Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужна квартиру в Пресненском районе, где-то в радиусе Белорусского вокзала. Знаю, что вокзал не лучшее соседство, но хочу жить недалеко от работы. Подскажите, за сколько реально сейчас в этой локации можно взять 1к. Рассчитываю на 8-9 млн. Циан/Авито смотрел, но разброс там большой, да и к реальным ценам это имеет слабое отношение. За сколько реально можно купить? Минимально, но в добротном доме. Заранее прошу прошение за бестактность, но средняя температура по больнице  *читай "по рынку"* не интересует. Если можно, если кто в курсе, указывайте диапазон реальных цен. Буду безмерно благодарен. 31^ И стоит ли брать сейчас или лучше подождать? Площадь нужна небольшая, но в хорошем кирпичном доме. Никаких хрущевок, никаких панелек. Никакого дешевого пафоса "а ля новостройка" по высокой цене. Теоретически могу добавить денег и рассматривать 2к. Точно пока не определился, что брать.

Изменено пользователем botan

Поделиться сообщением

Большой тишинский 40с2, 8/9К, 40/18/9  за 8600, квартира здесь такая же как ниже

Большая грузинская 40к2, 4/9к, 37/17/9   за 10000, вот здесь можно поторговаться

Тишинский малый 11/12, 2/6К, 54/33/8  за 11900, самая дешевая нормальная двушка

• Like 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, botan сказал:

Нужна квартиру в Пресненском районе, где-то в радиусе Белорусского вокзала. Знаю, что вокзал не лучшее соседство, но хочу жить недалеко от работы. Подскажите, за сколько реально сейчас в этой локации можно взять 1к. Рассчитываю на 8-9 млн. Циан/Авито смотрел, но разброс там большой, да и к реальным ценам это имеет слабое отношение. За сколько реально можно купить? Минимально, но в добротном доме. Заранее прошу прошение за бестактность, но средняя температура по больнице  *читай "по рынку"* не интересует. Если можно, если кто в курсе, указывайте диапазон реальных цен. Буду безмерно благодарен. 31^ 

Вариантов в диапазоне до 12 млн руб в кирпиче не так то уж и много, больше блочных и панельных домов.

Однокомнатные: 33-40 кв.м. стоят от 8,6 млн.руб.-11 млн.руб. (что дешевле - под ремонт, что дороже - с косметикой).Кстати, варианты поинтереснее в соотношении цена/качество на м.ул. 1905 года.

58dbac65defdd_1.thumb.png.ce2df9c306c5a16e122e1a98aa7de985.png

Двухкомнатные: от 39-47 м2 по цене от 10-12,5 млн.руб.

58dbac6cadc1b_2.thumb.png.469298ebefa6f8e7ca1518323e2deb3d.png

"И стоит ли брать сейчас или лучше подождать? Площадь нужна небольшая, но в хорошем кирпичном доме. Никаких хрущевок, никаких панелек. Никакого дешевого пафоса "а ля новостройка" по высокой цене. Теоретически могу добавить денег и рассматривать 2к. Точно пока не определился, что брать."

Лучше взять однокомнатную квартиру, чем малометражную двухкомнатную, потом 1-комн.легче продать (это всегда ликвидный вариант на рынке недвижимости).

Цены будут незначительно снижаться до 19-го года, но! лучше здесь и сейчас, чем в неизвестном завтра, приобрести недвижимость, тщательно выбирая, не торопясь, торгуясь, выбрав несколько вариантов, кто больше скинет,того и брать (покупателей сейчас мало, со свободными деньгами - тем более).

• Like 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Сафронова Мария сказал:

Лучше взять однокомнатную квартиру, чем малометражную двухкомнатную, потом 1-комн.легче продать (это всегда ликвидный вариант на рынке недвижимости).

А я наоборот думал, что лучше 2-ка. Разница в цене всего миллион, площадь почти такая же, зато отдельно кабинет или спальню можно сделать. В общем, нужно думать.

А жить да, нужно сейчас. Но и в убытках совсем тоже оказаться не хочется. Так что брать нужно то, что потом продастся хорошо. Опять вопрос.

Поделиться сообщением

17 минут назад, botan сказал:

Так что брать нужно то, что потом продастся хорошо. Опять вопрос.

однокомнатная=)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, botan сказал:

А я наоборот думал, что лучше 2-ка. Разница в цене всего миллион, площадь почти такая же, зато отдельно кабинет или спальню можно сделать. В общем, нужно думать..

при прочих равных (расстояние от метро, качество дома, этаж и прочее) с разницей в миллион - конечно берите 2ку, если для жизни покупаете

на сдачу или перепродажу лучше 1ку - они более ходовые

• Like 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От kkk96
      Подскажите, будет ли выгодно так сделать. 
      Хочу купить квартиру в доме, который подлежит реновации, но находится не в первой очереди. Если я пропишу у себя  на правах собственника всю семью, будет ли положена нам в перспективе квартира большей площади?
    • От ZarniKa
      Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в нюансах строительства.  Недавно смотрела одну квартирку по весьма привлекательной цене. Продавец в разговоре сказал, что это не обычная квартира, а апартаменты.  Внутри ничего особенного, просторная двушка с приличным ремонтом. Почему апартаменты я так и не поняла, а спросить постеснялась. Во дворе мамочки с колясками, площадка с качелями-каруселями. Поясните, что продавец имел в виду. А то я ушла думать на неделю.  
    • От Заикин
      Подскажите, чтобы сделать оценку квартиры нужно к конкретному риэлтору обращаться. Если да, то посоветуйте к кому здесь обратиться можно.
    • От Ольховский
      Здравствуйте. Мы с женой заняты активным поиском квартиры. Рассматривали Нагорный район, а тут риэлтор нам предложил еще одну квартиру посмотреть, сказал что недалеко, мы согласились. И квартира понравилась, даже очень, но она в Зюзино, а это уже другой округ. Сейчас мы в Зябликово жилье снимаем. В планах было в пределах округа ближе к центру перебраться. Подскажите, кто в теме,  Зюзино и Нагорный район равновесны или нет. Ну очень не хочется ошибиться.   
    • От всегда №1
      Здравствуйте. Сориентируйте, насколько реально купить новое современное жилье в центре и во что это обойдется? Интересуют 2 к. квартира с современной планировкой не старше 3-5 лет. Наличие паркинга - обязательно.