Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Все время отдыхаем в Болгарии, решил, что пора там свое жилье приобрести. Такой вот сделал себе новогодний подарок.

Сориентируйте, пожалуйста, есть ли возврат по налогу при покупке недвижимости за пределами страны. И если есть, то какие документы и когда мне необходимо в налоговую предоставить.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ilya787 сказал:

Здравствуйте. Все время отдыхаем в Болгарии, решил, что пора там свое жилье приобрести. Такой вот сделал себе новогодний подарок.

Сориентируйте, пожалуйста, есть ли возврат по налогу при покупке недвижимости за пределами страны. И если есть, то какие документы и когда мне необходимо в налоговую предоставить.

Нету  возврата  по налоговой,ибо вы  инвестируете в  экономику  другой  страны,там  своя  налоговая,куда  вы  будете  платить налог  за  недвижимость.Сомневаюсь,что  и  в  болгарской  налоговой  есть  возврат,особенно  для  иностранцев.

Поделиться сообщением

А вот при продаже недвижимости за рубежом, налоговый вычет в России получить можно. Сам недавно об этом узнал. В Налоговом кодексе таких ограничений не содержится. Письмо Минфина России от 15 июля 2016 г. №03-04-05/41795. 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, КостяК сказал:

А вот при продаже недвижимости за рубежом, налоговый вычет в России получить можно. Сам недавно об этом узнал. В Налоговом кодексе таких ограничений не содержится. Письмо Минфина России от 15 июля 2016 г. №03-04-05/41795. 

Всё верно. 

Налоговый вычет предоставляется гражданам Российской Федерации вне зависимости от места нахождения принадлежащего им на праве собственности имущества. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Я купил себе квартиру в Варне и никакого возврата не было и быть не могло.А вот если будете продавать там, то получите кое какую копейку. Но правда покупал я еще в 2009 году, с этого времени в законодательстве много чего изменилось.

Поделиться сообщением

В 27.01.2017 в 19:46, Ilya787 сказал:

В 08.07.2017 в 19:55, PavelS сказал:

Я купил себе квартиру в Варне и никакого возврата не было и быть не могло.А вот если будете продавать там, то получите кое какую копейку. Но правда покупал я еще в 2009 году, с этого времени в законодательстве много чего изменилось.

Если недвижимость заграницей приобретена гражданином РФ, являющимся налоговым резидентом, вычет по покупке получить можно. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Налоговик сказал:

Если недвижимость заграницей приобретена гражданином РФ, являющимся налоговым резидентом, вычет по покупке получить можно. 

По старым законам еще не было выплат, это поправку приняли совсем недавно, года два назад. Я покупал еще в 2006 году, когда начался первый кризис в Европе и Болгария в ЕС вступала.

Поделиться сообщением

50 минут назад, PavelS сказал:

По старым законам еще не было выплат, это поправку приняли совсем недавно, года два назад. Я покупал еще в 2006 году, когда начался первый кризис в Европе и Болгария в ЕС вступала.

Налоговый вычет введен с 01.01.2001 года. Переодически просто пересматривается его размер. В 2006 году возврат осуществлялся с 1000000 руб.+ с процентов по ипотеке

Поделиться сообщением

Возможно что то и было, но как то не задавался этим вопросом, возможно был под огромным впечатление от приобретения. Хотя сейчас  с удовольствием бы ее продал, но за нее дают смешную цену. Примерно ту же, за которую и покупал.))))

Поделиться сообщением

16 минут назад, PavelS сказал:

Возможно что то и было, но как то не задавался этим вопросом, возможно был под огромным впечатление от приобретения. Хотя сейчас  с удовольствием бы ее продал, но за нее дают смешную цену. Примерно ту же, за которую и покупал.))))

Право на получение вычета по покупке Вами не утрачено

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.