Перейти к содержимому
internetbabulya

Развивающие мультфильмы

Рекомендуемые сообщения

Перед родителями часто возникает дилемма - что лучше смотреть детям: отечественные или иностранные мультфильмы. Поскольку иностранные мультфильмы имеют второй, кодирующий ребёнка на чуждые нам ценности, смысловой ряд, то я предпочитаю отечественные. Благо их полно в свободном доступе. Да ещё есть и развивающие, и воспитывающие. Это мультфильмы с тётушкой Совой, "Фиксики", "Почемучка", телеканал "Радость моя". Как заставить детей их смотреть? Да никак не надо заставлять. Включаете сами и смотрите, комментируя. Ребёнку тоже захочется посмотреть.
А какие вы посоветуете фильмы детям?

• Like 3

Поделиться сообщением

Мои дети любят смотреть "Фиксики", он развивающий, а еще "София Прекрасная", этот мультфильм учит добру.

Поделиться сообщением

Для меня нет деления на отечественные или зарубежные, для меня главное чтобы мультфильмы были со смыслом, интересными и познавательными. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Я тоже на такие вещи стала обращать внимание не сразу. Мне самой нравятся красивые диснеевские мультфильмы. Но как-то я посмотрела передачу о кодировании детей зарубежными мультфильмами, потом и сама стала замечать результаты этого кодирования на детях. Например, чем у нас заканчиваются сказки о девицах и молодцах? Свадьбой. Брак - это одна из наших традиционных ценностей, защищающая права матери и ребёнка. 

Поделиться сообщением

Последняя серия мультфильма "Фиксики" - "Витамины", просто шедевр! Там даётся замечательная запоминалочка таблицы умножения на девять. Об этом приёме не все учителя знают. Жалко, конечно, что компьютерные мультфильмы не такие красивые, как рисованные. Но дети к ним привыкают, а информация весьма полезная.

Поделиться сообщением

Очень интересный познавательный мультсериал о "профессоре Почемушкине". Отвечает на многие занимательные вопросы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Советские и российские мультики хороши уже тем, что даже не неся каких-либо прикладных знаний, они дают твёрдое представление о том, "что такое хорошо, а что такое плохо", учат дружбе, преданности, доброте...

Лично мне очень нравится серия мультиков о Незнайке и капитане Врунгеле, о Винни Пухе и Карлсоне, о русских богатырях, мультики-сказки Пушкина, "Двенадцать месяцев", пр...

Изменено пользователем Elenka
  • Like 1

Поделиться сообщением

Мы в дошкольном возрасте очень любили "Лунтика" - он и развивающий, и "воспитывающий". Да и смешной, кстати, тоже, мы с женой тоже с удовольствием смотрели. :)

Поделиться сообщением

В 19.12.2016 в 17:55, Elenka сказал:

Лично мне очень нравится серия мультиков о Незнайке и капитане Врунгеле, о Винни Пухе и Карлсоне, о русских богатырях, мультики-сказки Пушкина, "Двенадцать месяцев", пр...

Эти мультфильмы на которых выросли мы с вами. Эти мультики и сказки уже давно не актуальны и не интересны нынешнему поколению. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, NISARANA сказал:

Эти мультфильмы на которых выросли мы с вами. Эти мультики и сказки уже давно не актуальны и не интересны нынешнему поколению. 

Абсолютно неправильно. Как воспитывать.Моей младшей - восемь. Она все эти мультики наизусть знает и цитирует. Это классика.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: internetbabulya
      Мы все ценим современные блага цивилизации. Но чего греха таить, детям Интернет несёт не только информацию, мультики и ГДЗ, но и соц группы самоубийц, ролики с зацеперами, с подростковым садизмом, не говоря о тупых сквернословящих блогерах и о прочем мусоре. Получается, что теперь Интернет воспитывает наших детей. И нет пока способа реально оградить их от этого всего. Так что же делать? 
      В своё время девочек родители и школа (на уроках домоводства) старались научить шить, вязать, вышивать, ухаживать за растениями, готовить. Теперь на технологии непонятно чему учат – сужу по внукам. Как вы думаете, актуально ли в наши дни прививать такие навыки девочкам? Нужны ли они современным женщинам?
      Не секрет, что дети перенимают образ жизни своих родителей. Если яркими воспоминаниями детства являются турпоходы, походы в парки или театры, то ребёнок, став взрослым, захочет повторить свой детский опыт. А если взрослые расслабляются, устраивая пьянки по выходным, то не трудно догадаться, как будут отдыхать их дети. Как сделать так, чтобы уменьшить число расслабляющихся в пьяном угаре?
      Наступают каникулы. Как отдыхают ваши дети? Вы позволяете им отдыхать так как им заблагорассудится: валяться целыми днями перед телевизором, сидеть перед компьютером, бегать на улице? Или заставляете читать книги, смотреть развивающие и познавательные фильмы и т. п., то есть продолжать развитие с помощью самообразования?