Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У нас квартира на 1 этаже, окна выходят на проезжую часть. Решили продать так не во время. Есть идея предложить ее покупателям как потенциальную площадь для открытия магазина, кружка для детей или чего-то  подобного. Как думаете, будет ли это выгодно? И стоит ли переводить из жилого в нежилое до продажи? Повлияет ли это на цену квартиры? И вообще, какие тут подводные камни?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Stepan76 сказал:

У нас квартира на 1 этаже, окна выходят на проезжую часть. Решили продать так не во время. Есть идея предложить ее покупателям как потенциальную площадь для открытия магазина, кружка для детей или чего-то  подобного. Как думаете, будет ли это выгодно? И стоит ли переводить из жилого в нежилое до продажи? Повлияет ли это на цену квартиры? И вообще, какие тут подводные камни?

По опыту - те квартиры, которые интересны для перевода в нежилое,  атакуются  потенциальные покупатели, тут не только важен выход окон  на проезжую часть, но  и трафик места. Родственники продали 1 этаж на 40% выше рыночной стоимости квартиры, но место очень подвижное, не только из-за трафика, но и из-за открытого в доме сбербанка и аптеки .

То, что переводить в нежилое самим для продажи, как мне кажется, не стоит, тк это не дешевое удовольствие. И вы не написали где квартира находится (регион), в Москве не так просто законно перевести, нужно согласие всего дома(если не путаю, тк тема не моя)

• Like 1

Поделиться сообщением

Место квартиры проходное? По соседству с вами есть нежилые помещения? Вы еще не уточнили квадратуру, сколько комнат?

Поделиться сообщением

Насколько я знаю,сейчас очень сложно перевести из жилого в нежилое. Раньше было проще. Не знаю,как где,а в Питере очень сложно. И дорого. И долго.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Марго сказал:

Насколько я знаю,сейчас очень сложно перевести из жилого в нежилое. Раньше было проще. Не знаю,как где,а в Питере очень сложно. И дорого. И долго.

В Москве тоже самое, практически не реально 

Поделиться сообщением

Квартира двушка. Но смысл я уже понял. Самим переводить не стоит. Регион Москва. Поблизости что-то есть, но не в нашем доме. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Stepan76 сказал:

Квартира двушка. Но смысл я уже понял. Самим переводить не стоит. Регион Москва. Поблизости что-то есть, но не в нашем доме. 

Простите,а "самим" это как?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Марго сказал:

Простите,а "самим" это как?

Ну до продажи, когда вы переводите, а не покупатель.

Поделиться сообщением

В 30.10.2016 в 15:33, Stepan76 сказал:

Опоздали. Теперь это практически невозможно. Ну или возможно за такие деньги, что это никому не надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Dunyasha
      Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.
    • Автор: Портной
      Заключили договор с продаже квартиры с агентством. 4 месяца прошло ничего. А сейчас другой агент привел покупателя, предлагают чуть-чуть подешевле. Мы в раздумьях. 1. Нужно ли продавать дешевле? 2 В договоре с агентством написано, что без них мы не можем продать. Отсюда вопрос 3: Мы так и будем терять клиентов из-за этого договора?
    • Автор: Потеребкина
      Добрый вечер. 
      Подскажите, как мне лучше поступить с долей в квартире. Квартира 3х комнатная. Унаследовали мы ее втроем.  Никто ни у кого выкупить его часть не может. Но и по поводу продажи мнения разошлись.  Братья решили ждать лучших времен и временно сдавать,  а мне хотелось бы деньги сразу получить.  Пока что я  согласилась на сдачу, но мысль о продаже все-таки не оставляю. Насколько меньше от рынка я получу, если сейчас выставлю свою долю на продажу. Что можно придумать, чтобы потери были как можно меньше, и есть ли вообще шанс продать то, что  по факту  принадлежит мне по праву собственности в энном количестве квадратных метров, а  в натуре не выделено?
    • Автор: Колмыков С
      Доброго времени всем.
      У меня ситуация такая. По молодости когда-то женился неудачно, теперь уже 14 лет алименты на дочь выплачиваю. Бывшая жена давно другую семью создала. И я собственно тоже удачно женился.  Мы с женой надумали двушку продать, а трешку взамен купить. Квартира на двоих оформлена, плюс наши дети в ней проживают.  Жене кто-то сказал, что с моих доходов, в том числе и тех, которые будут от продажи квартиры, нужно алименты выплачивать. Неужели это действительно так? Я ведь  честно все плачу с зарплаты и разновсяких премий. А тут как-то не по людски выходит. Кто в теме, помогите прояснить ситуацию.