Перейти к содержимому
uhfyr

Можно ли купить квартиру на расстоянии?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу дочери подарок сделать, квартиру купить. Тратится на съемное жилье не считаю нужным. Дочь в Москве учиться будет уже к осени, даже если не поступит с первого года, хватит ей уже на севере сидеть.  

С деньгами все в порядке, обойдусь без ипотеки. Сложность заключается в том, что приехать лично не могу и доверенность выписать не на кого. Насколько реально найти человека, который бы согласился работать на расстоянии?

Поделиться сообщением

Вот сейчас тоже пытаемся выяснить этот вопрос. Сами находимся в Волгограде, ищем квартиру в Москве. Сложновато. могу сказать. Мне кажется ехать все равно придется. 

Поделиться сообщением

Смотреть-то квартиру всё равно надо. Не кота же в мешке покупать. Желающие работать на расстоянии найдутся, но всё же лучше самим видеть, что покупаете.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, fisher сказал:

Смотреть-то квартиру всё равно надо. Не кота же в мешке покупать. Желающие работать на расстоянии найдутся, но всё же лучше самим видеть, что покупаете.

А видео зачем? У нас народ поголовно в Краснодарский край переезжает. Иногда по 10-15 видеороликов просматривают. Это 10-15 раз через всю страну проехать? Не смешно. Я готов оплачивать видеосъемку. И на сделку я точно приеду лично, но не на каждый из просмотров. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, uhfyr сказал:

А видео зачем? У нас народ поголовно в Краснодарский край переезжает. Иногда по 10-15 видеороликов просматривают. Это 10-15 раз через всю страну проехать? Не смешно. Я готов оплачивать видеосъемку. И на сделку я точно приеду лично, но не на каждый из просмотров. 

Желающих помочь можно найти.Но на сделку Вам лучше всего приехать,уж очень сейчас люди не доверяют покупкам и продажам по доверенности. А остальным - подбором, просмотром будет заниматься доверенное лицо и высылать Вам видео/фото.Связываться можно по видео-звонкам,скайпу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вы же все равно к дочери будете ездить время от времени, да и устроить ее, проводить в Москву скорее всего захотите. Обычно все так делают. Найдите на расстоянии 5-7 вариантов для покупки и один раз съездите, посмотрите и оформите.

Поделиться сообщением

Не вижу ничего страшного в покупке по доверенности. Другое дело как деньги продавцу передать не приезжая.. 

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сафронова Мария сказал:

Желающих помочь можно найти.Но на сделку Вам лучше всего приехать,уж очень сейчас люди не доверяют покупкам и продажам по доверенности. А остальным - подбором, просмотром будет заниматься доверенное лицо и высылать Вам видео/фото.Связываться можно по видео-звонкам,скайпу.

Так и хочу. Найти толкового человека. Объяснить ему среди чего искать, чтобы груды ненужных вариантов не пересматривать, а к сделке уже подъехать. В идеале хочу еще после покупки задержаться и найти ремонтную бригаду, чтобы ремонт сделали современный под ключ.  

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, uhfyr сказал:

Это 10-15 раз через всю страну проехать? Не смешно.

А зачем 10-15 раз ездить через всю страну? Достаточно будет и одного раза. Агент подбирает вам варианты согласно вашему запросу, а вы за один день приедете и просмотрите, при хорошей организации можно в этот же день и задаток оформить. 

Поделиться сообщением

Выбирайте агента, он запишет запрос, выберет под этот запрос подходящее, сходит посмотрит и пришлёт фото, опишет плюсы-минусы, перейдёте ему денег на аванс, он внесёт и начнёт готовить сделку. На сделку вы приезжаете.

я бы посоветовала другой вариант: приезд на 2 дня, личный осмотр квартир и внесение аванса за понравившуюся. Далее приезд на сделку 

неужели цена билетов настолько высока, что вы готовы купить кота в мешке?

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Sabrina
      Интеренет магазин https://santemax.ru/ предлагает вам большой ассортимент керамической плитки и керамогранита, а также настенной мозаики и др.
      Плитка для кухни это идеальный вариант, она не боится жира и грязи , легко моется. Стеклянная мозаика украсит вашу ванную комнату и придаст ей простора.
      В связи с предстоящими праздниками предлагаются огромные скидки на широкий ассортимент плиток.
    • Автор: Nata54
      Читаю ответы в своей теме. Особенно один незамутненный интеллектом товарищ поражает.
      Почему вы все защищаете и оправдываете арендатора?
      Я хозяйка квартиры и сдаю ее. Когда я на авито написала объявление о своей квартире, мне звонило много агентов и несколько раз приводили людей.
      Мне сказали, что бесплатно приводить будут арендаторов. Я согласилась.
      Девушек, которых приводили, я сразу отмела. Что-то мне в них не понравилось. Работа  какая-то у них несерьезная  была. Что за работа такая фотомодель?
      Еще дружественные народы то же не взяла.
      Потом еще приводили 2 семейные пары и одну я выбрала. Ошиблась как оказалось, но с этим ничего не поделаешь, назад время не вернуть.
      Агент тогда взял с них деньги. Я думала, что он их агент, а в разговоре почему-то получилось, что арендаторы считали, что он мой агент.
      Но это не важно. Важно другое. Он с них деньги брал за мою квартиру. Не знаю, как это называется, но они ему платили, хотя считали, что он мой агент.
      Я только сейчас догадалась - вы арендаторов защищаете, потому что с них деньги берете?
      Агенты, которые приходили, говорили, что все всегда деньги с арендаторов берут, а мне услуги бесплатно.
      Если вы с них деньги берете, значит вы их и защищаете и нет никаких нам, хозяевам квартир, никаких услуг от вас.
      Деньги в карман положили и ушли.
      И именно это я увидела в своей теме.
    • Автор: sergeymsk
      На сервисной платформе открылось направление Недвижимость, приглашаем клиентов и профессионалов воспользоваться новым инструментов для поиска собственников.
      Доступ без абонентской платы
      Цена 1 контакта от 5 руб.
      Регион - Москва и область
      При регистрации 500 руб. на счет (пишите смс или сообщение в мессенджеры на номер +79254738733)
      Проверьте качество нашей информации!
      https://doskauslug.ru
    • Автор: viktoria_lunova
      Живой квест - это самый популярный на сегодняшний день формат проведения любого мероприятия, будь то свадьба, корпоратив, детский праздник, встреча друзей и др.
      Живой Квест – психологическая ролевая игра.
      Вы на время становитесь персонажем увлекательной детективной истории. У Вас есть конверт с описанием его предыстории, возможностей и целей. Как только игроки прочитали свои роли – начинается игра… 
      5 причин заказать именно наши квесты:
      - Большое количество сценариев. Мы проводим как самые известные иностранные квесты, так и те, которые давно зарекомендовали себя в нашей стране. Есть и авторские разработки.
      - Лучшее соотношение цена/качество. Есть более дорогие фирмы, но качество их квестов такое же, что и у нас. Есть более дешевые фирмы, но зачастую их сценарии написаны на кухне вчера вечером.
      - Опыт ведущих. Мы – фанаты своего дела. Мы регулярно проводим квесты в Москве. Мы регулярно в них играем сами. Мы знаем, что Вы будете чувствовать.
      - Специализация на Живых Квестах. Мы проводим только квесты, а не распыляемся на тысячи направлений.
      - Оплата по результату. Мы проводим квесты без предоплат – это значит, что Вы сперва оцените качество нашей работы, а затем заплатите деньги.* (За исключением “Корпоративного” варианта)
      Оставить заявку на участие в наших квестах вы можете на сайте http://questation.ru/