Перейти к содержимому
Lesly

Можно ли в любое время войти в квартиру если там живут арендаторы?

Рекомендуемые сообщения

В 14.02.2017 в 15:56, sempreshatto сказал:

Никогда не обговариваю, когда я буду посещать арендаторов, обычно это происходит по необходимости только.

Но вы же не приходите к ним по ночам? А если шум и балаган, то соседям стоит звонить не хозяину, а в милицию. Тогда накажут тусовщиков денежкой.

Поделиться сообщением

У нас давно уже полиция) Накажут денежкой, еще и в угол поставят) Слушайте какой денежкой?! Вызывала я как-то, составили на этого товарища протокол и отпустили. Все.

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 13:26, sempreshatto сказал:

У нас давно уже полиция) Накажут денежкой, еще и в угол поставят) Слушайте какой денежкой?! Вызывала я как-то, составили на этого товарища протокол и отпустили. Все.

Мне привычнее их называть по-старому. Близко с ними не пересекаюсь и за сменой названий не слежу)))) А штрафы за административные правонарушения отменили?

Поделиться сообщением

В 29.08.2017 в 16:40, Olik сказал:

А штрафы за административные правонарушения отменили?

Нет, но их теперь не полисмен)) выписывает, а суд. Протокол идет в суд и т.п. Для суда нужно не просто, чтобы полицейский видел и слышал происходящее, а свидетели. В общем, доказать тяжело, а штраф мизерный. Поэтому все взаимоотношения между арендатором, арендодателем и соседями держатся на угрозе незаконных гадостей)), а не на силе закона.

Поделиться сообщением

10 часов назад, анна.a сказал:

Нет, но их теперь не полисмен)) выписывает, а суд. Протокол идет в суд и т.п. Для суда нужно не просто, чтобы полицейский видел и слышал происходящее, а свидетели. В общем, доказать тяжело, а штраф мизерный. Поэтому все взаимоотношения между арендатором, арендодателем и соседями держатся на угрозе незаконных гадостей)), а не на силе закона.

Вы просто не знаете, какие бывают целеустремленные соседи. Они и свидетелей найдут, и полицию приведут. Короче жизнь испортят по полной программе.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Olik сказал:

Вы просто не знаете, какие бывают целеустремленные соседи. Они и свидетелей найдут, и полицию приведут. Короче жизнь испортят по полной программе.

так не нужно портить жизнь соседям своими дискотеками, тогда и они вам не будут ее портить. Все же просто как три копейки. 

Поделиться сообщением

В 21.09.2017 в 14:03, анна.a сказал:

так не нужно портить жизнь соседям своими дискотеками, тогда и они вам не будут ее портить. Все же просто как три копейки. 

Вот именно. Если квартиранты ведут себя неподобающим образом, то управа на них всегда найдется. Делать что хочешь можно только в частном доме на собственном участке, и то не всегда))))

Поделиться сообщением

А почему соседи, которым помешал шум ночью, сразу полицию не вызвали? Непонятно... Зачем ночью беспокоить хозяев, сразу в правоохранительные органы!

Поделиться сообщением

22 часа назад, Olik сказал:

Вот именно. Если квартиранты ведут себя неподобающим образом, то управа на них всегда найдется. Делать что хочешь можно только в частном доме на собственном участке, и то не всегда))))

Да нигде не нужны дискотеки. И в частном доме тоже. Там тоже соседи живые люди. Сразу вспомнила как моя коллега жаловалась на засилье шансона от соседа в загородном доме. На улицу было не выйти. А ведь многие покупают дом именно ради возможности иметь свой кусочек земли с зеленой травкой.

Поделиться сообщением

Ну так нужно было узнавать, что за соседи в округе живут. Свой дом понятно, что не квартира. Но про соседей всегда нужно знать, может там цыгане, которые всем известно чем торгуют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Dunyasha
      Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.
    • Автор: Колмыков С
      Доброго времени всем.
      У меня ситуация такая. По молодости когда-то женился неудачно, теперь уже 14 лет алименты на дочь выплачиваю. Бывшая жена давно другую семью создала. И я собственно тоже удачно женился.  Мы с женой надумали двушку продать, а трешку взамен купить. Квартира на двоих оформлена, плюс наши дети в ней проживают.  Жене кто-то сказал, что с моих доходов, в том числе и тех, которые будут от продажи квартиры, нужно алименты выплачивать. Неужели это действительно так? Я ведь  честно все плачу с зарплаты и разновсяких премий. А тут как-то не по людски выходит. Кто в теме, помогите прояснить ситуацию. 
    • Автор: pioneer
      Планируем сдавать квартиру. Заглянули в законодательство, аут. Во-первых, очень сложно, и если чего напутаешь, то виноват кругом. Во-вторых, расходы из дохода вычитать нельзя. Налог платится со всей суммы. А у нас арендная плата не так высока. В общем, это не дело. Вот и подумалось, а сложно ли доказать, что квартира сдается? Почитала форумы. Одни пишут, запросто. Арендатор настучит и все. Другие пишут, что ерунда это. Даже если сосед настучит, можно сказать что родственники живут за коммуналку, а с арендатором договориться можно. Вот и думаю, как это выглядит на практике? И сложно ли на самом деле договориться с арендатором? Люди же заинтересованы в аренде в белую.  
    • Автор: Ivanova
      Здравствуйте. У нас ситуация нестандартная.
      Мы в этом году квартиру продавали. Со стороны покупателя частично оплата должна была пройти через материнский капитал. В общим уже даже договор купли-продажи был составлен по всем правилам с вытекающими отсюда последствиями, а деньги все в пути были. Нам надоело, что нас завтраками кормят, разругались мы в хлам и договор расторгли пока не поздно, а то ведь кто знает, может эти деньги еще год идти будут. Мы ведь квартиру не от хорошей жизни продавали, а чтобы с кредитами рассчитаться.  Теперь ситуация следующая документы на квартиру мы на днях  получать будем, и она вроде наша. Но вот сможем мы ее сразу продать или нет.  Ведь сведения о сделке явно успели уйти во все инстанции.  В общем непонятно в налоговой нам какой период теперь в зачет пойдет старый или новый. Не получится ли так, что до момента следующей продажи теперь 3 года ждать придется? 
    • Автор: korsun
      Здравствуйте. 
      Подсобрали немного денег, решили вложить в недвижимость, чтобы старость себе безбедную обеспечить. В идеале хотели бы сейчас купить квартиру на окраине, чтобы перебраться туда после выхода на пенсию, а свою в Тверском районе сдавать.  Из того, что хотелось бы иметь рядом. Парковую зону, в идеале с водоемом, хорошую транспортную развязку, чтобы к центру без многочисленных пересадок  добираться и магазины с приемлемыми ценами.
      На карте я конечно и сам водоемы с парками отыскать могу, это не проблема. Хотелось бы мнение специалистов услышать, чтобы лучшее из лучшего выбирать. До пенсии нам пока еще далеко, так что есть время на то, чтобы подумать и самим все прощупать.  Активный отдых по выходным никто не отменял, заодно и Москву лучше узнаем.