Перейти к содержимому
Кукушка

Квартиру сдала сама, а как она в чужих базах оказалась?

Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация сложилась интересная. 

Решила я самостоятельно без чьей-либо помощи квартиру свою сдать. Объявление разместила с фото как положено. И даже сдала практически сразу. А дальше цирк какой-то начался нереальный. Мое объявление с моим же фото один в один начало размножаться почкованием. Единственная разница - телефон левый. Я попробовала позвонить, услышала, что до сих пор сдается, и если меня все устраивает, то о просмотре можно договориться.

Может кто-нибудь объяснит что все-таки происходит? 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Кукушка сказал:

У меня ситуация сложилась интересная. 

Решила я самостоятельно без чьей-либо помощи квартиру свою сдать. Объявление разместила с фото как положено. И даже сдала практически сразу. А дальше цирк какой-то начался нереальный. Мое объявление с моим же фото один в один начало размножаться почкованием. Единственная разница - телефон левый. Я попробовала позвонить, услышала, что до сих пор сдается, и если меня все устраивает, то о просмотре можно договориться.

Может кто-нибудь объяснит что все-таки происходит? 

беспардонные методы работы агентов по аренде,ужас...

На практике есть 2 пути добиться, чтобы недобросовестные "риэлторы" поставили Ваши квартиры в стоп-лист и больше не пытались их рекламировать без Вашего разрешения.

1) Обратитесь в Федеральную Антимонопольную Службу. Они с радостью выпишут штраф на 100 тысяч рублей каждому из недобросовестных "риэлторов". 

2) Если недобросовестные "риэлторы" пришли под видом клиентов в квартиру и сделали фотки сами, то вышеописанный путь является единственным. Но если они используют в интернете фотографии без разрешения фотографа, это является нарушением авторского права. Можно взыскать с них деньги в пользу фотографа, см. например Постановление ФАС Московского округа от 29.03.2010 по делу № А41-14240/09. Ответчик без разрешения истца использовал в интернете 24 фотографии. Взыскано 240 тысяч рублей.

Оба способа действительны как при продаже, так и при аренде квартиры. Если Вы пойдете по обоим путям, советую Вам сначала добиться решения ФАС с признанием рекламы ненадлежащей и выписывании штрафа от 100 до 500 тысяч рублей (это требует от Вас наименьших трудозатрат + Вашими квартирами они больше не будут заниматься + это произведет впечатление на судью, когда и если пойдете по пути № 2).

• Like 3

Поделиться сообщением

Уже начинаю жалеть, что все сама фотографировала. Но проучить наглецов все же  хочу обязательно, чтобы больше неповадно было.

Я бы может и не нашла эти объявления, но мой квартирант позвонил и сообщил, что я объявление с Авито убрать забыла, а я его на Циане размещала.    

Поделиться сообщением

А почему же Вы в агентство не обратились? И не было бы сейчас этих проблем

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кукушка сказал:

Что за семейка у нас... кругом как дураки получаемся...

Обращайтесь в следующий раз к агенту,тем более,что для собственника сдать квартиру ничего не стоит

Поделиться сообщением

Просто позвоните и попросите снять...

Проблем то...

Обычная история при самостоятельной сдаче...

Бывает и хуже..

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Владимир Романенко сказал:

Обычная история при самостоятельной сдаче...

Агентство недвижимости панацея от подобных случаев?

Не понятно, что именно беспокоит ТС. Кто-то разместил объявление с вашей фоткой, с целью рекламы себя как агента. В чем проблема? Вам звонят? Или вы хотите свое фото продать?

Поделиться сообщением

Обращайтесь к агенту, он поможет вам во всех вопросах и таких "размножений" точно не случится)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Артем Сухов сказал:

Агентство недвижимости панацея от подобных случаев?

Агентство или Агент не допустит этого при эксклюзивном обращении соответственно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Евдокия Петровна
      Здравствуйте. Помогите квартирантов выселить до окончания срока аренды. Сама сейчас за город перебралась окончательно, а квартиру только летом сдала, чтобы не пустовала.
      Месяц назад  внук обрадовал, сообщил, что женится. Хочу ему подарок сделать к свадьбе, а квартиранты уперлись и ни в какую съезжать не хотят. У них видите ли все под боком. Дарить внуку квартиру с квартирантами как-то неудобно, я наоборот планировала еще ремонт успеть сделать.