Перейти к содержимому
Lesly

Можно ли в любое время войти в квартиру если там живут арендаторы?

Рекомендуемые сообщения

В 19.01.2017 в 13:46, VLAD94 сказал:

Да, бывают такие ситуации, когда приходится входить в квартиру без предупреждения. Но лучше предупреждать об этом жильцов, чтобы потом не было конфликтов, мол после вашего прихода деньги пропали и т.п.

И  тем  же  утром  арендаторы  прямо в  налоговую  идут.Я  бы так  сделала.

А  на  месте  вменяемых  хозяев-сначала  предупредила  бы,и разобралась,что да как.А  то  вдруг соседи ,вообще,не  хотят,чтобы  там  кто-то жил,и наговаривают?И  даже  если бы  было 1  раз  шумно ,предупредила  бы,что в  следующий  раз  выселю,но никак  не на утро.

• Like 3

Поделиться сообщением

15 часов назад, Анеля сказал:

И  тем  же  утром  арендаторы  прямо в  налоговую  идут.Я  бы так  сделала.

А  на  месте  вменяемых  хозяев-сначала  предупредила  бы,и разобралась,что да как.А  то  вдруг соседи ,вообще,не  хотят,чтобы  там  кто-то жил,и наговаривают?И  даже  если бы  было 1  раз  шумно ,предупредила  бы,что в  следующий  раз  выселю,но никак  не на утро.

Полностью вас поддерживаю. Я бы тоже сначала предупредил жильцов о том, чтобы такая ситуация в дальнейшем не повторялась.

Поделиться сообщением

Вопрос упирается в культуру как арендаторов так и владельца. Если с обоих сторон люди нормальные, то они всегда договорятся.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Вопрос упирается в культуру как арендаторов так и владельца. Если с обоих сторон люди нормальные, то они всегда договорятся.

Эмм,а  вы  не замечапли,что  в  99%  случаев  подобное  притягивается  к подобному?41^

Поделиться сообщением

Я так понимаю действия неадекватных арендодателей вполне может подпадать под статью Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. Тем более если в договоре найма четко не прописано может ли хозяин без ведома жильцов проникать на территорию квартиры?

Поделиться сообщением

В 24.01.2017 в 15:40, Артем Сухов сказал:

Обратится можно не в суд, а в полицию. Времени много не займет, а зная мотивацию наших полицейских можно предположить, что крови они (не исключено финансовой) попьют порядочно.

))) Зная мотивацию наших полицейских, можно предположить, что спишут они это в архив почти не глядя.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Анеля сказал:

Эмм,а  вы  не замечапли,что  в  99%  случаев  подобное  притягивается  к подобному?41^

И да и нет. При начале деловых отношений выбора больше у арендатора, но владелец, конечно тоже отказаться может. Кроме того не всегда можно определить порядочность человека после 15 минут общения.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

И да и нет. При начале деловых отношений выбора больше у арендатора, но владелец, конечно тоже отказаться может. Кроме того не всегда можно определить порядочность человека после 15 минут общения.

А  речь  не о начале)))вначале  все  белые -пушистые,а  вот потоооом  начинается  самое  интересное.Больше  всех  выёживающийся  и  треплющий  нервы владелец  получает  самых  вредных и хабалистых  квартирантов,а  больше  всего  перебиравший квартирант  со сверхзапросами  за  5  копеек  получает  самого  "отмороженного"  хозяина))

Поделиться сообщением

21 час назад, Анеля сказал:

А  речь  не о начале)))вначале  все  белые -пушистые,а  вот потоооом  начинается  самое  интересное.Больше  всех  выёживающийся  и  треплющий  нервы владелец  получает  самых  вредных и хабалистых  квартирантов,а  больше  всего  перебиравший квартирант  со сверхзапросами  за  5  копеек  получает  самого  "отмороженного"  хозяина))

Диалектически возможно вы правы, но на практике, лично мне как сдающему жилье, попадались чаще вменяемые люди, хотя характер у меня еще тот (правда без маразма).

Поделиться сообщением

10 минут назад, Артем Сухов сказал:

Диалектически возможно вы правы, но на практике, лично мне как сдающему жилье, попадались чаще вменяемые люди, хотя характер у меня еще тот (правда без маразма).

Знаете,что,Артём?Человек  с  реально,мерзким  характером,никогда  в жизни не  скажет,что он плохой  или у  него плохой  характер.Так,что-не наговаривайте.Люди  с  действительно,плохим  характером,будут себя в  грудь бить,какие  они умные,ангелы,и какие  все  остальные  уроды,виноваты  будут  все  вокруг,всё  вокргу,а  они святые)))))))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Dunyasha
      Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.
    • Автор: Колмыков С
      Доброго времени всем.
      У меня ситуация такая. По молодости когда-то женился неудачно, теперь уже 14 лет алименты на дочь выплачиваю. Бывшая жена давно другую семью создала. И я собственно тоже удачно женился.  Мы с женой надумали двушку продать, а трешку взамен купить. Квартира на двоих оформлена, плюс наши дети в ней проживают.  Жене кто-то сказал, что с моих доходов, в том числе и тех, которые будут от продажи квартиры, нужно алименты выплачивать. Неужели это действительно так? Я ведь  честно все плачу с зарплаты и разновсяких премий. А тут как-то не по людски выходит. Кто в теме, помогите прояснить ситуацию. 
    • Автор: pioneer
      Планируем сдавать квартиру. Заглянули в законодательство, аут. Во-первых, очень сложно, и если чего напутаешь, то виноват кругом. Во-вторых, расходы из дохода вычитать нельзя. Налог платится со всей суммы. А у нас арендная плата не так высока. В общем, это не дело. Вот и подумалось, а сложно ли доказать, что квартира сдается? Почитала форумы. Одни пишут, запросто. Арендатор настучит и все. Другие пишут, что ерунда это. Даже если сосед настучит, можно сказать что родственники живут за коммуналку, а с арендатором договориться можно. Вот и думаю, как это выглядит на практике? И сложно ли на самом деле договориться с арендатором? Люди же заинтересованы в аренде в белую.  
    • Автор: Ivanova
      Здравствуйте. У нас ситуация нестандартная.
      Мы в этом году квартиру продавали. Со стороны покупателя частично оплата должна была пройти через материнский капитал. В общим уже даже договор купли-продажи был составлен по всем правилам с вытекающими отсюда последствиями, а деньги все в пути были. Нам надоело, что нас завтраками кормят, разругались мы в хлам и договор расторгли пока не поздно, а то ведь кто знает, может эти деньги еще год идти будут. Мы ведь квартиру не от хорошей жизни продавали, а чтобы с кредитами рассчитаться.  Теперь ситуация следующая документы на квартиру мы на днях  получать будем, и она вроде наша. Но вот сможем мы ее сразу продать или нет.  Ведь сведения о сделке явно успели уйти во все инстанции.  В общем непонятно в налоговой нам какой период теперь в зачет пойдет старый или новый. Не получится ли так, что до момента следующей продажи теперь 3 года ждать придется? 
    • Автор: korsun
      Здравствуйте. 
      Подсобрали немного денег, решили вложить в недвижимость, чтобы старость себе безбедную обеспечить. В идеале хотели бы сейчас купить квартиру на окраине, чтобы перебраться туда после выхода на пенсию, а свою в Тверском районе сдавать.  Из того, что хотелось бы иметь рядом. Парковую зону, в идеале с водоемом, хорошую транспортную развязку, чтобы к центру без многочисленных пересадок  добираться и магазины с приемлемыми ценами.
      На карте я конечно и сам водоемы с парками отыскать могу, это не проблема. Хотелось бы мнение специалистов услышать, чтобы лучшее из лучшего выбирать. До пенсии нам пока еще далеко, так что есть время на то, чтобы подумать и самим все прощупать.  Активный отдых по выходным никто не отменял, заодно и Москву лучше узнаем.