Перейти к содержимому
Dm10

Снос хрущевок в Москве (будут ли хрущевки дорожать)

Рекомендуемые сообщения

И кстати, уважаемый Владимир Попов с опытом с 1990 года, про неологизм Закона о Реновании:

равнозначное (а не равноценное) жильё: в городе Рошаль равнозначная московской однушке (в спальнике за 5 500 000 рэ, в панельке на Новом Арбате за 10 000 000) квартира стоит 700 000 рублей. В Зарайске или Серебряных Прудах - 800 000.
10 000 000 : 700 000 = 14,2 раза.
Сколько стоит на границе Москвы (Новой) с видом на Калужскую область, Вы, с опытом легко подскажете. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Apollo сказал:

И тут у меня наступает когнитивный диссонанс*. Даже при моём скромном опыте я узрел, что клиенты, получившие квартиру в подарок, по наследству, в результате приватизации, радикально отличаются от тех, кто квартиру купил - то есть работал, работал и работал и отрывал от всех прочих радостей и от родных изрядные деньги, одалживал и переодалживал, посылал бедных родственников туда, откуда все мы вышли.

Которые сами заработали - они как раз и не хотят из за свои деньги отобранного-купленного-отремонтированного переезжать в оочень Новую от Москвы хреновостройку. А хотят переезжать те, которым проблема накопить больше, чем на телевизор.
А риэлтер со стажем аж с до Приватизации рисует картинку "слесарь-любитель-ржавой-трубы и токарь-нелюбитель-ржавой-трубы".
Не стыкуется, уважаемый Владимир Попов.

*
ЗЫ. "Когнитивный диссонанс" - это типа "пламенный лёд", "северо-южный округ", "сухо-мокрая тряпка", "миллиардер-сирота", "милый добрый гуманный застенчивый банкир" и т.п.

:de4:г-н Аполло,разница в наших подходах в том,что вы не учите матчасть и реагируете эмоционально,не говоря ничего конкретного,с точки зрения буквы закона)) и,как это ни странно для меня,обычных базовых знаний(((

И тут у меня наступает когнитивный диссонанс*

КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС

(англ. cognitive dissonance) — переживание дискомфорта, возникающее из-за действий, идущих вразрез с собственными убеждениями (аттитюдами). Внутренняя проблема, внутриличностный конфликт может разрешиться, если изменить убеждения или интерпретацию ситуации. См. Конфликт внутриличностный, Теория когнитивного диссонанса.

http://psychology.academic.ru/6641

Ключевое слово в этом - СОБСТВЕННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ))))  а никак не буква закона или что-то ещё..

А риэлтер со стажем аж с до Приватизации рисует картинку "слесарь-любитель-ржавой-трубы и токарь-нелюбитель-ржавой-трубы".
Не стыкуется, уважаемый Владимир Попов.

Так,что это не стыкуется только у вас)))

Да и это тоже не в тему)))

"миллиардер-сирота",

Абрамович,Роман Аркадьевич - миллиардер-сирота56^

https://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамович,_Роман_Аркадьевич

4 часа назад, Apollo сказал:

Ну как же! Зам мэра по строительству Хиснулин выступал по Дождю и рассказывал, как хорошо шло расселение при предшественние Собянина Лужкове.. Чем ввели меня в сомнение - Собянина ли это зам или засланец Лужкова?потом бесплатная часть интервью закончилась, а меня жаба задушила - мне сладкое вредно.

При чём тут засланец - не засланец,сладкое-горькое?))) какое это имеет отношение к законодательству? Опять эмоции? Да и Хиснулин вовсе не Хиснулин,а Хуснуллин))) 

https://stroi.mos.ru/structure/person/1

И ОБЯЗАННОСТЬ населения ЗНАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и РАВНОСТЬ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ЛЮДЕЙ "ЗА" и ЛЮДЕЙ "ПРОТИВ" ваши сентенции НИКАК не убирают...

Всё остальное - демагогия...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Apollo сказал:

И кстати, уважаемый Владимир Попов с опытом с 1990 года, про неологизм Закона о Реновании:

равнозначное (а не равноценное) жильё: в городе Рошаль равнозначная московской однушке (в спальнике за 5 500 000 рэ, в панельке на Новом Арбате за 10 000 000) квартира стоит 700 000 рублей. В Зарайске или Серебряных Прудах - 800 000.
10 000 000 : 700 000 = 14,2 раза.
Сколько стоит на границе Москвы (Новой) с видом на Калужскую область, Вы, с опытом легко подскажете. Заранее спасибо.

Неологи́зм (др.-греч. νέος — новый, λόγος — речь, слово) — слово, значение слова или словосочетание, недавно появившееся в языке (новообразованное, отсутствовавшее ранее).

Это вы о чём,г-н Аполло? ))) Может не надо применять иностранные слова,значения которых не знаешь?))

Если про слово "равнозначное" - то этот термин в юриспруденции крайне старый...

А про Равнозначно-Равноценно,учите матчасть:

Проект закона о реновации https://rg.ru/2017/03/10/proekt-fz-moscow-dok.html и правки к нему.

Цитата

Равнозначное жилое помещение предоставляется вне района проживания в случаях, если:
многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, расположен в Центральном, Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административных округах города Москвы. В этом случае равнозначное жилое помещение предоставляется в границах административного округа города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации;

При чём здесь Арбат,Зарайск и Пруды?((

Если вас раздражает цифра 1990 в моей подписи( просто вы её уже несколько раз вворачивали),я здесь ничем не могу помочь)) Так уж вышло... Извините,не хотел переходить на личности...:3:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: utytu
      Приветствую всех форумчан!
      Начну с конца. Мы тут с женой вместе зарегистрировались, но общались в разных темах, каждый о своем узнавал для общего дела. Информации вроде получили достаточно, но вот следующий вопрос, ответ на который интересует, касается всего и сразу.
      Уже 4 года живем на съемной квартире в Текстильщиках. Когда в Москву только приехали, решили свой скудный капитал преумножить и немного денег поднять на покупке новостройки. Брали то, на что денег хватило. В результате стали собственниками квартиры в Мытищах, вот только покупать ее никто не хочет за те деньги, которые мы рассчитывали с нее снять. Самим нам туда после Москвы тоже как-то не хочется.
      В идеале хотим от той недвижимости избавиться, а в Текстильщиках купить. Поняли для себя, что Москва не тот город, в котором можно надеяться только на себя. Без советов профессионалов здесь особо ничего не добьешься, а вот кровно заработанное можно потерять запросто.
      В свете того, что цены на жилье сейчас вниз ползут, идея возникла следующая. Продать квартиру в Мытищах сейчас, за сколько возьмут, не торгуясь. Деньги на депозит положить или в доллары перевести и выждать некоторое время. А дальше по ситуации ориентироваться, и когда цены еще больше просядут, покупать квартиру в Текстильщиках.  К этому времени мы как раз еще немного денег подсобрать сможем.
      Хочется знать мнение профессионалов, насколько состоятельна такая идея.