Перейти к содержимому
moroz

Стоит ли сейчас покупать квартиру в инвестиционных целях?

Рекомендуемые сообщения

Есть свободные деньги. Хотели купить квартиру в инвестиционных целях в строящемся доме. Но изменения законодательства и чехарда на рынке очень смущают. Стоит ли это делать сейчас. И если да, то на какие районы/дома и т.п. обратить внимание?

Поделиться сообщением

Стоит обращать в первую очередь внимание на застройщика...

Хотя и это может не спасти....

"Перейти реку в брод" не зная дороги можно, но только наугад...а можно и не перейти...

Поделиться сообщением

У меня сходный вопрос. Сейчас живу в провинции, в следующем году планирую переехать в Москву. Есть деньги на однокомнатную квартиру в моём провинциальном городе, на московскую квартиру конечно же денег не хватит. Есть идея купить всё-таки квартиру в родном городе, чтобы деньги не пропали, но пока не могу никак принять решение. Хотелось бы узнать мнение авторитетных людей.

Поделиться сообщением

Только что, moroz сказал:

Есть свободные деньги. Хотели купить квартиру в инвестиционных целях в строящемся доме. Но изменения законодательства и чехарда на рынке очень смущают. Стоит ли это делать сейчас. И если да, то на какие районы/дома и т.п. обратить внимание?

Добрый день.На 100% нельзя быть уверенным в любой фирме.

Неплохо себя зарекомендовали ЛСР-групп, ПИК,ДСК-1, Крост, Главмосстрой, Урбан групп, Est-a-tet, ФСК Лидер, TEKTA GROUP  и др.

Направление ликвидные: запад,юго-запад, северо-запад.

Если вкладывать,то здесь и сейчас, завтра может быть все,что угодно

• Like 2

Поделиться сообщением

В нынешней экономической ситуации, я бы не стал так утвердительно говорить, что надо инвестировать в недвижимость. Инвестиция в недвижимость (если это действительно как инвестиция) может вам обернуться большой головной болью и самая малая из них, даже при наличии порядочного надежного застройщика, это перенос сроков на полгода точно.  Если вы хотите инвестировать свои денежки, я бы сегодня вложился бы в банк (из ТОП 50) и спокойно бы сидел снимая  свои процентики.  Далее через годик другой посмотреть, что на рынке недвижимости и тогда уже думать об инвестиции в этот сегмент. На сегодня - предложение гораздо превышает спрос, тут нужен большой опыт в выборе объекта, чтоб потом в минусе не оказаться. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Вкладывать деньги в недвижимость мне кажется рановато. Как сказам Медвед "денег нет" их нет не только на гос нужды у народе нет денег. Покупки идут в 90% случаев в ипотеку. За редким исключением пробегают наличные но скорее всего из-за разбитой сделки. Еще реже просто человек с деньгами. Я бы подождал или искал бы какой-то очень интересный объект на вторичке. Ведь бывает что кому-то деньги нужны здесь и сейчас.

• Like 2

Поделиться сообщением

Если Вы в Москву собираетесь на пмж, то зачем покупать квартиру в своем городе - без своего жилья в Москве Вы захлебнетесь платить за аренду. В Москве все направления ликвидны. Положите денюжку в банк и присматривайте недвижимость в мегаполисе.

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Snow сказал:

Если вы хотите инвестировать свои денежки, я бы сегодня вложился бы в банк (из ТОП 50) и спокойно бы сидел снимая  свои процентики.

Да, может и подождать. Покупать не сегодня. Но деньги в банк, да еще топовый. В рублях - это чистый убыток, а по долларовым депозитам проценты смешные совсем. Что там собирать?

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Наталья Владимировна сказал:

Если Вы в Москву собираетесь на пмж, то зачем покупать квартиру в своем городе - без своего жилья в Москве Вы захлебнетесь платить за аренду. В Москве все направления ликвидны. Положите денюжку в банк и присматривайте недвижимость в мегаполисе.

Слишком велика нехватка средств для покупки недвижимости в столице. А на 20 лет ипотеку я брать не хочу, да и кто мне сейчас её даст при моей официальной зарплате в регионе в 20 тыс. руб.? В то же время, деньги вложить куда-то хочется.

Поделиться сообщением

Ну не скажите, что это убыток.  А про ставки в долларах вы это скажите валютным ипотечникам.  Вкладывать в банки, брать кредит и т.д. нужно в той валюте, в которой вы получаете зарплату (доход). Сейчас есть банки ( и из ТОП 50) которые  дают достаточно нормальные проценты. Например, через два года вложив 2 млн руб.  вы можете получить 2,4 млн. А что будет со стройкой через два года? Сейчас 173 застройщика которые работают по ДДУ на гране банкротства. Кто потом у вас будет покупать квартиру через два года, например, за 3млн. Покупателей нет. Ипотека не работает, доходы людей снизились.  Нет сейчас такого дохода  30% на недвижимости как было раньше. ВЫ просто заморозите свои 2 млн как мин на два-три года.  Когда можете немного накопить в банке и уже на стадии завершающей ( когда точно будет известно что дом сдадут) вложиться и потом быстро продать ликвидную квартиру, т.к. доверие людей к этому объекту будет больше. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Александр (rižanin)
      Приветствую.
      Сразу попрошу к данной информации отнестись спокойно и взвешано. Ведь в жизни всякое бывает. Не секрет, что многие отрасли бизнеса завоёвывают рынок и развиваются посредством всемирной паутины - ИНТЕРНЕТА. Это и касается темы недвижимости. Ведь все вопросы связанные с этой темой, мы ищем именно в нём. Данная тема предложенная на - http://house-each.com/ может заинтересовать абсолютного любого желающего заработать на желанную недвижимость. Притом эта недвижимость может находиться в том месте, которое удобно именно ВАМ!!! Данная компания Woodbrook Impex LP (Великобритания), в которой я развиваю данное направление заработка на дом, в некоторых странах обеспечивает сопровождение получения вида на жительство.
      Этим может заниматься как студент очник, так и мамочка с малышом на руках, дворник, рабочий завода, офисный клерк - ЛЮБОЙ. Этому можно посвящать любое количество времени, которое у вас имеется. Было бы желание. Вы можете просто заработать, а можете построить хороший бизнес с данной компанией.
      Если вас это заинтересовало, свяжитесь со мной. aleksandr.rizanin@gmail.com skype - live:b06488181f14173e группа Фейсбук - https://www.facebook.com/groups/676678059167355/ С уважением,-
      Александр
    • Автор: ЛОРИК
      Покупаем загородный дом. Там такая картина: он пополам в собственности матери и сына. А земельный участок, на котором стоит дом, оформлен только на сына. Сын унаследовал свою долю от отца. Но у отца еще был сын от первого брака, который не жил с ним с 5 лет и на наследство не претендовал. Но и не отказывался от него. Какова вероятность, что тот сын приедет в один прекрасный момент и заявит свои права. И как бы подстраховаться от негативных последствий?

И может ли тот сын от первого брака на что-то претендовать с учетом того, что в жизни отца он никак не участвовал, хотя отец болел последние годы? Это я к тому, что продавец согласен написать в договоре, что в случае обнаружения других законных претендентов на долю в доме, в т.ч. наследников, он обязуется поделиться с ними деньгами.
    • Автор: Dunyasha
      Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.
    • Автор: Колмыков С
      Доброго времени всем.
      У меня ситуация такая. По молодости когда-то женился неудачно, теперь уже 14 лет алименты на дочь выплачиваю. Бывшая жена давно другую семью создала. И я собственно тоже удачно женился.  Мы с женой надумали двушку продать, а трешку взамен купить. Квартира на двоих оформлена, плюс наши дети в ней проживают.  Жене кто-то сказал, что с моих доходов, в том числе и тех, которые будут от продажи квартиры, нужно алименты выплачивать. Неужели это действительно так? Я ведь  честно все плачу с зарплаты и разновсяких премий. А тут как-то не по людски выходит. Кто в теме, помогите прояснить ситуацию. 
    • Автор: Ivanova
      Здравствуйте. У нас ситуация нестандартная.
      Мы в этом году квартиру продавали. Со стороны покупателя частично оплата должна была пройти через материнский капитал. В общим уже даже договор купли-продажи был составлен по всем правилам с вытекающими отсюда последствиями, а деньги все в пути были. Нам надоело, что нас завтраками кормят, разругались мы в хлам и договор расторгли пока не поздно, а то ведь кто знает, может эти деньги еще год идти будут. Мы ведь квартиру не от хорошей жизни продавали, а чтобы с кредитами рассчитаться.  Теперь ситуация следующая документы на квартиру мы на днях  получать будем, и она вроде наша. Но вот сможем мы ее сразу продать или нет.  Ведь сведения о сделке явно успели уйти во все инстанции.  В общем непонятно в налоговой нам какой период теперь в зачет пойдет старый или новый. Не получится ли так, что до момента следующей продажи теперь 3 года ждать придется?