Перейти к содержимому
Makarona

Сдача квартиры посуточно. Как организовать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотели бы сдавать квартиру посуточно, но у мужа бывают командировки, а самой как-то страшновато. А располагается квартира не рядом с нашим домом. И забот там много будет. В общем, подумалось о посреднике. Но есть ли такие в Москве? И сколько этот сервис будет стоить, выгодно ли?

Поделиться сообщением

Ну так сдавайте посуточно через агентство, которые и занимаются этим. В Москве таких много. Предложите им свою квартиру.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Makarona сказал:

Но есть ли такие в Москве? И сколько этот сервис будет стоить, выгодно ли?

С этим проблем не будет, у нас на форуме много специалистов по недвижимости. Озвучьте требования, желающие помочь найдутся. 

Поделиться сообщением

Тоже интересует тема. Какой при этом стандартный процент отходит агентству за работу? А то ведь если самим этим заниматься. это только если работу бросить. 

Поделиться сообщением

Агентство если возьмёт вашу квартиру, то в субаренду.

Возможно денег дадут чуть выше рынка, чуть-чуть.

Сопостовляя амортизацию от постоянной смены состава жильцов, вам стоит сдать её на длительный срок нормальной семье и забыть про мысль о посуточной сдаче.

Самостоятельно есть смысл этим заниматься имея как минимум 4-5 квартир.

• Like 4

Поделиться сообщением

8 часов назад, Владимир Романенко сказал:

Самостоятельно есть смысл этим заниматься имея как минимум 4-5 квартир.

Т.е. выше банально нерентабельно? Или пенсионерам годится и одна-две квартиры? Мы просто уже 1 ногой на пенсии.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Makarona сказал:

Т.е. выше банально нерентабельно? Или пенсионерам годится и одна-две квартиры? Мы просто уже 1 ногой на пенсии.

Не стоит овчинка выделки...

На пенсии мне кажется важна стабильность...

Лучше стабильно получать свои 30-40 тыс от длительной аренды (может больше или меньше), чем в один месяц получить 0-10 тыс, а в другой 25-45тыс

Хотя если скучно и душа требует что то нового, то можно...

Но уверен скоро вы откажетесь от этой затеи...

• Like 2

Поделиться сообщением

Не рекомендую пользоваться услугами агенств. Как по мне, уж лучше объявление дать и помесячно денежку собирать с жильцов, но людей выбирать порядочных. Лучше всего семью.

Поделиться сообщением

Если нет возможности самостоятельно искать и клиентов для посуточной сдачи, и контролировать, что происходит в квартире - сдайте её на длительный период.

Поделиться сообщением

Да, сдача квартиры посуточно не дает возможности ответственно выбирать потенциальных жильцов – соглашаешься на тех, кто откликнулся на объявление.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Andra
      Уважаемые коллеги, поделитесь мнениями. Уже больше года никак не можем сдать помещение свободного назначения. Находится на первом этаже жилого дома, центральная магистраль, но "не проходное" место. Затрудняется тем, что у помещения не отдельный вход а к нему нужно подходить через других арендаторов. Т.е. помещение в глубине. Изначально это было большое помещение плоащдью190 квадратов, из которых теперь занимают места стоматология, корпусная мебель и фотосалон. осталось только это. Кому можно его предложить? Уже всех обошли по два круга.
    • Автор: pioneer
      Планируем сдавать квартиру. Заглянули в законодательство, аут. Во-первых, очень сложно, и если чего напутаешь, то виноват кругом. Во-вторых, расходы из дохода вычитать нельзя. Налог платится со всей суммы. А у нас арендная плата не так высока. В общем, это не дело. Вот и подумалось, а сложно ли доказать, что квартира сдается? Почитала форумы. Одни пишут, запросто. Арендатор настучит и все. Другие пишут, что ерунда это. Даже если сосед настучит, можно сказать что родственники живут за коммуналку, а с арендатором договориться можно. Вот и думаю, как это выглядит на практике? И сложно ли на самом деле договориться с арендатором? Люди же заинтересованы в аренде в белую.  
    • Автор: Кураксин
      Здравствуйте.
      Есть возможность купить жилье под сдачу. Пообщался с одним человеком, он убеждает, что выгоднее покупать не квартиру, а апартаменты, и сдавать их посуточно. В его словах даже логика присутствует, все вроде красиво получается. Во-первых это само по себе дороже, а во-вторых при таком виде аренды цену можно повышать своевременно, а не ждать окончания договора. Хотелось бы знать насколько это так.  Отлично понимаю, что если есть плюсы, то найдутся и минусы.
      Буду признателен за информацию о "подводных камнях"  при таком виде вложений. Без этого просто не могу окончательно решить во что лучше вкладывать деньги. 
    • Автор: lianoz
      Здравствуйте. В каком законе написано, что арендодатель обязан ставить в известность арендатора о существенных недостатках объекта. Никак не могу найти закон. Но знаю, что такое есть. Дело в том, что попали мы с арендой в очень неприятное положение. Сняли квартиру. Заплатили за год вперед. А в ней оказались блохи. Я в шоке. Пытаемся, конечно, вывести. Но что это за вид и к каким последствиям может привести, пока неясно . Арендатор уверяет, что это собачьи, дескать, неопасные. Остались от собаки какого-то родственника. А у меня мурашки по коже бегают.
    • Автор: extrim25
      Есть двухэтажное здание в Подольске. Общая площадь 600 квадратов, находиться на Симферопольском шоссе. Изначально хотели 350, сейчас скинули до 250 тысяч/месяц. Сдать готовы практически под любую отрасль. Пробовали рекламу на ЖКЕТе, Циане, Авито, биг борды, баннеры. Звонки практически нулевые. Риелторы не шибко стремятся с нами сотрудничать. Какие еще методы есть для поиска потенциального арендатора? Заранее благодарю.