогите разобраться. Сейчас везде предлагают купить участок с подрядом. Это то же, что купить новостройку на этапе котлована или там за дом потом отдельно платить придется с учетом подорожания материала и прочих новых вводных. То что  участок становится моим, я усвоил, а в остальной кухне не разобрался. Может найдутся те, кто так загородный дом покупал, как это на деле происходит? чего бояться-опасаться стоит при такой покупке?