Перейти к содержимому
Ilya99

Выгодно ли сдавать помещение под офис в жилом доме?

Рекомендуемые сообщения

Извините я работала в этой сфере и знаю, что ремонтникам во время работы свет особо не нужен. Так что, так!

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 21:11, Ilya99 сказал:

Есть возможность на хороших условиях купить полуподвальное помещение в новостройке. Там приличный ремонт. Раньше, совсем недолго, были офисы застройщика. Планирую сдавать его в аренду под различные коммерческие цели. Как думаете выгодное ли это дело или лучше под сдачу покупать обычную квартиру. ЖК располагается в хорошем месте, людном, что называется. Комплекс сам большой. Всякому кафе-магазину люди рады. Но полуподвальное помещение, наверное, не совсем для этого годится, а вот будет ли спрос на офисные помещения, не знаю.

Оценить перспективы последующей сдачи сможет только специалист по коммерческой недвижимости. Есть специальные формулы, расчеты. Нужно много данных, в т.ч.  по площадям, локации, проходимости (надо посчитать). Аналогично и по квартирам.

Инвестирование - серьезный вопрос, без исходных данных в двух словах нельзя ответить.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 23:29, Мария сказал:

Выгодно однозначно, особенно если есть хоть какие-то окна, что, видимо, есть, раз сидел застройщик

квартира как жильё менее выгодна, берите помещение   

Мария, так как я имею опыт работы и в жилой, и в коммерческой недвижимости, то смею заверить, что все не так однозначно, как Вам кажется.:smile:

Поделиться сообщением

В 20.04.2017 в 18:55, sempreshatto сказал:

Извините я работала в этой сфере и знаю, что ремонтникам во время работы свет особо не нужен. Так что, так!

Извините, в какой сфере работникам свет не нужен? Не поняла.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Светлана Коновалова сказал:

Мария, так как я имею опыт работы и в жилой, и в коммерческой недвижимости, то смею заверить, что все не так однозначно, как Вам кажется.:smile:

Светлана, аналогично. Исходя из данных первого поста моё мнение однозначно 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Светлана Коновалова сказал:

Извините, в какой сфере работникам свет не нужен?

Света, я думаю вы поняли всё очень буквально, имелся в виду солнечный свет. Я тоже работала в полуподвальном помещении, где дневного света не было, это жутко неудобно и нарушает все санитарные нормы. такого быть не должно. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, NISARANA сказал:

Света, я думаю вы поняли всё очень буквально, имелся в виду солнечный свет. Я тоже работала в полуподвальном помещении, где дневного света не было, это жутко неудобно и нарушает все санитарные нормы. такого быть не должно. 

Я тоже имела в виду солнечный:smile:

Поделиться сообщением

В 20.04.2017 в 20:51, Савушкин Сергей сказал:

Всегда (даже в кризис-долго не стоят) торговые площади. Но это должна быть первая линия (или борьба сетевых магазинов, как у нас сейчас, за влияние)...

Спасибо огромное за такой развернутый ответ. Много полезного для себя почерпнул. Только вот не понял, что понимается под первой линией.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Светлана Коновалова сказал:

Есть специальные формулы, расчеты. Нужно много данных, в т.ч.  по площадям, локации, проходимости (надо посчитать). Аналогично и по квартирам.

Что такое проходимость? Как ее определить на практике?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: pioneer
      Планируем сдавать квартиру. Заглянули в законодательство, аут. Во-первых, очень сложно, и если чего напутаешь, то виноват кругом. Во-вторых, расходы из дохода вычитать нельзя. Налог платится со всей суммы. А у нас арендная плата не так высока. В общем, это не дело. Вот и подумалось, а сложно ли доказать, что квартира сдается? Почитала форумы. Одни пишут, запросто. Арендатор настучит и все. Другие пишут, что ерунда это. Даже если сосед настучит, можно сказать что родственники живут за коммуналку, а с арендатором договориться можно. Вот и думаю, как это выглядит на практике? И сложно ли на самом деле договориться с арендатором? Люди же заинтересованы в аренде в белую.  
    • Автор: lianoz
      Здравствуйте. В каком законе написано, что арендодатель обязан ставить в известность арендатора о существенных недостатках объекта. Никак не могу найти закон. Но знаю, что такое есть. Дело в том, что попали мы с арендой в очень неприятное положение. Сняли квартиру. Заплатили за год вперед. А в ней оказались блохи. Я в шоке. Пытаемся, конечно, вывести. Но что это за вид и к каким последствиям может привести, пока неясно . Арендатор уверяет, что это собачьи, дескать, неопасные. Остались от собаки какого-то родственника. А у меня мурашки по коже бегают.
    • Автор: extrim25
      Есть двухэтажное здание в Подольске. Общая площадь 600 квадратов, находиться на Симферопольском шоссе. Изначально хотели 350, сейчас скинули до 250 тысяч/месяц. Сдать готовы практически под любую отрасль. Пробовали рекламу на ЖКЕТе, Циане, Авито, биг борды, баннеры. Звонки практически нулевые. Риелторы не шибко стремятся с нами сотрудничать. Какие еще методы есть для поиска потенциального арендатора? Заранее благодарю.
    • Автор: fisher
      Всем добрый день. Перебрался-таки в Москву, теперь встал вопрос аренды квартиры. Обзвон всех подходящих вариантов с Автор и Циан поверг в уныние: Агенты либо не берут трубку, либо у них вообще выключены телефоны. В связи с этим встает вопрос: Возможно кто-то может подсказать хорошее агентство или у присутствующих здесь агентов есть предложения в районе метро Сокол, Аэропорт или Динамо в районе 30-35 тысяч?
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями.