Перейти к содержимому
Nika67

Где лучше купить квартиру для сдачи в аренду?

Рекомендуемые сообщения

Где в Москве лучше купить квартиру для сдачи в аренду? В деньгах ограничены. Есть около 8 млн. руб., но это на все расходы, включая ремонт? И какой ремонт должен быть в жилье такого класса? Как лучше сдавать, с мебелью или без, чтобы сами могли поставить то, что хочется? Сами живем на Варшавке. Хотелось бы под аренду что-то на разумном расстоянии, чтобы несложно было съездить при необходимости.

Риелтора, конечно, возьмем, но хотелось бы альтернативного мнения, так сказать. Да и специалиста, которому могли бы довериться, пока нет на примете.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, смотрите небольшие 2ки, дома рядом с метро, от 12 этажей и выше, этаж средний. Территория - м.Коломенская, Нагатинская, Нагорная, Нахимовский 

Ремонт - обычный косметический, минимум мебели, бытовая: стиральная машина, холодильник, плита 

а специалиста выбирайте, они тут есть)

• Like 1

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте не квартиры покупал, а скажем, комнаты, это из жилого. А лучше коммерческую недвижимость, она ликвиднее.

Поделиться сообщением

Какие комнаты? Общежитий уже, по-моему, не осталось, а комнаты в квартире покупать проблемно, при этом имея квартиру можно сдавать в ней комнаты по отдельности. А по поводу коммерческой недвижимости подробнее можете?

Поделиться сообщением

Я сейчас сопровождаю покупку квартиры для сдачи посуточно.двумя квартирами я уже управляю. Сдаю покомнатно и посуточно.двухкомнатные предпочтительно с раздельным сан узлом .мини отель получается

..и т.далее(остальные секреты по телефону ))

Поделиться сообщением

Чтобы сдавать посуточно, нужно не работать, иначе когда этим отелем заниматься.

• Like 1

Поделиться сообщением

За эти деньги можно найти 2-3 к.кв. лучше в новостройке на них спрос большой всегда или с большим метражом Или 2 1к.кв. если с одной съедут, в другой живут то это не такие существенные потери, как в случае с 2 к.кв, они не сдаются по нескольку мес.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Николай Петрович сказал:

Я бы на вашем месте не квартиры покупал, а скажем, комнаты, это из жилого. А лучше коммерческую недвижимость, она ликвиднее.

Не предлагайте чушь, комнаты сдаются плохо. Я сама сдаю свою комнату , более 4 мес не живут.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Xelena сказал:

За эти деньги можно найти 2-3 к.кв. лучше в новостройке на них спрос большой всегда или с большим метражом Или 2 1к.кв. если с одной съедут, в другой живут то это не такие существенные потери, как в случае с 2 к.кв, они не сдаются по нескольку мес.

Ну 2 за эти деньги можно купить только у черта на куличках. Там их тем более не сдашь, как мне кажется.

Поделиться сообщением

В 05.08.2016 в 10:43, Fynefy сказал:

У меня съехал арендатор 2 недели назад. В квартире все нормально, все цело, ничего не разбито.
Сразу пересдавать не стала. Там обои надо в коридоре переклеить и мягкую мебель хочу почистить. Вчера забираю почту из ящика. Там 2 извещения с почты на мое имя. Сходила на почту и получила. Одно большое письмо с исковым заявлением на меня, второе – повестка в суд. С меня требуют почти 70 тысяч рублей.
Арендатор залил соседей снизу  три месяца назад, мне ничего не сказал и они в суд подали. Кинулась к соседям – они ни в какую. 70 тысяч или суд и больше никак.
Что делать? Разве я должна платить? Как заставить заплатить бывшего арендатора?

Да вы правы я живу в подмосковье. У№ нас один собственник напокупал себе в новостройках 4 квартиры 2-1ккв и по 1 2-3 ка.кв. 3к.кв почти не сдаётся, 2 так сяк с 1ккв проще. Но говорят что скоро откроют метро и присоеденят к Москве и цены возрастут на 20%. Москва же не резиновая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Dunyasha
      Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.
    • Автор: Колмыков С
      Доброго времени всем.
      У меня ситуация такая. По молодости когда-то женился неудачно, теперь уже 14 лет алименты на дочь выплачиваю. Бывшая жена давно другую семью создала. И я собственно тоже удачно женился.  Мы с женой надумали двушку продать, а трешку взамен купить. Квартира на двоих оформлена, плюс наши дети в ней проживают.  Жене кто-то сказал, что с моих доходов, в том числе и тех, которые будут от продажи квартиры, нужно алименты выплачивать. Неужели это действительно так? Я ведь  честно все плачу с зарплаты и разновсяких премий. А тут как-то не по людски выходит. Кто в теме, помогите прояснить ситуацию. 
    • Автор: pioneer
      Планируем сдавать квартиру. Заглянули в законодательство, аут. Во-первых, очень сложно, и если чего напутаешь, то виноват кругом. Во-вторых, расходы из дохода вычитать нельзя. Налог платится со всей суммы. А у нас арендная плата не так высока. В общем, это не дело. Вот и подумалось, а сложно ли доказать, что квартира сдается? Почитала форумы. Одни пишут, запросто. Арендатор настучит и все. Другие пишут, что ерунда это. Даже если сосед настучит, можно сказать что родственники живут за коммуналку, а с арендатором договориться можно. Вот и думаю, как это выглядит на практике? И сложно ли на самом деле договориться с арендатором? Люди же заинтересованы в аренде в белую.  
    • Автор: Ivanova
      Здравствуйте. У нас ситуация нестандартная.
      Мы в этом году квартиру продавали. Со стороны покупателя частично оплата должна была пройти через материнский капитал. В общим уже даже договор купли-продажи был составлен по всем правилам с вытекающими отсюда последствиями, а деньги все в пути были. Нам надоело, что нас завтраками кормят, разругались мы в хлам и договор расторгли пока не поздно, а то ведь кто знает, может эти деньги еще год идти будут. Мы ведь квартиру не от хорошей жизни продавали, а чтобы с кредитами рассчитаться.  Теперь ситуация следующая документы на квартиру мы на днях  получать будем, и она вроде наша. Но вот сможем мы ее сразу продать или нет.  Ведь сведения о сделке явно успели уйти во все инстанции.  В общем непонятно в налоговой нам какой период теперь в зачет пойдет старый или новый. Не получится ли так, что до момента следующей продажи теперь 3 года ждать придется? 
    • Автор: korsun
      Здравствуйте. 
      Подсобрали немного денег, решили вложить в недвижимость, чтобы старость себе безбедную обеспечить. В идеале хотели бы сейчас купить квартиру на окраине, чтобы перебраться туда после выхода на пенсию, а свою в Тверском районе сдавать.  Из того, что хотелось бы иметь рядом. Парковую зону, в идеале с водоемом, хорошую транспортную развязку, чтобы к центру без многочисленных пересадок  добираться и магазины с приемлемыми ценами.
      На карте я конечно и сам водоемы с парками отыскать могу, это не проблема. Хотелось бы мнение специалистов услышать, чтобы лучшее из лучшего выбирать. До пенсии нам пока еще далеко, так что есть время на то, чтобы подумать и самим все прощупать.  Активный отдых по выходным никто не отменял, заодно и Москву лучше узнаем.