Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем читающим!

Помогите, пожалуйста, определиться с районом для покупки квартиры на вторичном рынке в пределах МКАД.

Имеем 6 млн (уже с учетом потенциальной ипотеки) и желание обрести не менее 40 квадратных метров в собственность. Смотрел на циане, именно с 5,5 до 6 млн появляется относительно большое количество предложений, но не понятно, как найти оптимальное. Мы - молодая семья с младенцем без авто, поэтому наличие парка (леса), садика/школы, а также удаленность от метро играют роль.

Надеюсь, что исходя из вашего опыта и понимания текущей ситуации на рынке, подсказать будет просто)

• Like 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, Рустам сказал:

Надеюсь, что исходя из вашего опыта и понимания текущей ситуации на рынке, подсказать будет просто)

Прям,пальцем в небо:de4:

Вы сильно ошибаетесь))) У каждого свои приоритеты и любимые места))) 

Вы не москвичи? Есть хоть какая-то привязка к шоссе(может родители в подмосковье,или еще что), или к любимым местам??? 

Парков в Москве - ОООчень много))) См.карту

парки москвы2.jpg

Поделиться сообщением

57 минут назад, Владимир Попов сказал:

Вы не москвичи? Есть хоть какая-то привязка к шоссе(может родители в подмосковье,или еще что), или к любимым местам???

Не москвичи, несколько лет работаем здесь. Привязок к шоссе нет, разве что у жены работа недалеко от метро Октябрьское поле, а любимый парк - Сокольники, но это дорогой район(

• Like 1

Поделиться сообщением

Рустам, здравствуйте, скорее всего это будет небольшая 2ка в 9-12 эт. доме в спальных районах в САО или ЮАО. 

можно и 3ку взять в Кузьминках - Рязанском проспекте, это направление на любителя 

Поделиться сообщением

11 час назад, Рустам сказал:

Доброго времени суток всем читающим!

Помогите, пожалуйста, определиться с районом для покупки квартиры на вторичном рынке в пределах МКАД.

Имеем 6 млн (уже с учетом потенциальной ипотеки) и желание обрести не менее 40 квадратных метров в собственность. Смотрел на циане, именно с 5,5 до 6 млн появляется относительно большое количество предложений, но не понятно, как найти оптимальное. Мы - молодая семья с младенцем без авто, поэтому наличие парка (леса), садика/школы, а также удаленность от метро играют роль.

Доброе утро.Идеально подойдут южные районы. Я живу в Орехово-Борисово Северное - здесь много зеленых зон, очень хорошо развита инфраструктура, есть фермерский рынок, много ТЦ, много спортивных секций и комплексов для детей и взрослых, все пром.предприятия закрыты - на их месте строят спортивные комплексы (есть один с бассейном), два метро на районе, школа 548 одна из лучших в Москве.Подробнее в моем блоге

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сафронова Мария сказал:

.Подробнее в моем блоге

Спасибо, Мария, пойду смотреть предложения на циане в этом районе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Рустам сказал:

смотреть предложения на циане в этом районе.

Совет - ограничение по цене ставьте не 6, а 6,5 (не забывайте про торг). В фильтре поиска выставьте два метро - Орехово и Домодедовская (можно посмотреть и в отдалении - Красногвардейская, Шипиловская), по метражу от 40м2 и всё (когда ставишь слишком много фильтров, циан очень много вариантов не показывает в выдаче - это недостаток циана).

• Like 1

Поделиться сообщением

Если работаете на Октябрьском поле и нет авто, то ваш район поиска это Сходненская-Планерная

Смотрите все, что в цену влазит

Недавно видел хороший вариант на тушинской https://online.baza-winner.ru/drPlmKrV_A8LMiArYm-D_b

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Kuzovrin
      Здравствуйте! С наступающими всех.  Мне нужно оценить районы, а не квартиру, надеюсь, что вопрос здесь увидят.
      Я работаю в солидной фирме. Раньше снимал жилье в Строгино, тут и работа по месту была.  Созрел к тому, чтобы свое жилье купить. Как раз в этом году собирался.  Вопрос собственно вот в чем. У нас на фирме  несколько новых филиалов открывают и народ туда сюда перемещать стали. Мне предложили на выбор 3 варианта с повышением.  Зеленоград я сразу отбросил, остались 2 района Гольяново  и Лосино-Островский.  Дайте дельный совет, какой из них лучше для проживания? Сейчас слету покупать ничего не буду, сниму жилье, как и раньше. Покупку где-то на лето планировал, мне так выгоднее.  Но при этом с районом не хочется промахнуться. 
      Очень надеюсь не смотря на череду праздников получить ответ. Сроков на раздумье дали до Старого Нового года.
    • Автор: Бонин П
      Выбираем квартиру во вторичке. Ходим, смотрим уже второй месяц. В средствах  ограничены. Хотим в 4 млн + копейка уложиться. Естественно все старенькое, под ремонт. Но не все можно отремонтировать. Допустим, в квартире трубы мы поменяет, а дальше? Дальше не выйдет. Ну и еще могут быть какие-то подводные камни. Какие? И как их выявить? На что обращать внимание? Вот вошли в новую квартиру: что посмотреть? От чего ожидать подвоха?
    • Автор: dmir
      Квартиру продает 22-летняя девушка (беременная, на 3 месяце, единственная собственница, 1-комнатная квартира досталась по дарственной от дедушки 10 лет назад).
      Квартира была с обременениями (долги за квартиру погашены).
      Было прописано 3 человека – собственница, её 1,5 дочка и мать (теперь из квартиры выписаны).
      Деньги вложены в банковскую ячейку. Регистрация прошла.

Наш продавец покупает квартиру в соседнем городе, но сделка по ним проходила ни в 1 день, а наследующий. Покупают 2-комнатную квартиру (со слов, по знакомству), тоже с долгами (но еще не погашены). Регистрация прошла, но без оплаты, ждут открытие ячейки.

Думали, что банковскую ячейку будем вскрывать вместе – они покажут нам договор, что они действительно приобрели 2-комнатную квартиру и отдадут положенную сумму своим продавцам. Но наши покупатели не хотят нам показывать свой готовый договор, продавцов.

Есть ли риски? Вдруг они ничего так и не купили, не могут же они оказаться просто так на улице – тогда нашу сделку признают не действительной – не увидим ни квартиры, ни денег. Еще боимся того, что они инсценируют ограбление – тоже якобы останутся без денег - и тогда также останемся безо всего… Как быть?
    • Автор: grisha
      Который раз сталкиваюсь с ситуацией, когда объект уводят из под носа. Конкуренция на рынке высокая. Только клиент снижает цену до хорошего уровня, как тут же набегает целая толпа, и устраиваются соревнования. Вот, к примеру, нашел квартиру на продажу в Бирюлево. Сначала хозяин заявил 10,8 млн. + моя комиссия. Это, ясное дело, было много. Постепенно опустились до 10,2. Опускались долго, месяца 4. И хозяин стоит на своих 10,2 как штырь. Я делаю наценку и выставляю по 10,4.  Если что, сброшу тысяч 50 на мелкие недостатки. Смотрю, некий Петр выставляет по 10,2, т.е по цене хозяина. Как он надеется крутиться дальше, я не знаю. Будет уторговывать хоза и насколько, а если нет, так потеряет объект? Говорил с хозом, тот хочет 10,2, хоть тресни. И такая фигня не первый раз. 3 раза только когда я заметил. Т.е. 3-ий объект такой у меня за полгода. Вижу, квартира опять уйдет, как пить дать. Как выиграть в этой гонке? И нужно ли состязаться? Поставить объект дешевле в обход хозяина, так потом же заплюют и отрицательными отзывами закидают. Бросить? А как тогда работать?
    • Автор: ЛОРИК
      Покупаем загородный дом. Там такая картина: он пополам в собственности матери и сына. А земельный участок, на котором стоит дом, оформлен только на сына. Сын унаследовал свою долю от отца. Но у отца еще был сын от первого брака, который не жил с ним с 5 лет и на наследство не претендовал. Но и не отказывался от него. Какова вероятность, что тот сын приедет в один прекрасный момент и заявит свои права. И как бы подстраховаться от негативных последствий?

И может ли тот сын от первого брака на что-то претендовать с учетом того, что в жизни отца он никак не участвовал, хотя отец болел последние годы? Это я к тому, что продавец согласен написать в договоре, что в случае обнаружения других законных претендентов на долю в доме, в т.ч. наследников, он обязуется поделиться с ними деньгами.