Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DrWatson сказал:

Добавляется свидетель..

если почитать судебную практику, можно увидеть, что нотариусы редко приходят дать показания 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Савушкин Сергей сказал:

В данном случае нотариус заверяет сам договор..

а точнее: что подпись на документе сделана определенным лицом.. но не удостоверяет фактов, изложенных в нем 

вот прямо так изложено в Законе о нотариате, статья 80, если мне не изменяет память 

• Like 3

Поделиться сообщением

а точнее: что подпись на документе сделана определенным лицом.. но не удостоверяет фактов, изложенных в нем 
вот прямо так изложено в Законе о нотариате, статья 80, если мне не изменяет память 

Верно. Нотариус удостоверяет личность (сверяя с фото в паспорте), дееспособность (в данном случае, так у нотариусов называется совершеннолетие лица) и то что именно этот человек поставил подпись на договоре. Ко всему остальному нотариус не имеет никакого отношения и не несёт за это ответственности.
  • Like 3

Поделиться сообщением

Извините не часто сталкиваюсь с нотариусами. А если фото в паспорте непохоже. У меня вот разница колоссальная. В двадцать лет (меняла паспорт) и в 31 год. Как будет действовать нотариус?)

Поделиться сообщением

7 минут назад, sempreshatto сказал:

Как будет действовать нотариус?

Будет сверять ваши паспортные данные, вашу подпись, может попросить предъявить иное удостоверение личности для сравнения.

Поделиться сообщением

Как будет действовать нотариус?)

Точно не могу сказать, но всё таки вы не могли кардинально измениться. Есть много черт лица которые даже пластическая операция не изменит.

А вообще
b49a1a4d436daecb844ab05f788d8cf4.jpg
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ну я просто к тому, что один раз пришла в банк получать перевод и сотрудница посмотрев на меня, позвала вторую, чтобы та ей помогла сличить я это или не я. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Ну я просто к тому, что один раз пришла в банк получать перевод и сотрудница посмотрев на меня, позвала вторую, чтобы та ей помогла сличить я это или не я. 

Может вы не позавтракали или неважно себя чувствовали. Если серьезно – нет никакой универсальной защиты от мошенничества в том числе нотариальной.

Поделиться сообщением

Согласна что, нет. Просто фото с разницей в 10 лет. я сильно изменилась. И сотрудники просто проверили на глазок, похожа или нет. Вот то дело, когда по биометрике таможню проходишь, там хоть отпечаток пальца смотрят и сетчатку. Не смухлюешь.

Поделиться сообщением

У нас недалеко от офиса отделение сбербанка небольшое. Сотрудники одни и те же. Иногда за один день раза по два-три прихожу. Мне кажется, что меня уже узнавать должны. Тем не менее, при некоторых оплатах, к специалисту, принимающему платеж, подходит еще один, и сверяет меня с моим паспортом))) наверное, это у них а инструкции написано... А еще мой потрепанный паспорт они поочередно листают под каким-то странным аппаратом с небольшим экраном... чаще, автоматически...

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Городская недвижимость
      Департамент города Москвы по конкурентной политике совместно с ОАО «Мосреалстрой» приглашают 29 ноября 2017 года посетить роад-шоу "Как купить квартиру, парковочное место или арендовать землю под ИЖС у города. Особенности проведения электронных торгов". Начало в 15:00, Цифровое деловое пространство (аудитория 1), ул. Покровка 47.
      Участники: ГУП "Дирекция гаражного строительства", ГУП "Моссоцгарантия", Газпромбанк.
      Подробности по телефону: +7(495)651-91-92

• Автор: Andra
      Уважаемые коллеги, поделитесь мнениями. Уже больше года никак не можем сдать помещение свободного назначения. Находится на первом этаже жилого дома, центральная магистраль, но "не проходное" место. Затрудняется тем, что у помещения не отдельный вход а к нему нужно подходить через других арендаторов. Т.е. помещение в глубине. Изначально это было большое помещение плоащдью190 квадратов, из которых теперь занимают места стоматология, корпусная мебель и фотосалон. осталось только это. Кому можно его предложить? Уже всех обошли по два круга.
    • Автор: Dunyasha
      Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.
    • Автор: Колмыков С
      Доброго времени всем.
      У меня ситуация такая. По молодости когда-то женился неудачно, теперь уже 14 лет алименты на дочь выплачиваю. Бывшая жена давно другую семью создала. И я собственно тоже удачно женился.  Мы с женой надумали двушку продать, а трешку взамен купить. Квартира на двоих оформлена, плюс наши дети в ней проживают.  Жене кто-то сказал, что с моих доходов, в том числе и тех, которые будут от продажи квартиры, нужно алименты выплачивать. Неужели это действительно так? Я ведь  честно все плачу с зарплаты и разновсяких премий. А тут как-то не по людски выходит. Кто в теме, помогите прояснить ситуацию. 
    • Автор: pioneer
      Планируем сдавать квартиру. Заглянули в законодательство, аут. Во-первых, очень сложно, и если чего напутаешь, то виноват кругом. Во-вторых, расходы из дохода вычитать нельзя. Налог платится со всей суммы. А у нас арендная плата не так высока. В общем, это не дело. Вот и подумалось, а сложно ли доказать, что квартира сдается? Почитала форумы. Одни пишут, запросто. Арендатор настучит и все. Другие пишут, что ерунда это. Даже если сосед настучит, можно сказать что родственники живут за коммуналку, а с арендатором договориться можно. Вот и думаю, как это выглядит на практике? И сложно ли на самом деле договориться с арендатором? Люди же заинтересованы в аренде в белую.