Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В 06.04.2017 в 09:53, Georg78 сказал:

попалась на прилично выглядящих жильцов, которые фальшивками расплатились.

Прилично выглядящие могли сами не знать о фантиках, тут кассиры в банках со стажем ошибаются, а простой обыватель подделку только на детекторе увидеть сможет. 

Поделиться сообщением

Да бывали случае, что даже банкоматы именитых и многоуважаемых банков выдали фальшивые купюры. Тут никто не от чего не застрахован.

Поделиться сообщением

Случайно может попасться  одна фальшивая банкнота, но не пачка. Если их (банкнот фальшивых) несколько, то это уже умысел. 

Изменено пользователем анна.a

Поделиться сообщением

Ну разные случаи были и банкомат деньги не всегда честные сотрудники банков закладывают, это я вам могу с точностью сказать!

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 15:29, sempreshatto сказал:

Ну вот ей и досталось, можно сказать, что бумерангом отлетело. А договор в общем, она заключила или нет?

Естественно, нет. Если бы был договор, то она бы не могла так выгонять народ.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что количество частников, которые сдают квартиру с договором стремится к нулю. На моей памяти так официально сдавали соседи: четырехкомнатную квартиру сотруднику посольства на длительный срок.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Люда Коло сказал:

Мне кажется, что количество частников, которые сдают квартиру с договором стремится к нулю. На моей памяти так официально сдавали соседи: четырехкомнатную квартиру сотруднику посольства на длительный срок.

Ситуации разные возможны, если квартиру снимают не для частного лица, то заключение договора может требовать арендатор.

Поделиться сообщением

Ситуации понятно разные бывают, но Люда, конечно, права. У нас в этом плане негативно все настроены, платить налоги никто не хочет, потому что эти налоги потом оседают в карманах чиновников.

Поделиться сообщением

1 час назад, sempreshatto сказал:

Ситуации понятно разные бывают, но Люда, конечно, права. У нас в этом плане негативно все настроены, платить налоги никто не хочет, потому что эти налоги потом оседают в карманах чиновников.

Могу сказать за себя – если есть возможность не платить налоги – не плачу. Меня не интересует как дела у чиновника, или что в бюджете страны, меня интересует качество жизни своей семьи. Кроме того, косвенных налогов и сборов более чем достаточно собирается – расходуй государство их эффективно - прямых налогов можно было бы не вводить.

Поделиться сообщением

Да это тоже понятно, что большинство людей волнует качество жизни их семьи и близких. В том-то и дело, что у на с одни налоги, налоги, налоги. Я бы согласилась его платить, если бы у нас хоть на что-то полезное они расходовались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Dunyasha
      Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.
    • Автор: Колмыков С
      Доброго времени всем.
      У меня ситуация такая. По молодости когда-то женился неудачно, теперь уже 14 лет алименты на дочь выплачиваю. Бывшая жена давно другую семью создала. И я собственно тоже удачно женился.  Мы с женой надумали двушку продать, а трешку взамен купить. Квартира на двоих оформлена, плюс наши дети в ней проживают.  Жене кто-то сказал, что с моих доходов, в том числе и тех, которые будут от продажи квартиры, нужно алименты выплачивать. Неужели это действительно так? Я ведь  честно все плачу с зарплаты и разновсяких премий. А тут как-то не по людски выходит. Кто в теме, помогите прояснить ситуацию. 
    • Автор: pioneer
      Планируем сдавать квартиру. Заглянули в законодательство, аут. Во-первых, очень сложно, и если чего напутаешь, то виноват кругом. Во-вторых, расходы из дохода вычитать нельзя. Налог платится со всей суммы. А у нас арендная плата не так высока. В общем, это не дело. Вот и подумалось, а сложно ли доказать, что квартира сдается? Почитала форумы. Одни пишут, запросто. Арендатор настучит и все. Другие пишут, что ерунда это. Даже если сосед настучит, можно сказать что родственники живут за коммуналку, а с арендатором договориться можно. Вот и думаю, как это выглядит на практике? И сложно ли на самом деле договориться с арендатором? Люди же заинтересованы в аренде в белую.  
    • Автор: Ivanova
      Здравствуйте. У нас ситуация нестандартная.
      Мы в этом году квартиру продавали. Со стороны покупателя частично оплата должна была пройти через материнский капитал. В общим уже даже договор купли-продажи был составлен по всем правилам с вытекающими отсюда последствиями, а деньги все в пути были. Нам надоело, что нас завтраками кормят, разругались мы в хлам и договор расторгли пока не поздно, а то ведь кто знает, может эти деньги еще год идти будут. Мы ведь квартиру не от хорошей жизни продавали, а чтобы с кредитами рассчитаться.  Теперь ситуация следующая документы на квартиру мы на днях  получать будем, и она вроде наша. Но вот сможем мы ее сразу продать или нет.  Ведь сведения о сделке явно успели уйти во все инстанции.  В общем непонятно в налоговой нам какой период теперь в зачет пойдет старый или новый. Не получится ли так, что до момента следующей продажи теперь 3 года ждать придется? 
    • Автор: korsun
      Здравствуйте. 
      Подсобрали немного денег, решили вложить в недвижимость, чтобы старость себе безбедную обеспечить. В идеале хотели бы сейчас купить квартиру на окраине, чтобы перебраться туда после выхода на пенсию, а свою в Тверском районе сдавать.  Из того, что хотелось бы иметь рядом. Парковую зону, в идеале с водоемом, хорошую транспортную развязку, чтобы к центру без многочисленных пересадок  добираться и магазины с приемлемыми ценами.
      На карте я конечно и сам водоемы с парками отыскать могу, это не проблема. Хотелось бы мнение специалистов услышать, чтобы лучшее из лучшего выбирать. До пенсии нам пока еще далеко, так что есть время на то, чтобы подумать и самим все прощупать.  Активный отдых по выходным никто не отменял, заодно и Москву лучше узнаем.