Перейти к содержанию
Мария

Бессрочная приватизация

Рекомендуемые сообщения

Депутаты одобрили бессрочную приватизацию жилья

Госдума одобрила во втором чтении поправку о бессрочной бесплатной приватизации жилой недвижимости для всех россиян. Такое решение было принято на пленарном заседании. Ранее планировалось завершить программу бесплатной приватизации в марте 2017 года, а отдельным категориям граждан (детям-сиротам, крымчанам, переселенцам из аварийных домов) дать возможность приватизировать квартиры до 2020 года.

Законопроект был принят в новой версии во втором чтении. Третье чтение документа  будет проведено до 1 марта. Согласно новой редакции документа, положение закона об окончании срока бесплатной приватизации жилья 1 марта 2017 года признается утратившим силу.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев отметил, что решение о бессрочном продлении приватизации было принято из-за большого количества обращений граждан. На встречах с депутатами люди просили продлить бесплатную приватизацию. Этот вопрос особенно важен для жителей общежитий, которые ранее находились в собственности  промышленных предприятий, а также для жителей военных городков.

Председатель правительства Дмитрий Медведев однозначно высказался за продление приватизации. Решение было поддержано всеми фракциями в Госдуме.

Поделиться сообщением

Хорошая инициатива. Вообще, сам процесс приватизации такой помогал многих. Удобно, и денег тратить много не нужно.

Поделиться сообщением

Разумное решение, но думаю, что этот аттракцион небывалой щедрости запустили, предварительно все хорошо посчитав, наверное не так много осталось тех, кто имеет право на бесплатную приватизацию, ведь, поучаствовать в ней можно лишь один раз.

Поделиться сообщением

Если гос-во не может, как в советское время, выделять бесплатные квартиры всем нуждающимся, то хорошо, что хоть перестанет мешать в их приобретении и оформлении)))

Поделиться сообщением

этот аттракцион небывалой щедрости запустили, предварительно все хорошо посчитав, наверное не так много осталось тех, кто имеет право на бесплатную приватизацию, ведь, поучаствовать в ней можно лишь один раз.

Верно. Всё просчитано. Ведь собственники платят налоги и кап.ремонты.
А право на приватизацию... ведь не каждому оно и пригодится. Вот у меня оно есть, а куда использовать незнаю. :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Реалист сказал:

А право на приватизацию... ведь не каждому оно и пригодится. Вот у меня оно есть, а куда использовать незнаю. :)

У Вас нет детей, супруги или других родственников, кто мог бы получить Вашу недвижимость в наследство? А как они смогут что-то получить, если Вы не оформите её в собственность?

Поделиться сообщением

У Вас нет детей, супруги или других родственников, кто мог бы получить Вашу недвижимость в наследство? А как они смогут что-то получить, если Вы не оформите её в собственность?

Приватизировать можно полученное от государства жильё. Вся недвижимость которой я владею, была куплена мною за собственные деньги. От государства мне ничего не перепало. Конечно была у меня однажды прописка в студенческой общаге, но она была временной и права на приватизацию не давала.

Поделиться сообщением

На моей памяти это уже четвертое продление приватизации, причем окончательное решение принимается, как правило, в предпоследний день. Когда люди уже вдоволь побегали, потрепали себе нервы, потратили деньги, чтобы ускорить процесс и успеть оформить в срок.

Изменено пользователем Фантзерка

Поделиться сообщением

На моей памяти это уже четвертое продление приватизации, причем окончательное решение принимается, как правило, в предпоследний день. Когда люди уже вдоволь побегали, потрепали себе нервы, потратили деньги, чтобы ускорить процесс и успеть оформить в срок.

В этом и заключается весь смысл назначения крайних сроков. Таким способом создаётся искусственный ажиотаж, необходимый для того, чтобы активизировать процесс приватизации.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу